Дипика Падукон / Deepika Padukon

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 463Сообщение ANDREZ
02 июл 2011, 18:35

Дипика Падукон / Deepika Padukon
Изображение
День рождения: 5 января 1986 года
Рост: 173 см
Школа: Бангалорская высшая школа Софии
Колледж: Бангалор, Mount Cormel, бакалавриат исскуства
Университет: Indira Gandhi Open University
Любимые актеры: Амитабх Баччан и трио Кханов (Шарукх, Амир, Салман)
Любимые актрисы: Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Шридеви, Каджол
Любимый фильм: Dil/Сердце
Любимая книга: Little Women/ Маленькие женщины
Любимое место отдыха: Француская ривьера
Любимый напиток: Nimbu pooni
Пристрастия: тайская кухня и шоколадные десерты
Проекты: Agent Vinod с Саиф Али Кханом, Blue с Акшай Кумаром и Санджай Даттом, Chandni Chowk To China с Акшай Кумаром, тамильский фильм Robot с Раджникантом, проект Сидартха Ананда с Ранбиром Капуром

Биография
Дипика Падуконе родилась в Мангалоре, Карнатака, в 1986 году. Она одна из самых известных индийских моделей и начинающая актриса.
Семья: отец - чемпион по настольному бадминтону Пракаш Падукон / Prakash Padukone, мать - туристический агент Уджала Падукон / Ujjala Padukone, младшая сестра - Аниша / Anisha, экс-бойфренды - модель и актер Нихар Пандья / Nihar Pandya, крикетист Махендра Сингх Дони / Mahendra Singh Dhoni, бойфренд сейчас - крикетист Юврадж Сингх / Yuvraj Singh
Дочь бывшего чемпиона мира по бадминтону Пракаша Падуконе и Уджалы Падуконе, Дипика выросла знойной моделью с глазами, в которых горела мечта о том, что она сделает хороший бизнес в индустрии развлечений. Хотя она играла в бадминтон со школьных дней и достигла уровня государственного игрока, она не стала заниматься бадминтоном на национальном уровне, предпочтя гламурный мир шоу-бизнеса.
Ее мечта исполнилась и Дипика Падуконе стала моделью таких ведущих брендов, как мыло Liril, Limca, зубная паста Close-Up, Kingfisher и некоторых другихфирм, одним из которых является международный гигант Maybelline. Хорошенькая стройная модель получила многочисленные награды за свой стиль работы в модельном бизнесе. Ее чувственные фотографии в купальнике появились на Kingfisher Swimsuit Calendar 2006 и этим она практически доказала, что она действительно супер модель и леди по происхождению.
Она была выбрана в номинации "Модель года" на Kingfisher at its Fashion Awards; а на Idea Zee Fashion F Awards была награждена в номинациях "Модель Года (девушки)" за свою рекламную деятельность и "Новое Лицо Года".
Дипика Падуконе вступила в киноиндустрию в 2006 году с фильмом "Айшвария" на языке каннаду в паре с каннадским героем, Упендрой.У нее запланировано 3 фильма в Болливуде: "Ом Шанти Ом"/ Om Shanti Om, "Пираты"/ Pirate и "Дели 6"/ Delhi 6. К тому же она участвует в записи клипов к альбому "Aap Ka Suroor" Химеша Решаммия/ Himesh Reshammiya.
Эта девушка проделала довольно долгий путь в Болливуд, и многие предсказывают, что она будет следующей супер звездой Болливуда.
Последний раз редактировалось ANDREZ 15 дек 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 39891Сообщение ANDREZ
22 сен 2018, 18:48

Я следую зову сердца.
Изображение
21.09.2019
Спортсменка, обладательница множества кинонаград, борец за психическое здоровье и икона стиля – кажется Дипика Падукон добивается всего чего хочет.

«Elle India» воссоединил болливудскую актрису с её ментором, известным режиссером и хореографом – Фарой Кхан. Вместе они проследили путь актрисы от робкой дебютантки до главной кинозвезды страны.

Фара: Никто не брал такой долгий отпуск. Это смело с твоей стороны. Во времена «С Новым Годом» (2014) ты работала в три смены и выпускала пять фильмов в год. А сейчас ты намеренно сбавила темп?
Дипика: Да, потому что – кстати, мне нравится как ты сказала «смело» - потому что на женщин всегда давят, особенно в кино, типо все делай сразу, куй железо пока горячо…

Фара: постоянная 100-метровка, но не марафон…
Дипика: И в какой-то момент мне просто надоело, что мне все говорят что делать. Я не смотрю на свою карьеру таким образом. Будто бы она мимолетна и нужно выжать максимум. Я смотрю на все с перспективой будущего, поэтому нахожу важным «эмоциональную перезагрузку», вот почему этот отпуск так важен

Фара: Другие бы не осмелились. Люди такие непостоянные .
Дипика: Мое решение основывается на желание быть в комфорте, где я и с кем я. Я счастлива, что могу себе позволить решать как организовать свое время. Этот вопрос встал передо мной как только я начала карьеру. Я всегда пыталась приспособиться к обстановке. Потому что чувствовала, что существует некий шаблон, образ действия, которому актрисам приходиться следовать

Фара: Но..10 лет назад действительно существовали шаблоны.
Дипика: Думаю, я справилась с этим, когда просто стала собой и наслаждалась тем, кем являюсь

Фара: Серьезно, было время, когда я думала, что твоя карьера пойдет под откос – потому что «Ом Шанти Ом» был супер хитом, и очевидно, после него тебе пришлось работать в чем приходилось. Не все проходят через этот этап так как ты…
Дипика: Для меня было важно пройти через эту стадию. Когда я думаю о прошлом, я понимаю, что мне очень повезло, что ты была рядом во время всего процесса работы над фильмом. Я никогда не была на киносъемках до этого, поэтому решила, что так и должно быть. Что все вокруг обеспечат мне мою карьеру. Мне пришлось пройти через много фильмов, прежде чем я поняла, что все в моих руках. Из-за того как ты со мной обращались, и даже Шах Рукх.

Фара: Он давал ей много советов. Иногда, она им не следовала. Я нервничала и спрашивала: «Почему ты так делаешь?
Дипика: Если бы сейчас мне дали те же советы, я бы поняла что к чему, и что это за человек

Elle: Дипика, ты проходила кастинг для Ом Шанти Ом?
Фара: Нет, мы просто провели лук-тест. И она была хороша
Дипика: Я только смотрела (смеется). Им пришлось помучаться, чтобы я сыграла

Фара: Все меня спрашивают: «Какой была Дипика 10 лет назад?». И вот для меня самое удивительное, это то как ты поменялась в голосе…Потому что раньше было..
Дипика: …слабо
Фара: Очень слабо. Это из-за того, что никто этим с тобой не занимался. Нам приходилось перезаписывать дубляж по сто раз. У нее не было никакой подачи, никакого уровня. Поэтому для меня, это и есть самое большое достижение Дипики за эти годы. Когда дело касается работы с голосом, на оттачивание мастерства требуются годы. Потом когда я посмотрела «Коктейль», я сказала «Черт! Она таки стала актрисой!». Я была безумно счастлива.
Дипика: (смеется) Да да, я помню. Спасибо тебе

Фара: Когда ты поняла, что хочешь сниматься в кино? Ты же была национальным игроком в бадминтон…
Дипика: Мы с семьей никогда особо не смотрели фильмы вместе. Папа был спортсмен. А мы с сестрой провели все детство в школе и на улице, катались на велосипеде, играли в игры. Мы росли сорванцами. Всей семьей мы смотрели наверно один или два фильма в год. Может быть что-то из фильмов Dharma или Yash Raj. И может это странно, но каждый раз, когда я смотрела эти фильмы, я понимала – это то, что я хочу делать. Я не могу точно объяснить. Просто ты чувствуешь.

