Дипика Падукон / Deepika Padukon

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 463Сообщение ANDREZ
02 июл 2011, 18:35

Дипика Падукон / Deepika Padukon
Изображение
День рождения: 5 января 1986 года
Рост: 173 см
Школа: Бангалорская высшая школа Софии
Колледж: Бангалор, Mount Cormel, бакалавриат исскуства
Университет: Indira Gandhi Open University
Любимые актеры: Амитабх Баччан и трио Кханов (Шарукх, Амир, Салман)
Любимые актрисы: Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Шридеви, Каджол
Любимый фильм: Dil/Сердце
Любимая книга: Little Women/ Маленькие женщины
Любимое место отдыха: Француская ривьера
Любимый напиток: Nimbu pooni
Пристрастия: тайская кухня и шоколадные десерты
Проекты: Agent Vinod с Саиф Али Кханом, Blue с Акшай Кумаром и Санджай Даттом, Chandni Chowk To China с Акшай Кумаром, тамильский фильм Robot с Раджникантом, проект Сидартха Ананда с Ранбиром Капуром

Биография
Дипика Падуконе родилась в Мангалоре, Карнатака, в 1986 году. Она одна из самых известных индийских моделей и начинающая актриса.
Семья: отец - чемпион по настольному бадминтону Пракаш Падукон / Prakash Padukone, мать - туристический агент Уджала Падукон / Ujjala Padukone, младшая сестра - Аниша / Anisha, экс-бойфренды - модель и актер Нихар Пандья / Nihar Pandya, крикетист Махендра Сингх Дони / Mahendra Singh Dhoni, бойфренд сейчас - крикетист Юврадж Сингх / Yuvraj Singh
Дочь бывшего чемпиона мира по бадминтону Пракаша Падуконе и Уджалы Падуконе, Дипика выросла знойной моделью с глазами, в которых горела мечта о том, что она сделает хороший бизнес в индустрии развлечений. Хотя она играла в бадминтон со школьных дней и достигла уровня государственного игрока, она не стала заниматься бадминтоном на национальном уровне, предпочтя гламурный мир шоу-бизнеса.
Ее мечта исполнилась и Дипика Падуконе стала моделью таких ведущих брендов, как мыло Liril, Limca, зубная паста Close-Up, Kingfisher и некоторых другихфирм, одним из которых является международный гигант Maybelline. Хорошенькая стройная модель получила многочисленные награды за свой стиль работы в модельном бизнесе. Ее чувственные фотографии в купальнике появились на Kingfisher Swimsuit Calendar 2006 и этим она практически доказала, что она действительно супер модель и леди по происхождению.
Она была выбрана в номинации "Модель года" на Kingfisher at its Fashion Awards; а на Idea Zee Fashion F Awards была награждена в номинациях "Модель Года (девушки)" за свою рекламную деятельность и "Новое Лицо Года".
Дипика Падуконе вступила в киноиндустрию в 2006 году с фильмом "Айшвария" на языке каннаду в паре с каннадским героем, Упендрой.У нее запланировано 3 фильма в Болливуде: "Ом Шанти Ом"/ Om Shanti Om, "Пираты"/ Pirate и "Дели 6"/ Delhi 6. К тому же она участвует в записи клипов к альбому "Aap Ka Suroor" Химеша Решаммия/ Himesh Reshammiya.
Эта девушка проделала довольно долгий путь в Болливуд, и многие предсказывают, что она будет следующей супер звездой Болливуда.
Последний раз редактировалось ANDREZ 15 дек 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34811Сообщение ANDREZ
03 фев 2018, 17:37

«Я и Ранвир ненавидим друг друга»: эксклюзивное интервью Дипики Падукон
австралийскому изданию.
Изображение
30.01.2018
Будучи самой стильной, романтичной, элегантной и крутой парой на экране и вне его, Дипика и Ранвир, уже блеснувшие с хитами «Рам Лила» и «Баджирао Мастани», появятся в грядущем фильме «Падмаават». Поскольку самый ожидаемый фильм в 2018 году выйдет на экраны 25 января, Дипика, она же Падмавати, рассказала почему ненавидит Ранвира и многое другое в эксклюзивной беседе с Нидхи Кумари.

* Фильмы с женщиной в главных ролях становятся популярными и успешными в индийской киноиндустрии. Ты попала во многие из этих фильмов, и вот теперь «Падмаават» идет по той же схеме. Что ты на это скажешь?