Фара: Кстати, она очень нервничала во время съемок первой любовной сцены с Шах Рукхом. Она ему такая говорит: «Знаешь, мне было восемь, когда я посмотрела «Непохищенная невеста» (1995)…». И я такая, «Тебе обязательно рассказывать об этом прямо сейчас?».
Дипика: Я до сих пор говорю ему это когда хочу выбесить (смеется). Но, возвращаясь в прошлое, даже когда я была в школе, все говорили, «Ой, конечно она станет актрисой» или «Ой, конечно она станет моделью». Даже тогда люди ожидали этого, хотя тогда я шла совсем в другом направлении.

Фара: Это потому что ты была красивая даже в детстве. А когда ты поняла, что твоя карьера идет не так?
Дипика: Думаю перед Коктейлем. Я помню как говорила сама себе, что мне нечего терять и надо отдаться этому проекту полностью. Так я и сделала.

Фара: Ты до сих пор доверяешь своей интуиции. Подводила ли она тебя хоть раз?
Дипика: Да, конечно. Но, думаю, со временем интуиция стала более четкой. Я слишком много слушала других людей, у меня не было достаточно знаний, чтобы сформировать свое собственное мнение. Сегодня я больше доверяю себе.

Фара: Она достаточно просвещенная в этом плане. На самом деле я удивляюсь тому, насколько она четкая в своих желаниях
Дипика: Независимо от других

Фара: А в любовных делах ты такая же?
Дипика: Моя мама так не считает (смеется)

Фара: Я ее вторая мама и иногда я тоже так не считаю (смеется). Ты принимаешь импульсивные решения?
Дипика: Нет, я бы не сказала. Но я очень эмоциональная. Я полностью во власти сердца.

Фара: Ты задира?
Дипика: (смеется) Это Ранбир Капур так говорит. Он первый человек, который посмел сказать мне такое в лицо.

Фара: Как думаешь, сейчас в твоей жизни поворотный момент? Какой ты видишь себя в возрасте 30-40 лет?
Дипика: Сейчас все более четко и ясно. Давай скажу так. Я не могла бы быть счастливее, чем сейчас, и в профессиональном плане, и в личном. Я ничего не упустила.

Фара: Жадность жизни исчезла, неуверенность в том, что нужно делать, а что нет..
Дипика: Ну не совсем исчезла. Желание делать больше все равно присутствует. Но сейчас я в духовном мире и согласии.

Фара: Ясность появилась после твоего..??
Дипика: … случая (депрессии)? Безусловно. Меня буквально осенило насколько жизнь хрупкая вещь.

Фара: Знаешь, я просто отказывалась в это верить. Когда я прочитала, что это происходило во время съемок «С Новым Годом» (2014), я думала, такого не может быть. Ты была в порядке, общалась, смеялась…
Дипика: Это происходит фазами… тебя то накрывает, то отпускает. Просто люди отказываются принимать, что это болезнь. Депрессия не появляется «по расписанию», не навязывается человеком самому себе. В ее появлении кроется много различных причин.

Фара: После восстановления, депрессионное состояние повторялось?
Дипика: После лечения? Нет. Потому что я следила за собой. Знаешь, ты даже задумываешься над тем как дышишь, каждая мелочь важна.

Elle: И еще, кажется, сейчас брать отпуск – это плохое решение
Фара: Да, меня все время спрашивают, «Когда твой следующий фильм?», а я такая «Вообще-то я отдыхаю со своими детьми». Для женщин все сложнее.

Elle: Процесс выбора проектов изменился?
Фара: Не думаю, что 5-6 лет назад у нее вообще был выбор. Ей приходилось играть в том, что предложат…
Дипика: На самом деле нет. Несмотря на то, что многие так думали после «Ом Шанти Ом», мне всегда предлагали лучшие фильмы.

Фара: Разбитое сердце помогло стать лучшей актрисой?
Дипика: (смеется) Может. Но не думаю, что это что-то одно. На мой взгляд, весь мой жизненный опыт и переживания сделали меня актрисой и человеком, которым я являюсь сегодня. Например, я не знаю, получился бы фильм «Пику» (2015) таким, если бы я снималась в нем до депрессии. Я снималась в этом проекте после депрессии и думаю, это оказало влияние.

Фара: Есть какие-то должности, которые ты бы хотела занять на съемках фильма? Я читала разные странные новости о том, как актеры хотят режиссировать. Продюссерство еще нормально. НО когда они говорят про режиссуру, я немного пугаюсь, потому что это очень сложно. Режиссер – самая сложная работа на съемках.
Дипика: Я абсолютно точно не хочу быть режиссером. Я бы хотела стать частью производственной команды. Логистика, съемочная группа, кейтеринг, перевозки, отели…

Фара: В следующем фильме я дам тебе работу…
Дипика: И как она называется… может исполнительный продюсер? Мне кажется, я бы справилась. Но еще я бы хотела быть ассистентом режиссера.

Фара: Кто тогда сконцентрируется на фильме, если ты будешь ассистентом? Какая актриса тогда должна сняться в таком фильме? Все герои будут смотреть на ассистентку…
Дипика: Ты спросила, что я хочу делать. И я хочу это!

Фара: Тогда пожалуйста иди в ассистентки к голливудским режиссерам. Будешь заменять актрис во время съемок.
Дипика: (смеется). Было весело, спасибо!

Источник: Elle India
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 40345Сообщение ANDREZ
16 окт 2018, 18:31

Интервью с Дипикой Падукон и Ранвиром Сингхом. Моменты.

15.10.2018
Все хотят знать, когда же свадьба?
Ранвир: Свадьба будет. Когда и где - все это будет известно позже. Как только мы определимся, мы расскажем вам.

Ходят слухи, что вы поженитесь в ноябре?
Ранвир: Чего только обо мне не рассказывают в СМИ.
Дипика: Нас уже "венчали" несколько раз. А мы и не в курсе.

Как ваши семьи отреагировали на то, что вы стали сниматься в фильмах?
Дипика: Мне еще в школе были неинтересны учебники, а вот всякие внешкольные мероприятия мне нравились. Думаю, мои родители понимали, к чему все ведет.
Ранвир: Я попал в киноиндустрию, уже имея диплом бакалавра в области искусств. Помню, я позвонил папе и сказал, что благодарен ему за помощь, за финансирование моей учебы, но это не то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь. Ты не будешь хорошо работать, если не просыпаешься с мыслью "Боже, как же я люблю свою работу, скорее бы приступить!"

И тогда ты снялся в "Свадебной церемонии". Дипика, ты смотрела этот фильм? Тебя впечатлил Ранвир как актер?
Дипика: Я разговаривала об этом со своей подругой. Она сказала, что он станет большой звездой, а я ответила "Думаешь? А я не уверена". И еще я сказала, что он не в моем вкусе. А спустя несколько месяцев я встретилась с Ранвиром в ресторане в Мумбаи и поняла, как отлично он вжился в роль в своем первом фильме. Я бы никогда не подумала, что он из Мумбаи. Мне казалось, он из Дели. Поэтому "Свадебная церемония" стал одним из самых любимых фильмов для меня, он особенный.

Все действительно поверили, что ты родом из Дели.
Ранвир: Да, я очень тщательно готовился к фильму. Я был студентом в делийском университете, инкогнито, никто не знал, кто я. Я представлялся как Биту Шарма. Учился говорить как делийские парни. Ходил с ними на тусовки, в столовую, на занятия... И однажды попался. На одной из лекций, где я как обычно снимал на камеру все, что происходит, преподаватель сказал, что никогда меня раньше не видел. В итоге я схватил камеру и дал деру из аудитории.
Но давайте вернемся к тому моменту, когда я впервые увидел Дипику. Это был мой день рождения. Я сидел за столом со своими родителями и сестрой, и тут появилась она. На ней была потрясающая мантия, и она смотрелась как богиня. Я прошептал семье: "Смотрите, это же Дипика Падукон!" Я понимаю, что теперь мы коллеги и мне нужно подойти поздороваться. Но я же ее огромный фанат. И я просто покраснел как рак! Еще и освещение начало слепить прямо в глаз, и я улыбался и делал вид, что все прекрасно. Вот такая была первая встреча.

Отличный день рождения, твой подарок сам нашел тебя.
Ранвир: Точно. Помню, я тогда подумал: "Ну как можно быть такой красивой!"