Да, были фильмы с женщиной в главной роли, а сейчас есть «Падмаават».

Важно отметить тот масштаб и огласку, которую другие женщино-ориентированные фильмы никогда не имели. Я была частью таких фильмов,э как например «Пику» и это другая планка.

«Падмаават» очень похож и в то же время очень отличается. Это история женщины, ее жертвы; ее мужество, интеллект; но вместе с тем, как этот фильм позиционируется. Это один из самых дорогих фильмов индийского кинематографа... это само по себе является огромным поворотным моментом для индийского кино. И, надеюсь, начало еще много других.

* Твой персонаж - легендарная королева. Насколько сложно далась героиня?

Честно говоря, не так сложно. Мне кажется, что те черты которые у нее есть, очень подходят мне как женщине. Ее сила, мужество, интеллект и уязвимость. Фактически, это те черты, к которым может относиться любая женщина.

* Дипика, что увлекло тебя в этом фильме?

Я думаю, что эта история должна быть рассказана. Ее путь, вера, то, за что она боролась, ее доблесть, которая очень вдохновляет. Об этом нужно было рассказать.

* Режиссер Санджай Лила Бхансали, как известно, выдает лучшее из актера. Насколько ты согласна с этим?

Абсолютно 100% ... Мы работали над Рам Лилой, Баджирао Мастани, а теперь снова. Со временем развивались и наши взаимоотношения, и мы добрались до момента, когда он выбрал меня для «Падмаават». Он обогатил меня и как актера, и как человека, я так многому научилась работая с ним, находясь вокруг него. Его взгляд на детали и перфекционизм - все, чтобы учиться у него.

* Говоря о музыке и танцах фильма, они бьют рекорды ...«Ghoomar» уже у всех на слуху уже... Трудно ли было танцевать во всех этих тяжелых украшениях и прекрасном костюме?

Может быть, это было, теперь, когда я вспоминаю, насколько тяжелой была моя «lehenga» (традиционная юбка) или какие неудобные были украшения. Но, честно говоря, когда камера снимает, я не думаю об этих вещах. Это то, что происходит, когда вы играете персонажа и отдаетесь моменту.

* Пришлось ли приложить дополнительные усилия чтобы проникнуться стилем Раджпути; диалект и т. Д.?

Мммм... Это не было проблемой. Мне нужно было время, чтобы подумать и понять тонкости культуры Раджпута, как они говорят, как они ходят; нужно помнить об этом. Это было сложно, но мне понравился этот процесс.

* ...И, как известно, ты всегда берёшься за сложные роли.

Меня всегда привлекают непростые персонажи. Мне нужен вызов... Кстати, люди говорят, что мне нужно выбрать более простые фильмы - как бы эмоционально отдохнуть.

* Говоря о твоих коллегах, Шахиде Капуре и Ранвире Сингхе, какой выдался опыт работы с Шахидом Капуром и сотрудничество с Ранвером Сингхом? И с кем было более приятно работать?

Когда работаешь над таким фильмом как «Падмаават», на самом деле не думаешь о том, с кем веселее. Ранвир и я играли вечных любовников в прошлом. И теперь мы в фильме, где мы ненавидим друг друга, мы не можем видеть друг друга ... У нас даже нет сцен вместе. Получился странный опыт.

«Падмаават» только поднял планку ожиданий. Чтобы ты хотела, чтобы аудитория вынесла после просмотра фильма?

Сила Падмавати, мужество и все, за что она боролась. Фильм эмоционально напряженный, и в то же время вдохновляющий.

* В чем секрет твоего жизнерадостного, спокойного, уравновешенного и красивого лица на экране и за его пределами?

(Смеется) ... быть мысленно в мире, над которым вам нужно работать. Я в мире со всем, что у меня есть, и все, что у меня есть вокруг меня.

* Особый момент во время съемок фильма, который останется в памяти?

Может быть ... тот момент, когда Санджай (Лила Бхансали) и я сидели вместе, и мы ели вместе. У нас есть кое-что общее - это то, что мы оба любим есть. Всякий раз, когда у нас была хорошая сцена, что было очень часто, мы заказывали где-то какой-нибудь намкин или десерт.

* Диалог из фильма, которым ты хотела бы поделиться ...

Диалог, который я нахожу чрезвычайно мощным и впечатляющим, что видно и в трейлере: « Rajputi Kangan Me Utni Hi Taakat Hai, Jitni Rajputi Talvaar Me»

* Сообщение для твоих поклонников в Австралии

Ой! Боже мой, у меня есть поклонники в Австралии? Вау ... (улыбается) Я была в Австралии несколько лет назад, и я люблю Австралию. Я люблю всех вас, потому что вы все были удивительной частью моего пути. Вы вдохновляете меня делать то, что я делаю Так, спасибо вам большое. Я не могу дождаться, чтобы поделиться опытом Падмавати со всеми вами.

Источник: Indusage
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34829Сообщение ANDREZ
04 фев 2018, 17:29

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для "DNA India".
Изображение
31.01.2018
- Твои родители боялись за тебя из-за того, что происходило вокруг Padmaavat?
- Беспокойство естественно. Однако мои родители знают, что я могу позаботиться о себе.

- Какой была их реакция на Padmaavat?
- У нас был видео-разговор после того, как они посмотрели фильм в Бангалоре. Мы делаем это после каждого моего фильма. Но на этот раз было по-другому. Их переполняли эмоции, они были лишены дара речи. Они удивлялись: «Это наша дочь?». Но потом опять же, да, они понимали, что это их дочь. Их так переполняли эмоции, что глядя на них, во мне тоже что-то происходило.

- Продолжай…
- Естественно, что много людей подходили к ним и поздравляли их. Но мои родители упомянули, что им хотелось бы посмотреть фильм еще раз.

- Риши и Ниту Капур прислали тебе цветы…
- Да, это было так мило с их стороны. Я была тронута. Я работала с ними в фильме Любовь вчера и сегодня (Love Aaj Kal), и у меня остались приятные воспоминания.

- Лучший комплимент, который ты получила за свою игру в Padmaavat?
- Ну, мне немного неловко, но это комплимент, который я получила от Джаведа Ахтара. Он сказал: «Это твоя Мать Индия». Я просто склонила перед ним голову. Санджай Лила Бхансали также присутствовал, когда он сказал это.

- Твои мысли по поводу всей этой шумихи, которая окружала выход фильма?
- Успех нашего фильма - самая большая победа. Любовь, которую получают фильм и моя игра, это благословения от людей. И это самое большое достижение.

* В ответе на следующий вопрос СПОЙЛЕРЫ *
- Сцена самосожжения получила, как положительные, так и отрицательные отзывы…
- Давайте реально взглянем на вещи. Мы не рекламируем самосожжение. Нужно смотреть на сцену в контексте периода времени, в котором она имеет место. И тогда вы поймете. Сцена очень сильная, нет ощущения, что она (героиня) совершает ошибку. Ты хочешь, чтобы она приняла пламя, потому что она воссоединится с любимым человеком.
Для меня это была самая сложная сцена. Мы снимали в разгар лета на Film City в Мумбаи. Не могу передать, насколько трудно это было. После каждого дубля я шла в свой трейлер, чтобы умыться, подготовиться к следующему. С моим тяжелым костюмом и драгоценностями жара была невыносима. Было очень сложно это выполнить. Там нет ни одного диалога. И когда я посмотрела сцену во время спец.показа со съемочной группой, все начали аплодировать. Мы с Санджаем Лила Бхансали и Ранвиром начали плакать. Мы были частью этого фильма, мы знали историю, мы пережили это, тем не менее, она тронула нас. Потом Джанви (Капур) рассказывала мне, что когда она ходила на показы, люди аплодировали, стоя. Не знаю, как Бхансали удалось продержать финал длиною в 15 минут без единого диалога. Здесь только актерская игра, и то, как он снял эту сцену, просто гениально. Это одна из лучших финальных сцен, которую я когда-либо видела.

* В ответе на следующий вопрос СПОЙЛЕРЫ *
- Мы слышали, что ты сняла речь перед этой сценой всего за один дубль.
- Да, сэр Санджай попросил меня обсудить ее с ним, а потом просто сыграть. Я сделала это с одной попытки, и люди на площадке начали аплодировать. Я не была уверена в результате, поэтому я постоянно спрашивала его: «Сэр вы уверены?». Он уверил меня, что все хорошо, потому что ему показалось, что мой голос, будто был из другого мира. Он сказал: «Люди запомнят это навечно».