Во время подготовки к съемкам "Баджирао и Мастани" ты обрил голову и не выходил из номера отеля около месяца, чтобы вжиться в роль. Ты часто используешь такую методику?
Ранвир: Подготовка к роли для меня очень важна. Мы с господином Бхансали не обсуждали Пешву Баджирао вплоть до начала съемок, так что создание персонажа легло на мои плечи. Все детали его поведения и языка тела. Очень важно изолироваться и "мариноваться" в этом. Если я поеду домой, многое будет меня отвлекать. Такая подготовка нужна не для каждого персонажа, все индивидуально. Но для Кхилджи мне требовалось даже больше. Поскольку этот персонаж негативный, я вникал во всякие чудовищные вещи типа тирании и деспотизма. Так я провел 25 дней изоляции. Смотрел жуткие фильмы, слушал подходящую музыку.

Дипика, ты тоже готовишься к роли таким способом?
Дипика: У каждого актера свой способ. Санджай Лила Бхансали знает о том, что мы с Ранвиром в этом плане очень разные. Ранвиру нужно много говорить с режиссером, а мне нужно много думать.

Ранвир: Расскажи нам, Дипика, как ты готовилась к съемкам в "Ченнайском экспрессе"? Это одна из моих любимых ролей.
Дипика: Я никогда не готовлюсь перед зеркалом, отслеживая выражение лица. Я скорее готовлюсь морально. Для меня "маринование" - это продумывание персонажа. А на площадке мне нравится спонтанность.

Вы очень разные. Какие фильмы вы смотрите вместе?
Дипика: Мы не только любим смотреть разные фильмы, но и сниматься в разных фильмах. У нас даже предпочтения в еде разнятся. Хотя мы оба любим поесть и оба ненавидим творог. И воспитание у нас похожее. Схожие ценности.

На "Падмават" обрушилось много критики. Вы получали угрозы. Что вы об этом думаете?
Ранвир: Я не реагировал на угрозы, ведь им только это и нужно было, наша реакция. Конечно, я злился, но зачем тратить время на этих людей?
Дипика: Думаю, дело не в фильме и не в тех людях, все намного сложнее. Вопрос в запретах множества фильмов в нашей стране. Вопрос в том, что люди могут вот так открыто угрожать и практически выйти сухими из воды.

Что вы думаете о движении "MeToo" ? ("ЯТоже")
Ранвир: Я считаю любое домогательство недопустимым. Неважно, мужчин или женщин, на работе, в общественных местах или дома. Сейчас много спекуляций. Но если такое произошло с кем-то, то ему потребуется очень много смелости, чтобы рассказать о случившемся. Поэтому виновный должен быть наказан.
(Аудитория аплодирует Ранвиру). И неважно, какого пола потерпевший.

Дипика: Полностью согласна. Насилие против человека, независимо от пола, ужасно. Мы должны оказать поддержку пострадавшему. Это движение не "женщины против мужчин", оно о "Правильное против неправильного", и пол тут не при чем.

Дипика, ты всегда борешься за то, что тебе близко. Твой фонд "Живи, люди и смейся" проделал невероятную работу. (Ранвир аплодирует). Тебе тоже потребовалось немало смелости, чтобы рассказать миру о своей проблеме. И после этого так много женщин рассказали о своей депрессии. Какой результат работы фонда тебя больше всего радует?
Дипика: Спасение жизней.
Ранвир: Я могу сказать, что она проделала невероятную работу. Благодаря ей люди теперь перестают считать себя ненормальными и не так боятся рассказывать о своей депрессии. Я очень горжусь ею.

Вопросы из зала. Дипика, у тебя потрясающий стиль. Тебе помогает стилист?
Дипика: Спасибо. Но когда зачитывали вопрос, я думала, речь пойдет о Ранвире.(берет его за руку)
Ранвир: Я тоже думал, что про стиль - это ко мне.
Дипика: Да, огромную роль в этом играют стилисты, но наши образы - это продолжение нас самих. Они бы не были столь удачными, если бы мы чувствовали себя в них некомфортно.

Что бы Дипика хотела изменить в Ранвире, и что Ранвир хотел бы поменять в Дипике?
Ранвир: Ты первая.
Дипика: (шепотом) Много чего! Нет, на самом деле, его отношению ко сну.

Он много спит?
Дипика: Нет, просто нет режима дня.
Ранвир: С этим я полностью согласен.
Дипика: Он все обещает исправить это, "да, со следующей недели...". Но все мы знаем эти обещания.

А ты, Ранвир, что хочешь изменить в Дипике?
Ранвир: Абсолютно ничего. Она нравится мне такой, какая есть.(эх девочки, каким он тоном говорит это. Вздыхаем и завидуем :D)

Ранвир, наш зритель просит тебя станцевать танец Khali Bhali из "Падмават".
Ранвир: Только если Дипика станцует со мной.
Дипика: Пойдем. "Selena Voice".



Перевод Selena https://vk.com/selenavoice
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 40478Сообщение ANDREZ
24 окт 2018, 19:38

Сдаваться? Никогда!
Изображение
24.10.2018
Сдержанная, спокойная, ранимая. Дипика Падукон очаровала сердца людей после первого же появления в кино. Международная икона рассказывает о самых важных уроках жизни, пропаганде психического здоровья и погоне за счастьем.

«Привет, я Дипика Падукон» - вот так актриса представилась стилисту на съемках для Femina. Съемки были назначены на 9:30, Дипика приехала на съемки в 9:25, в простой белой футболке и джинсах. Позже, она шутя рассказывала стилисту о том, насколько она технически продвинутая в вопросах заказа еды через интернет.

Когда во время съемок не могли найти подходящие джинсы, Падукон с радостью предложила свои собственные. На экране она феноменальна. Вне экрана она простая девушка с простой жизнью. После окончания съемок, которые продлились три часа, я не могла не оценить её профессионализм, лишенный той звездности, которую можно было бы ожидать от одной из высокооплачиваемых актрис Индии.

Через несколько лет, когда я буду вспоминать эту встречу, я навсегда запомню какой старательной, преданной и рассудительной была Падукон. Эти качества она также и закладывает в своих персонажей – именно поэтому они всегда получаются такими убедительными – ранимая Тара, напористая Пику и храбрая Рани Падмавати.

Ты всегда любила кино?

Я всегда знала, что однажды я стану актрисой. У нас была спортивная семья, мы не часто смотрели фильмы все вместе, но когда смотрели, я понимала, что хочу быть частью кино, не имея при этом никакого представления как. Я просто чувствовала. Конечно, я продолжала играть в бадминтон, а позже стала моделью, но сегодня, оглядываясь назад, понимаю, как же волнительно это все было. Все произошло само собой, то чем я горела. Я действительно верю, что если вы чего-то хотите, направьте всю свою энергию в это русло и все случится.

Должно быть у тебя на пути было много препятствий. Тебе когда-нибудь хотелось все бросить?

Нет. Никогда не думала о том, чтобы сдаться. Я вообще никогда не испытывала такое чувство. Я не отрицаю, что были минуты слабости и уязвимости, но неудачи и негатив никогда не останавливали меня.

Что ты чувствуешь сегодня, приходя на съемочную площадку?

Сейчас, мне все знакомо и комфортно, в отличие от моих ощущений в первый рабочий день. В тот день, все было новым для меня – я не знала ни сферу, ни то, что от меня требуется. Сейчас я чувствую уверенность и принадлежность к делу.

Какие уроки ты вынесла за эти годы?

Быть настоящей – один из самых больших и важных уроков, которые я вынесла. И как профессионал, и как человек. Мне кажется, самосознание поможет прийти к этому. Часто, мы пытаемся быть кем-то другим. Мы всегда боимся быть осужденными или не оправдать чьих-то ожиданий. Когда ты принимаешь себя и живешь в гармонии с самим собой – это безумно окрыляет.

Неудачи пугают тебя?

Нет. И никогда не пугали. Будучи спортсменом, я научилась переживать неудачи. Это правила жизни, и каждый должен научиться принимать неудачи, чтобы стать успешнее.

Изменилось ли отношение к психическому здоровью, после того, как ты рассказала о своей борьбе?

Да, конечно. Некий сдвиг в сознаниях дал смелости многим людям обратиться за помощью, не только в сообществе, но и во всем мире.
Это и было моей целью, и я рада, что смогла повлиять на жизни стольких людей. Я могу говорить об этом не стесняясь, потому что я испытываю это ежедневно, когда люди пишут мне о своем опыте.
Это так замечательно, что я, вместе с моим фондом, смогла выделить и подчеркнуть важность психического здоровья и вывести этот разговор на передний план в нашей стране.

Расскажи больше о людях, которые пишут тебе…

Люди пишут мне по-разному. Некоторые пишут письма, и постоянно оправляют записки - будь я в самолете или в ресторане. Они доверяют мне, благодарят меня за то, что дала им эту силу. Вот, недавно, когда я была в ресторане в Бангалоре, трое молодых девушек передали мне записку через официанта. Я предположила, что они просто хотят сфотографироваться со мной, потому что раньше всегда так было. Но дело было не в том. Все трое проходили терапию, и все вместе написали мне записку, поблагодарив за то, что смогли открыться, так как после этого им предложили обратиться за помощью. Теперь это стало постоянным делом для меня, как нечто обыденное. Еще есть профессионалы, консультанты и терапевты, которые пишут мне, сообщая о всплеске, который они наблюдают каждый год.

Я помню историю того мальчика, который клинически был в депрессии, но отказался принимать лекарства. После того, как он посмотрел мое интервью, он охотно пошел к врачу на следующий день и начал принимать лекарства. Несколько месяцев спустя он специально сказал врачу упомянуть об этом мне и что он чувствует себя намного лучше, благодаря тому интервью, которое повлияло на его жизнь. Я хочу поделиться этой историей, потому что я не думаю, что это обычное дело. Это важно для моего фонда, на его пути к дестигматизации психических заболеваний.

Тебя много раз спрашивали о разнице зарплат в киноиндустрии. Не кажется ли тебе, что нечестно спрашивать актрису о её доходах, учитывая, что актерам таких вопросов не задают?

Я бы сказала, что эта дискуссия была важна, потому что только когда вы говорите о неравенстве в заработной плате, вы можете достичь того, что вам не придется снова задавать этот вопрос. Нам нужно было решать проблемы - будь то недостаток женщин в индустрии или заработная плата - потому что они это вопиюще. Некоторое время у нас велись эти разговоры, именно поэтому сегодня мы можем сидеть сложа руки и говорить, что нам больше не нужно их иметь. Не воспринимая проблему или скрывая её наличие, вы ничего не решите.

Ты рассматриваешь новые голливудские проекты?

Я просто рассматриваю проекты. Сегодня, мир настолько тесен, что не важно откуда проект и на каком он языке, главное – история. Артист старается подбирать хороший контент. Это мой стиль работы и он не изменился на протяжение этих лет.

Как ты отдыхаешь?

Я провожу много времени дома с родителями, сестрой и любимыми. Благодаря этому я всегда на своем месте. А я еще уборка. Для этого есть специальные люди, но бывают дни, когда мне очень хочется заниматься этим самой.

На твой взгляд сейчас актеры находится под большим давлением из-за социальных сетей?

Я немного старомодная в плане соц. сетей, и считаю, что тебя должна беспокоить только работа. Поэтому, если вы достигнете популярности и славы без фундамента, она постепенно исчезнет. Ваши способности – это ключ, и он никогда не подведет вас.

Как твои отношения с Ранвиром Сингхом развились за эти годы?

Когда вы связываетесь с каким-либо человеком в своей жизни , ваши отношения неизбежно будут развиваться. Они должны двигаться вперед. Я думаю, нам обоим удалось найти это друг в друге. Очень приятно найти того, кто надежен, кому вы можете доверять, кто ставит вас впереди себя. С ним весело, но в то же время, он чувствительный, эмоциональный, честностный и надежный. Самое главное, он мой лучший друг. Я увидела это в нем с нашей первой встречи, и это то, к чему мы пришли.

Есть какой-нибудь жизненный совет, который ты хотела поведать своим фанатам?

Независимо от вашей профессии, такие добродетели, как жертвенность, приверженность, преданность делу и трудолюбие – это минимальные требованиями. Я говорила это и раньше, следуйте правилу трех – преданность, решительность, дисциплина. Все эти вещи важны и в жизни, не только для того, чтобы выжить, но и быть успешными в том, что вы делаете.

Источник: Femina
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 41276Сообщение ANDREZ
09 дек 2018, 10:34

Интервью для GQ: Дипика Падукон о свадьбе и жизни после нее .
Изображение
09.12.2018
Это признак времени, в котором мы живем, когда я беру телефон, чтобы позвонить Дипике Падукон, я смог отслеживать ее движения в социальных сетях, почти в режиме реального времени. Я знаю, что она и Ранвир Сингх приземлились в Мумбаи ранее этим вечером – их наряд для аэропорта от Сабьясачи, фото разлетелись по всему Instagram.

Я ожидаю, что она будет звучать измотанной, но вместо этого Падукон яркая с чувством юмора, несмотря на интенсивный график поездок и, была на ногах, сияющая блаженно во время празднеств предыдущей ночи. "Несколько друзей моих родителей сказали, что они были удивлены, что мы встретили каждого гостя", - говорит она. "Они думали, что мы появимся через десять минут и уйдем. По-видимому, другие знаменитости делали так, но мы никогда бы так не сделали."

С Падукон и Сингхом в миксе всегда можно ожидать неожиданного.

Что за месяц, Дипика! Вы выглядели сногсшибательно в Сабьясачи, и вы взорвали декабрьскую обложку GQ.

Я знаю культуру, традиции, все это... я также понимаю, что значит быть самой собой. Конечно, это интересно, когда ваши отношения переходят на следующий уровень, но ни в какой момент, как женщина, вы не должны забывать свое чувство индивидуальности. Важно оставаться подлинным и оставаться верным себе. Идея состоит в том, чтобы не потерять себя в процессе брака.

Ранвир - это отличный портрет индивидуализма в любой день.

[Смеется] со мной и Ранвиром наши отношения основываются на том, что мы чрезвычайно либеральны друг с другом, чрезвычайно поддерживаем профессиональную карьеру друг друга и знаем личные потребности друг друга. Я думаю, когда мы начали встречаться шесть лет назад, профессионально, мы оба были в разных местах. Моя карьера взлетела немного раньше его, но на протяжении наших отношений, прямо с 2013 года-даже когда я снималась для Goliyon Ki Rasleela, Ram-Leela и Chennai Express-ничего не изменилось.

Вы выглядели так, будто отрывались на свадьбе.

Я думаю, что фотографии, которыми мы поделились в социальных сетях, подвели итоги свадьбы-было волшебно иметь там только семью и друзей, которые что-то значат для вас, которые на самом деле не заботятся о том, кто вы в профессиональном плане, но там (на свадьбе), потому что они любят вас за то, кто вы как человек. Люди, которые видели, как вы растете, были частью вашего путешествия и искренне рады за вас.

У вас был девичник?

Холостяки испортили мне девичник! В конце концов, это стало одной большой вечеринкой со всеми нашими друзьями. Мы были в Орландо неделю и целью было попасть на самые страшные американские горки, почувствовать прилив адреналина, как будто ты летишь. Мы пошли на голливудский Rip Ride Rockit [в Universal Studios], который Эллен Дедженерес опубликовала некоторое время назад. И поездки на аватаре VR [в царстве животных Диснея], для которых нам пришлось стоять в очереди в течение двух с половиной до трех часов, были феноменальными.

Действительно ли Вы - наркоман экстремальных видов спорта?

Так и есть. Я не прыгаю с тарзанки - я никогда этого не делала-но я часто делала затяжные прыжки с парашютом. Я также глубоководный дайвер.

Вы встречались с Ранвиром шесть лет. Что заставило вас обоих почувствовать, что это подходящее время для свадьбы?