- Это правда, что Бхансали хотел снять этот фильм с тобой уже давно?
- Когда мы снимали Баджирао и Мастани, он говорил о фильме под названием Padmavati, который он хочет снять. Для него фильм был данью уважения силе и красоте этой королевы. Он всегда мечтал о том, чтобы отметить силу, отвагу и достоинство этой женщины. И я могу понять это. Для меня основным стало то, что она вела за собой воинов, хотя сама не была воином. Так что, это очень особенный фильм.

- Ты проводила исследование для роли?
- Раньше я знала о Рани Падмавати немного. Я знала столько же, сколько и все. Я не студент-историк, и мне известно лишь то, что я слышала раньше. Естественно, что когда тебе предлагают фильм, ты углубляешься в это. И я начала искать фото и находить информацию о ней.

- По твоему мнению, у тебя получилось вдохнуть в нее жизнь?
- В каждую роль, что ты играешь, ты вкладываешь частичку себя. Пику не была бы Пику, если бы я не добавила что-то от себя. Именно так персонажи оживают. Они написаны на бумаге. Но как вложить часть себя в эту роль и оживить ее - это секрет актерского успеха. Это сочетание всего. Также важно сделать ее актуальной для нашего времени.

* В ответе на следующий вопрос СПОЙЛЕРЫ *
- Padmaavat психически сказался на тебе?
- Играть Рани Падмавати было тяжело. Самым тяжелым было то, что у этого персонажа не было никаких выразительных атрибутов. Будучи королевой, она не могла кричать или орать. Она держала оборону, потому что ее мужа взяли в плен. Она не могла сломаться, потому что все королевство смотрело на нее. Она была силой и отвагой всего народа. Поэтому ей приходилось сдерживать любую эмоцию, которую она испытывала. Когда я играла Мастани, я думала, что это было тяжело. Но, по крайней мере, она воевала, в ее руке был меч, так что было выражение эмоций. А здесь было по-другому. Я думаю, что эта роль труднее других моих ролей.

- Можешь ли ты сказать, что Падмавати никогда не оставит тебя?
- Не думаю, что можно отпустить такой персонаж, как Падмавати. Одно дело - когда ты снимаешься в фильме, и другое дело - когда он выходит, и ты начинаешь получать отзывы. Появляется облегчение, и ты переходишь к другим фильмам. На это нужно время. На следующей неделе я начинаю подготовку к своему следующему фильму, и у меня нет времени на то, чтобы полностью отпустить Падмавати. Я знаю, что она навсегда останется со мной. Она будет жить во мне вечно.

- Что за мысль посетила тебя, когда ты увидела себя в зеркале в образе Падмавати впервые?
- Думаю, так и должно было быть. Мне посчастливилось, что Мистер Бхансали подарил мне три таких удивительных и сильных персонажа. Лила, Мастани и Падмавати такие разные. Люди очень опасались, когда узнавали, что я буду сниматься в третий раз в фильме Бхансали. Они не знали, будет ли эта работа отличаться от тех, что мы делали до этого. Сейчас ее может видеть каждый.

- С Ранвиром тоже это твой третий фильм.
- В этом случае, мне не кажется, что мы с Ранвиром снимались в фильме вместе, потому что у нас не было ни одного совместного момента.

- Еще какой-нибудь исторический персонаж, которого тебе бы хотелось сыграть?
- После этого нет. Не думаю, что может быть что-то лучше Падмавати, по крайней мере, еще много лет я не буду играть исторических персонажей. Знаю, люди говорят: «Никогда не говори «Никогда». Я - актриса, и я могу поддаться и сыграть еще один исторический персонаж, если мне предложат. Но я знаю, что этого не случится еще очень долго.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34885Сообщение ANDREZ
06 фев 2018, 20:10

«Быть Дипикой Падукон»
Изображение
02.02.2018
В любом уголке Мумбаи вы сможете встретить её лицо, смотрящее на вас. Вы увидите её на домах, на стенах пригородных торговых центров, в метро, на автобусах и на обертке печенья. И этот список бесконечен. В этом уже нет ничего необычного, ее присутствие - это часть ежедневной рутины. Однако вам не кажется, что ее слишком много. Нет ощущения, будто она вторгается в вашу жизнь. На тех изображениях мы видим спокойную и уверенную женщину, которая стала любимицей всех поклонников кино в стране. Будь то масло для волос или историческое событие, когда она говорит, мы слушаем.