Я думаю, ты просто знаешь, когда хочешь провести остаток своей жизни с этим одним человеком - и он собрал в себе все в одном человеке. Он мой лучший друг, товарищ по играм,компаньон и доверенное лицо. Я могу быть глупой перед ним, я могу быть нелепой перед ним, я могу быть больной перед ним, я могу быть тем, кем я хочу быть.

Вы один из немногих людей в мире, кто может видеть Ранвира без камер, без гиперболы и яркого света. Что вы видите?

Он ранимый, чрезвычайно эмоциональный, очень умный, временами по-детски. Это не значит, что его неуемная энергия-это не он, это он. Он настоящий человек, но в нем есть и спокойная сторона. Эмоционально, я думаю, что я более интуитивная. Я бы сказала, что мое IQ больше его. Но в то же время он не такой: “я мужчина, я не могу показать свои эмоции."Он чувствителен, и я тоже, и это помогает разделить жизнь с кем-то, кто это понимает.

Как вы думаете, что изменится для вас после свадьбы?

Ну, я управляю домом с 18 лет, так что не думаю, что многое изменится в этом смысле. Но, конечно, мы пройдем через все изменения, которые происходят, когда два человека начинают жить вместе. Мне было ясно с самого начала, что я не хочу жить в отношениях, чтобы выяснить, хочу ли я выйти замуж или нет. Теперь я ожидаю всего, что приходит с новобрачными: совместное пространство, вы знаете,или счета, все, что нужно для двух людей, чтобы жить вместе.

2018 был сумасшедшим для вас.

Это был один из самых невероятных годов моей жизни – профессионально и лично. Это был полный кайф. Я также получила возможность путешествовать экспромтом, встречаться с людьми, которых я не встречала в то время, поговорить с цветами... потому что я люблю делать это.

"Поговорить с цветами"?

К сожалению, я живу в крошечной квартире, поэтому у меня нет роскоши садоводства, но я делаю все, что могу на моей палубе. У меня есть растение тулси и несколько орхидей, которые могут быть немного капризными. Я разговариваю с ними по утрам, спрашиваю, как они, контролирую, как у них дела. Но да, это скорее ощущение радости от того, что что-то растет и расцветает.

Я думаю, что недавняя кампания NotAshamed вашего фонда Live Love Laugh Foundation была очень сильной.

Я так горжусь и счастлива видеть, как Индия приняла идею психического здоровья. Даже за три коротких года люди поняли срочность, необходимость решения психических заболеваний, и это действительно дает нам энергию, чтобы желать сделать больше.

Каковы ваши лучшие практики в области психической гигиены?

Массажи очень важны, как тренировка, сон и вода. Все эти вещи звучат просто, но они все равно могут занять много усилий. И они имеют решающее значение.

Есть фитнес-тренд для вас сейчас?

Бег-это то, к чему я привыкла в этом году. Это еще одна изюминка 2018 года для меня. Я перешла от ненависти к кардио – я была в форме только благодаря аэробики или танца – до абсолютной любви к немуу. Я поставила себе такую цель: чтобы мне хотелось получать удовольствие от бега. Для меня очень важно воспитать себя и свое тело.

Как выглядит 2019 год для вас?

Это будет довольно сложно, потому что я буду продюсером и актером в следующем фильме Мегны Гульзар [о жертвах кислоты]. В первый раз я также буду принимать решения с моим директором – мы начали работу до того, как я отправилась на свадьбу, и вернемся к ней сейчас. Кроме того, подготовка дома.

Вы начали сниматься для xXx 4?

Нет, я еще не начала сниматься, и я не совсем понимаю, как это возможно прямо сейчас. Сейчас я фокусируюсь на фильме Мегны.

Что вы думаете о текущем оттоке в Хинди кино? Тот факт, что Badhaai Ho может превзойти Thugs Of Hindostan? Или что Piku может быть на равне с Padmaavat?

Это такие волнующие времена в шоу-бизнесе-нет формулы. Как актер, единственное, что вы можете сделать в этот момент, - это следовать пищеварительному тракту. Очевидно, что если есть аппетит [к инновационному контенту от аудитории], это позволяет нам делать гораздо больше.

Увидимся ли мы с вами в веб-сериале в ближайшем будущем?

Я очень открыта для работы над веб-серией. На самом деле, я уже изучала этот формат, но я думаю, что это вопрос правильного контента.

Что ты сейчас смотришь?

Я закончила The Crown и Fauda. Я очень хочу посмотреть "Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений". Ранвир и я начали Wild Wild Country вместе, но поняли, что наши графики не совпадают, поэтому мы закончили смотреть его отдельно. Но это взорвало мой мозг.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 42488Сообщение ANDREZ
25 мар 2019, 18:07

Дипика Падукон в интервью для "Vogue" (73 вопроса).
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 43850Сообщение ANDREZ
17 авг 2019, 18:49

Интервью Дипики Падукон для "PorterEdit".
Изображение
17.08.2019
Самая высокооплачиваемая актриса Индии Дипика Падукон достигла статуса Болливудской королевы, следуя своим собственным правилам и не боясь говорить. Здесь она говорит с АДЖЕШЕМ ПАТАЛАЕМ о депрессии, разнообразии и о том, что Запад может узнать от Востока...

Самый большой модный риск , на который когда-либо соглашалсь Дипика Падукон?
"Неоново-зеленое платье Giambattista Valli [которое я носила] с банданой на голове”, - решительно говорит она. Она говорит , что это не-для-слабонервных, то,что она носила в Каннах в начале этого года произвело фейерию. "Мой стилист сомневалась", - признается она. “Она сказала: "мне нравится это платье, но я не уверена, что ты хочешь эту повязку.- Повязка была необязательной? “Не для меня. Это было необязательно для моего стилиста. Но я подумала, что мы сделаем это. Сто процентов. У меня не было никаких сомнений.

Если намерение состояло в том, чтобы привлечь внимание за пределами Индии, где она, как самая высокооплачиваемая актриса страны, у нее нет проблем с привлечением внимания, и ей это удалось. - Дело не столько в том, чтобы иметь влияние на Западе, - поправляет она, - сколько в том, чтобы раздвинуть границы для себя. Я та девушка, которая любит моду и любит наряжаться."
Это идея актрисы, желающей перейти с Болливуда в Голливуд? “Я чувствую, что это немного устарело”, - говорит она. “Сегодня мир гораздо больше, чем это. Во всяком случае, я думаю, что сегодня Запад смотрит на Восток.

Речь идет не столько о влиянии на Западе, сколько о том, чтобы раздвинуть границы для себя” . Если Запад смотрит на Восток, это все больше по причине Дипики Падукон , 33-летней актрисы, которая раздвигает границы в Болливуде. В этой связи последние 12 месяцев были головокружительными. Мало того, что она была названа одной из 100 самых влиятельных людей времени 2018 года, она стала первой женщиной, которая когда-либо входила в пятерку лучших знаменитостей Индийского Forbes в декабре (благодаря ее последнему хиту, Padmaavat, историческому эпосу, который собрал 90 миллионов долларов в мировом прокате), а в апреле приземлилась на обложку "‘Global Talent" американского Vogue, наряду со Скарлетт Йоханссон и Дуна Бэ. "Дипика-лучшая земля, которую может предложить", - заявила она в 2017 на запуске XxX: Return of Xander Cage с Вином Дизелем.

Еще более интересной для ее 37,8 млн последователей в Instagram была ее гламурная Свадьба на озере Комо в ноябре с ее коллегой и усатым сердцеедом Ранвиром Сингхом. На следующий день после нашего интервью у него день рождения, и она еще должна купить ему подарок. (“Чем он занимается?- услужливо спрашиваю я. “Одежда. Тщеславие, - смеется она.)

Что касается ее ярких выступлений на красной ковровой дорожке в Каннах и бала Met, где она выглядела как Барби в розовом платье без бретелек Zac Posen, они были просто глазурью на торте в этом году.