С ее несравнимым шармом и кассовыми успехами, Дипика Падукон дает всем нам понять, что это и значит быть женщиной. Она не позволяет прожекторам искажать ее сущность или делать из нее каррикатуру на реальность. Как актриса и как женщина, она бросает вызов самой себе. Поэтому на фотосессии, одетая в белую рубашку и хаки-джинсы и сидя на бампере полицейского джипа, она прикововает к себе внимание, даже когда ее историческая драма "Падмаават" была переименована после протестов раджпутов, в которых говорилось, будто фильм искажает действительность тех событий. Она все также надеется выпустить фильм 25 января без дальнейших инцидентов. 18 января Верховный​Суд дал разрешение на выход фильма, однако в некоторых штатах "Падмаават" все еще под запретом.

На пике выхода ее последнего - и на данный момент самого масштабного - фильма, Дипика продолжает хранить молчание. Она предпочитает не высказываться, чтобы сам фильм не встретил еще большего сопротивления и проблем. Все, что она скажет, может быть неправильно истолкованно. Эта та небольшая плата, что актрисе приходится платить за проект, над которым она работала более 200 дней. Ставки высоки, особенно для создателей фильма, зависящих от нее и от того, как она будет представлять фильм. ''Она - мечта любого режиссера,"- отметил Санджай Лила Бхансали на пресс-конференции их предыдущего фильма ''Баджирао и Мастани'' (2015). С сияющими глазами она лишь улыбалась в ответ, словно говоря:" Это больше, чем я могу просить.''

'Актерство никогда не было для меня просто работой. И я не думаю, что когда - либо будет,'' - сказала она мне в последнюю нашу встречу. Уже прошло 10 лет с ее дебютного ''Ом Шанти Ом'' (2007), но за последнее десятилетие ни один мужчина или женщина не имели такого ошеломляющего и прогрессивного успеха как Дипика. И это по праву делает ее самой большой звездой на данный момент. У актрисы были разные по успешности проекты за последние 5 лет, но если не фильмы, то ее героини остались с нами. Она стала самой высокооплачиваемой актрисой в Индии, получая 12 крор за фильм. Она посол 21 бренда, а ее компания зарабатывает около 100 крор рупий и эта цифра все еще растет. Форбс Индия назвали ее самой влиятельной индийской актрисой за последние 3 года. У нее уже состоялся ее Голливудский дебют и вскоре ожидается оглашение еще одного международного проекта. Однако нет ни одного актера или актрисы в Индии, который привлекал на себя столько внимания, как это делает Дипика в данный момент.

"Если вы посмотрите на влиятельных людей в спорте или индустрии развлечений, которые оказывают глубокое влияние на индийское общество, то после Вирата Кохли, это будет она. На нее не смотрят как на персону женского пола, на нее смотрят как на бренд нации, что едва ли происходит с женщинами в Индии,''- сказал Виджай Сабраманиам из ''КВан'', компании, что занимается брендом Дипики не один год. Но самое интересное в том, что она - это не только числа и популярность. Даже если у нее нет ни одного фильма в году, мы все равно чувствуем ее присутствие среди нас каждый день. Она проникла в дома и жизни почти каждого индийца, даже если он не смотрит хинди-фильмы, но не как надоедливое рекламное лицо феминизма или как выдумка, а как реальный человек.

От Мадхубалы, Мадхури Дикшит, Рекхи и Айшварии Рай до Смиты Патил и Шабаны Азми, многие актрисы держали нас ''на крючке'': одни из-за своих выступлений, другие из-за их неожиданных выборов фильмов, третьих же за их способность нас развлечь. Дипика, однако, становится феноменом, стоя на переднем плане в своей карьере. Она и актриса, и нечто более масштабное одновременно. Мы не можем даже вспомнить ни одного индийского актера, который бы был настолько международным.

''Эта женщина, чье лицо ассоциируется со словом успех. Молодые, амбициозные девушки растут в отдаленных уголках нашей страны, видя себя в ней. Вне ее героев она друг, проводник, человек, по чьим стопам желаю пойти многие; актриса и женщина, постепенно становящаяся национальным эпосом, олицетворяющая Индию,'' - сказал писатель и режиссер Имтиаз Али, что работал с Дипикой над одними из его лучших фильмов "'Любовь вчера и сегодня'' (2009) и ''Спектакль" (2015).