Сегодня, после съемок в студии в восточном Лондоне, она делает еще одно причудливое заявление, одетая в красный спортивный костюм Nike. "Повышенный атлетизм" - вот как она это называет. Кинозвезды в Индии равны богам, поэтому это говорит о том, что Падукон культивировала репутацию настолько приземленной звезды. Вот какая она сегодня: волосы зачесаны назад, лицо без макияжа, манеры расслабленные и веселые. “Я буду грубой и поставлю ноги вверх”, - говорит она в какой-то момент, принимая позу лотоса на диване рядом со мной, выглядя как хоккеист в свободное время.

Я пыталась быть той, кем я не была... вести себя определенным образом, носить определенную одежду. Когда я прояснила все это, тогда все начало становиться на свои места
Она в Великобритании, чтобы сниматься для хинди фильма ' 83 об индийской команде по крикету, выигравшей чемпионат мира в 1983 году. Это должно быть сенсацией в Индии потому, что она играет роль жены капитана команды Капила Дэва, героя ее собственного мужа. Признаком статуса знаменитости пары является то, что у них есть свое собственное прозвище, DeepVeer. Назовите это профессионализмом или необходимой дипломатией между женой актера и ее мужем (где, возможно, она является более крупной звездой), но когда она была снята в фильме, она сама не сообщила мужу. "Поскольку он был в фильме [уже] как актер, я чувствовала, что ему нужно было услышать от режиссера, что я буду его со-звездой”,-объясняет она.

Она была привлечена к фильму, который она сопродюсирует, потому что, она дочь профессионального бадминтониста Пракаша Падукон, она стремилась рассказать историю о “жертвах, которые жена или семья должны сделать, чтобы позволить спортсмену достичь своих целей. Я видела это так близко с моими родителями”, - говорит она. "Я понимаю, насколько важна эта система поддержки в жизни кого-то чрезвычайно амбициозного."Как и ожидалось, ее другой актерский / продюсерский проект, Chhapaak, должен выйти в следующем году, основанный на реальной истории индийской жертвы кислотной атаки Лакшми Агарвал. Она играет главную роль. Это удачный проект, как в качестве социального фильма, так и потому, что он показывает, как бесстрашная Падукон сталкивается с трудными задачами. Когда я спрашиваю, как она себя чувствовала, надевая протез, столкнувшись с ее сильно шрамированным лицом, она неожиданно говорит: “Я чувствовала себя самой собой. Это заставило меня понять, что внешний вид-это такая маленькая, несущественная часть того, что ты есть. Я думаю, люди ожидали, что я буду в ужасе. Или эмоционально. Или испугаюсь. Но я была совершенно спокойна то, кем я была, с тем, как я выглядела и чувствовала.

Вы можете провести параллели с тем, как она непоколебимо столкнулась со своей собственной депрессией, публично говоря об этом в 2015 году и в процессе, помогая снять стигму вокруг психического здоровья в Индии. Ее искренность в этом вопросе все еще волнует – например, когда она рассказывает мне о препятствиях, которые она чувствовала при приеме лекарств. ” Я потратила пару недель на то, чтобы носить лекарство с собой, потому что я боялась всего, что слышала, что у него есть побочные эффекты, что вы становитесь зависимыми", - говорит она. "Наконец, это доходит до того, что вы либо принимаете лекарство, либо нет смысла выживать."Каждый день она беспокоится о рецидиве, и она управляет своим здоровьем, “просто будучи более осведомленной об этом”, делая упражнения и медитацию, и получая хорошие шесть-восемь часов сна ночью.

То, как вы выглядите внешне, - это такая маленькая, несущественная часть того, что вы есть“. Слушаю ее разговор о ее решении выйти на публику, всего через шесть месяцев после ее диагноза и без малейшего сомнения, означает понять ее необыкновенную силу убеждения:” иногда, когда я очень уверена в определенных вещах, это происходит не отсюда, - говорит она, касаясь головы, - это происходит отсюда“, имея в виду ее кишечник.

Это стремление и решимость-результат ее воспитания. Выросшая в Бангалоре, Падукон последовала за своим отцом в бадминтон, играя на национальном уровне до 16 лет. (Ее младшая сестра Аниша теперь профессиональный игрок в гольф."Но в глубине души я знала, что это не то, что я буду делать вечно”, - говорит она, объясняя свой внезапный переход к актерскому мастерству, несмотря на то, что она появлялась только в школьных пьесах. Чудесным образом ее родители согласились (нетрадиционный переход ее отца в бадминтон уже заложил основу для членов семьи, чтобы преследовать свои страсти), и в 2007 году она переехала в Мумбаи, где она начала модельную карьеру и попала в кино. Сначала это было нелегко, отчасти потому, что у нее не было связей в отрасли, и признанный факт, что Болливуд работает на кумовство (что характерно, ее муж также является "самородком" Болливуда), а отчасти потому, что “я пыталась быть той, кем я не была”, - говорит она. - Пытаюсь соответствовать образцу индийского киноактера, вести себя определенным образом, носить определенную одежду. Когда я решила прояснить все это, тогда все начало вставать на свои места.” В свете подсчета пост-мету в Голливуде я спрашиваю, есть ли подобные проблемы в Болливуде, которые необходимо решить. - Так много, - говорит она. - То, как ухаживают за экипажами. Сколько часов они проводят на съемочной площадке. Не получают зарплату."Злоупотребления она надеется устранить как продюсер. Чувствует ли она, что другие актеры Болливуда используют свою силу, чтобы повлиять на изменения? “Нет. Потому что я чувствую, что многие актеры просто довольны тем, что они делают для себя”, - говорит она. “Я не тот человек. Я чувствую, что если я нахожусь в определенном месте сегодня, я хотела бы использовать это. Иногда я злюсь, когда вижу очень влиятельных и талантливых людей, которые на самом деле не пытаются сделать ничего, кроме того, что они хотят сделать. Это личный выбор, но мне от этого грустно.

"Многие актеры просто довольны тем, что они делают для себя. Я не тот человек”.
Я спрашиваю, что, по ее мнению, Болливуд делает правильно и чему может научить Запад? "Снимать актеров в более разнообразной манере", - говорит она после долгой паузы. "Хотя разговор о разнообразии, похоже, происходит [в Голливуде] сейчас, я чувствую, что еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они действительно поймут это."Означает ли это, что ей все еще предлагаются только "индийские" роли (части, полностью определенные их этнической принадлежностью)? “Да. Или экзотика. Экзотический помощник детектива, - она закатывает глаза. “Я иду на собрания, чтобы люди знали не только обо мне, но и о том, что за пределами Америки есть целый большой мир”, - говорит она. “И они должны это видеть.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 43917Сообщение ANDREZ
24 авг 2019, 19:06

Полное интервью Дипики для журнала "Porter".
Изображение
24.08.2019
Дипика Падукон, самая высокооплачиваемая актриса в Индии, достигла статуса болливудской знаменитости, следуя собственным правилам и не боясь высказывать своё мнение. В данном интервью актриса поговорила с Аджешем Паталаем о депрессии, этническом разнообразии и о том, чему Запад может поучиться у Востока…

Самый рискованный наряд в её жизни? Ноль сомнений. «Неоново-зелёное платье Джамбаттисты Валли в сочетании с повязкой на голове», — решительно заявляет Дипика, ссылаясь на экстравагантное творение из тюля, созданное отнюдь не для слабых духом, в котором она предстала в Каннах в этом году. — «Мой стилист сомневалась, — признаёт она. — Ей понравилось платье, но она не была уверена, что стоит надевать повязку». — Повязка была необязательным элементом? — «Не для меня. Для моего стилиста. Но я заверила её, что так будет лучше. На сто процентов. Я ни капли не сомневалась».

Если она тем самым намеревалась обратить на себя внимание других стран, помимо Индии – ведь, будучи самой высокооплачиваемой актрисой страны, с этим у неё там проблем нет, — то это ей определённо удалось. «Дело было не столько в том, чтобы произвести впечатление на Запад, — уточняет она, — сколько в том, чтобы выйти из зоны комфорта. Я – та девушка, которая любит моду, любит наряжаться». — Кроме того, актёры всегда хотят перейти из Болливуда в Голливуд? — «Мне кажется, такой подход несколько устарел. На сегодняшний день в мире всё устроено иначе. Если на то пошло, по-моему, сейчас как раз Запад смотрит на восток».

Если Запад и смотрит на восток, то всё больше и больше в направлении Дипики Падукон, тридцатитрёхлетней актрисы, меняющей правила игры в Болливуде. В этом отношении последние двенадцать месяцев были поразительны. Она не только была упомянута в списке 100 самых влиятельных людей за 2018-й год по версии «Time», но и стала первой женщиной в истории, вошедшей в пятёрку индийского издания «Forbes», ежегодно определяющего сто самых богатых людей, в декабре (благодаря своему последнему хиту «Падмаават», эпической исторической картине, собравшей 90 миллионов долларов в мировом прокате), а в апреле попала на обложку американского «Vogue» в выпуске «Мировые Таланты» наряду со Скарлетт Йоханссон и Пэ Дуной. «Дипика – лучшее, что есть на этой планете», — в свойственной ему манере заявил её коллега по фильму «Три Икса: Мировое господство» Вин Дизель.

Ещё более волнующей для её 37.8 миллионов подписчиков в Инстаграме стала яркая свадьба актрисы на озере Комо в ноябре: она вышла замуж за своего неоднократного партнёра по фильмам, усатого покорителя женских сердец Ранвира Сингха. Его день рождения – на следующий день после нашего интервью, а ей ещё только предстоит купить ему подарок. («Чем он увлекается?» — спрашиваю я, чтобы помочь. — «Одеждой. Тщеславием», — со смехом отвечает она).

Что до её сенсационных появлений на красной дорожке Канн и бала Института костюма («Met Ball»), темой которого стал «кэмп» и на котором она предстала в образе Барби, сделав выбор в пользу розового платья без бретелек от Зака Позена, то они оказались всего лишь вишенкой на торте этого богатого на события года.

Сегодня после фотосессии в студии на востоке Лондона она делает очередное импульсивное модное заявление, облачаясь в ярко-красный спортивный костюм «Nike». Она называет это «парадная одежда спортивного стиля». Кинозвёзды в Индии приравниваются к божествам, поэтому о многом говорит то, что за Падукон установилась репутация человека простого. Такой она предстаёт и сейчас: собранные сзади волосы, лицо без макияжа, расслабленная и оживлённая манера общения. «Я сделаю кое-что некультурное: подниму ноги на диван», — заявляет она по прошествии какого-то времени и усаживается в позу лотоса, своим видом напоминая хоккеиста в выходной.

В Британии она на съёмках «’83» – хинди-фильма об индийской команде по крикету, выигравшей Кубок мира в 1983-м году. Лента, без сомнения, станет сенсацией в Индии, не в последнюю очередь потому, что Дипика играет жену капитана команды Капила Дева, роль которого исполняет её собственный муж. Один из признаков звёздной пары – общее прозвище «ДипВир». Зовите это профессионализмом или необходимой дипломатией в отношениях между женой-актрисой и её мужем (при учёте, что она, возможно, более знаменита), но когда она узнала, что эта роль досталась ей, то не сообщила мужу об этом лично. «Так как он уже был в этом проекте, я посчитала, что о том, что мы будем играть вместе, он должен узнать от режиссёра».

Являясь также одним из сопродюсеров картины, она объясняет, что фильм привлёк её тем, что, будучи дочерью профессионального бадминтониста Пракаша Падукона, ей хотелось рассказать историю «жертв, на которые приходится идти жене и семье, чтобы позволить спортсмену добиться поставленных перед собой целей. Я была свидетелем этих отношений между родителями, и я понимаю, насколько важна эта поддержка в жизни людей, которые хотят многого достичь».

Ещё один в равной степени ожидаемый проект, где она выступает и как актриса, и как продюсер, – это запланированный на следующий год «Chhapaak», основанный на реальной истории Лакшми Агарвал, которая выжила после того, как её облили кислотой. Дипика играет главную роль. Этот фильм хорош не только своей социальной тематикой, но и тем, что он показывает, насколько бесстрашна Падукон по отношению к трудностям. На мой вопрос, каково ей было носить пластический грим, видеть своё изуродованное лицо, она, к моему удивлению, отвечает: «Я ощущала себя собой. Это помогло мне понять, что внешний вид – лишь малая, незначительная толика тебя самого. Мне кажется, все ожидали, что я буду в ужасе. Эмоциональна. Или напугана. Но мне было абсолютно комфортно».

Можно провести параллель между этим и тем, сколь решительно она боролась с депрессией, рассказав об этом в 2015-м году и тем самым положив начало открытому обсуждению проблем психического здоровья в Индии. Её откровенность до сих пор очень трогательна – например, когда она говорит об обстоятельствах, которые мешали ей принимать лекарства. «Несколько недель я потратила попусту, таская лекарства с собой, но не принимая их, потому что боялась всего, что слышала: что есть побочные эффекты, что станешь зависимым. В конце концов, наступает такой момент, когда ты либо принимаешь лекарства, либо оставаться в живых уже нет смысла». Она ежедневно переживает о том, как бы это состояние не наступило снова, и контролирует своё здоровье, «уделяя ему больше внимания», делая упражнения, медитируя и выделяя на сон от шести до восьми часов.

Услышать, как она говорит о своём решении открыться общественности всего шесть месяцев спустя после того, как ей поставили диагноз, не испытав при этом ни тени сомнения, значит понять, насколько велика сила её убеждений. «Иногда, когда я на сто процентов в чём-то уверена, эта уверенность исходит не отсюда, — говорит она, показывая на голову, — а отсюда», — имеется в виду интуиция.

Такой пыл и решительность – результат воспитания. Проведшая детство в Бангалоре, Падукон – по стопам своего отца – до шестнадцати лет играла в бадминтон на национальном уровне. (Её младшая сестра Аниша – профессиональная гольфистка). «Но в глубине души я знала, что не буду заниматься этим до конца жизни», — говорит она, тем самым объясняя свой неожиданный переход в актрисы, несмотря на то, что до этого она играла только в школьных спектаклях. И о чудо! Её родители уступили (необычная приверженность отца бадминтону уже заложила основу для того, чтобы и другие члены семьи следовали стремлениям своего сердца), и в 2007-м году она переехала в Мумбаи, где начала карьеру модели, а затем попала в кино. Поначалу было нелегко: отчасти потому, что у неё не было связей, а всем известно, что в Болливуде процветает кумовство (поразительно, что её муж – тоже чужак в Болливуде), отчасти потому, что «я пыталась быть тем, кем не являюсь. Пыталась действовать в рамках представления о том, каким должен быть индийский киноактёр, вести себя определённым образом, носить определённую одежду. Всё начало вставать на свои места, когда я решила отбросить всё это».

В свете подведения итогов движения «MeToo» в Голливуде я спрашиваю её, существуют ли похожие проблемы в Болливуде, на которые стоило бы обратить внимание. «Очень много, — отвечает она. — Условия работы съёмочных команд. Сколько часов они проводят на площадке. Отсутствие оплаты труда». Все несправедливости, которые она хочет устранить в качестве продюсера. Как она считает, используют ли другие актёры Болливуда свою власть, чтобы привнести какие-то изменения? «Нет. Мне кажется, многие актёры просто довольствуются тем, что они делают для себя. Я не такой человек. Я считаю, что, раз сегодня я нахожусь в таком положении, я бы хотела его использовать. Иногда меня бесит, когда я вижу, что максимально влиятельные и талантливые люди даже не пытаются сделать что-то помимо того, что им хочется. Это личный выбор каждого, но меня это расстраивает».