Как из той большеглазой девочки, играющей в бадминтон в Бангалоре, она превратилась в ту, которой является сейчас? В возрасте 17 лет она может и бегала на соревнованиях и посещала модельные кастинги , но она все равно была очередной девушкой из большого города, пытающаяся чего-то добиться. Еще одна модель с красивым лицом, желающая стать актрисой. Да, они сказали, что это стандартная история для аутсайдера, пытающегося втиснуться в высшую лигу, но это оказывается не так то просто.

Режиссер Индраджит Ланкеш, который прослушивал ее на ее первый фильм ''Айшвария'' (2006), увидевшей ее на тренировке в Бангалоре, до сих пор помнит первый съемочный день Дипики:

''Это была сцена с мальчиком, игравшим ее младшего брата в этом фильме и у него уже был опыт съемки в 20 фильмах. Он постоянно спрашивал о том, под каким углом стоит камера, какие линзы мы используем для работы и так далее. Дипика сидела рядом и просто молчала. Она не двигалась ни на дюйм. Она так переживала,что казалось, будто она и не дышит вовсе. Но что я еще помню, так это то, что она была энтузиастом и всегда рвалась научиться чему-то новому. Ей было всего 21, но она была таким профессионалом. Мы снимали в ее родном городе, но она не хотела чувствовать себя дома. Она знала свои слабости с самого начала, не боялась с ними встретиться лицом к лицу и хотела их преодолеть,''- рассказывает он.

Вскоре Дипика переехала в Мумбаи, но поезд столкнул ее с новыми сложностями. Публичное внимание. Довольная своей спортивной жизнью по режиму, актриса не была готова к стольким взглядам здесь, к сожалению, и по отрицательным причинам тоже.

Сестра Аниша Падукон вспоминает просмотр ''Ом Шанти Ом'' с Дипикой и видя, насколько это было важно для старшей сестры. ''Когда она уехала из дома, я знала, что она направилась за своей мечтой. Я скучала по ней, и она пропустила наиболее важные годы моего взросления. Но когда я смотрела ее первый фильм, сидя рядом, я поняла, что это значило. Мы выросли в среднестатистической семье, как и многие другие дети. У нас не было никого, кто был бы как-то связан с индустрией. Поэтому это прорыв для нее, и он очень важен,'' - говорит Аниша.

Но Дипика не была сформированной, как Афина, рожденная с оружием. Практически все, кто видел игру Дипики, критиковали ее за пластиковое лицо. Критики писали, что она ничего больше, чем очередное красивое лицо. ''Давайте не забывать,что в том же году был и взрывной дебют Ранбира Капура. У него была достаточно хорошая игра, поэтому девушка была почти в тени своих коллег - мужчин, включая Шах Рукх Кхана. Она и в правду не сделала многого для создания хорошего впечатления, и фильмы, что она выбирала и впоследствии, были слабоваты. Что невероятно, так это то, как она все перевернула с ног на голову за последние несколько лет. И настолько сильно, что все люди, включая тех, с кем у нее были первые совместные фильмы, будь то Кхан или Варун, сейчас они все позади,'' - говорит кинокритик Анупама Чопра, которая уже несколько лет изучает карьеру Дипики. ''Несколько лет назад у меня на шоу были Дипика, господин Баччан, Ранвир Сингх и Фархан Акхтар, и я спросила ее, как ей удалось превратиться из ''пластикового лица'' в выдающегося актера. Госпадин Баччан был ошеломлен и возразил мне, сказав, как только я смею задавать подобные вопросы, но Дипика никогда не пыталась как-то защищаться по этому поводу.''

Несколькими годами позже, после ее первых провалов, Дипика все так же усердно пыталась найти свое место в индустрии, которая перенасыщена хорошовыглядящими людьми и так себе работами. Достаточно быть просто чуть лучше среднего, и это сработает в хинди индустрии. Но ей нужно было большего.

''Когда я встретил ее впервые в 2011, она была другой. В ней была какая-то нервозность, сметения и переживания, как и в любом другом человеке, проходящем ее карьерный путь и любовные проблемы. Она была независимой и амбициозной девушкой, которая в то же время была всего лишь девушкой. У нее могли быть собственные диллемы, иногда они мешают ей самой.
Она прошла через становленческие годы, и они отразились на выборах, которые она делала,''
- рассказывает Прабхат Чоудхари, кто не просто ее публицист, а один из людей, на которых Дипика полагается, если нужен профессиональный совет. Так было с ''Коктейлем'' Хоми Ададжании (2012), в