Я спрашиваю, что, как ей кажется, Болливуд делает правильно и чему бы Запад мог у него поучиться. «Набирать актёров более разнообразно, — отвечает она после долгих размышлений. — Несмотря на то, что сейчас в Голливуде много говорят о разнообразии и представленности меньшинств, по-моему, им ещё предстоит долгий путь, прежде чем они действительно поймут, что это значит». — Означает ли это, что ей до сих пор предлагают только «индийские» роли (роли, определяющей чертой которых является национальность)? — «Да. Или экзотические. Экзотическая помощница детектива», — закатывает глаза она. Сейчас она откликается на приглашения на встречи в Лос-Анджелесе с определённой целью. — «Я езжу на эти встречи не только для того, чтобы они узнали обо мне, но ещё и о том, что помимо Америки есть огромный мир. И им необходимо понять это».

Перевод: https://vk.com/id252534186
Специально для http://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 45472Сообщение ANDREZ
13 апр 2020, 15:46

Когда Дипика Падукон не хотела связывать себя обязательствами с Ранвиром Сингхом, она хотела случайных отношений.
Изображение
13.04.2020
Ранвир Сингх и Дипика Падукон ставят перед собой неукротимые супружеские цели с тех пор, как они начали встречаться во время создания фильма Санджая Лилы Бхансали " Рам-Лила". Хотя они официально объявили о своих отношениях только в 2018 году, за несколько недель до свадьбы, их восхитительные проявления любви на протяжении многих лет были видны всем.

Знаете ли вы, что Дипика изначально хотела случайных отношений с Ранвиром? В интервью Filmfare в 2018 году она призналась, что цинично относится к отношениям и не решается взять на себя обязательства, поскольку в прошлом ее сердце несколько раз разбивалось.

Дело было не в нем. Речь шла о том, готова ли я связать себя какими-то отношениями. Потому что у меня было несколько отношений до этого, и много раз мое доверие было нарушено. Когда я встретила Ранвира, я была совершенно измотана. Я постоянно входила и выходила из отношений. Я просто хотела побыть немного одна. Я никогда ни с кем случайно не встречалась. Я была в отношениях с тех пор, как мне было 13 лет”, - сказала она, добавив, что всегда отдавала этому свои сто процентов.

Ранвир и Дипика познакомились в 2012 году, сразу после одного из ее расставаний, и она не была готова к тому, что ее сердце снова будет разбито. “Когда эти отношения, в которых я была, закончились в 2012 году, я была как будто закончена. Я хотела попробовать эту концепцию случайных знакомств. Я просто не хотела ни перед кем отчитываться. Когда мы с Ранвиром встретились в 2012 году, я сказала ему: "я понимаю, что между нами есть связь. Ты мне очень нравишься, но я хочу, чтобы это было открыто. Я не хочу связывать себя обязательствами. Если меня будут привлекать разные люди, я буду делать свое дело”, - сказала она.

Однако Дипика больше ни на кого не смотрела, как только Ранвир вошел в ее жизнь. - Но ничего не случилось. Я не могла заставить себя сделать что-либо из этого. В то же время я не вкладывала в эти отношения никаких эмоций. Но теперь, когда я оглядываюсь назад, шесть месяцев назад я была в значительной степени эмоционально вложена в нас. А потом-когда же мы поженимся? Я никогда не сомневалась в нем», - сказала она.

После шести лет отношений и четырех помолвок Ранвир и Дипика поженились в ноябре 2018 года в двух прекрасных церемониях - традиционной свадьбе в стиле Конкани, за которой последовал Ананд Карадж. Их свадебные торжества проходили в Италии, вдали от яркого света средств массовой информации, и на них присутствовали только члены семьи и несколько близких друзей.

В настоящее время Ранвир и Дипика проводят качественное время друг с другом во время блокировки из-за пандемии коронавируса. От совместной работы до приготовления деликатесов эти двое делились проблесками своих дней в изоляции на своих аккаунтах в Instagram.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 48216Сообщение ANDREZ
07 фев 2023, 12:42

Дипика Падуконе рассказывает о своих отношениях с Шах Рукх Кханом, ее режиме диеты и многом другом.
Изображение
01.02.2023
Начался обратный отсчет для одного из самых долгожданных фильмов 2023 года - "Pathaan". Волнение поклонников достигло своего пика, ведь им предстоит увидеть Шах Рукх Кхана на серебряном экране после четырехлетнего перерыва. Фильм "Pathaan" выйдет на экраны 25 января, и предварительное бронирование уже началось. За 2 дня до выхода фильма кинокомпания Yash Raj Films выпустила видео с участием Дипики Падуконе, в котором актриса ответила на вопросы о съемках с Шахом Рукх Кханом, о своих отношениях с актером, о режиме питания и физических упражнениях для фильма и о многом другом.

- Каково было снова работать с Шах Рукх Кханом? Чего мы можем ожидать от вашей совместной работы на этот раз?
- Ну, это всегда было невероятно. Не думаю, что когда-нибудь смогу выразить словами то, что я к нему чувствую. Для меня мои отношения с ним - это чувства, это эмоции, это просто много любви, причем безусловной. Мне кажется, нам очень повезло, что у нас была возможность работать над некоторыми невероятными фильмами, начиная с "Om Shanti Om". Я начала свою карьеру с ним. Мы снимались вместе в разных фильмах, и попробовать себя в новом жанре, я уверена, было очень интересно нам обоим. Как зритель, я испытываю большую радость, что смогу увидеть его в этом шпионском боевике. Но я думаю, что еще больше интереса к фильму вызывает то, что в нем мы снова снимаемся вместе, и что он предстает в таком образе, в каком зрители не часто его видели. Мне кажется, что то доверие, любовь, те отношения, которые мы разделяем, делают наш фильм и нашу химию действительно особенными.

- Была ли какая-то специальная диета или подготовка, которую Вы соблюдали для поддержания своего тела в форме для фильма "Pathaan"?
- Да, и это, наверное, самое тяжелое из всего, что я когда-либо делала, чтобы привести себя в форму для фильма или для персонажа. Я не хочу вдаваться в подробности, потому что знаю, что иногда люди начинают выражать слишком большой интерес к диетам, о которых рассказывают актеры. Поэтому я только могу сказать, что это был один из самых сложных режимов тренировок, одна из самых сложных диет, на которых я сидела, чтобы достичь нужной физической формы. Для этого от меня потребовалась жесточайшая дисциплина. Вы знаете, я даже не помню, чтобы мне приходилось поддерживать такой режим в течение года, полутора или двух лет, наверное, это было самым трудным. Но когда ты видишь результаты на экране, видишь реакцию людей, отдающих должное тяжелой работе и усилиям, - это стоит того.

- Ваша любимая песня из "Pathaan" и почему?
- Мне нравятся обе песни, очень сложно выбрать любимую. Они очень разные, и, конечно, для Besharam Rang мне пришлось работать намного больше, но это была в некотором роде моя сольная песня. К тому же, съемки были очень сложными, потому что, хотя атмосфера танцевального номера выглядит по-настоящему летней, яркой и красивой, на самом деле было холодно и очень ветрено. Так что мы работали в очень сложных условиях, и самая главная задача состояла в том, чтобы все выглядело красиво и солнечно. Но, несмотря на это, мне было весело в обеих песнях. Вторая - с Шах Рукхом. Думаю, когда мы с ним танцуем вместе, мы действительно хорошо проводим время. Мы оба из тех танцоров, которые не очень беспокоятся о технической стороне исполнения. Мы просто танцуем и получаем от этого удовольствие. Так что, да, обе песни - мои любимые, но особенно замечательно, что обе песни стали большими хитами.

- Что помогает Вам и Шах Рукх Кхану так хорошо выглядеть в фильме?
- Ну, я думаю, что мы с ним оба можем поставить себе это в заслугу, ведь он тоже сидел на интенсивной диете, занимался спортом и все такое. Так что я думаю, что и он, и я можем поставить себе в заслугу работу, которую мы проделали индивидуально. Но, в конце концов, мы работаем с командой. Будь то режиссер с его замыслом, оператор с его видением, стилист со своим представлением персонажей - вся команда работает вместе. Конечно, мы прикладываем усилия и делаем все, что в наших силах, но рядом с нами трудятся невероятные профессионалы мирового класса, которые создают образы героев. Так что это совместная работа.

Источник: https://www.pinkvilla.com (перевод LudmilaGros)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость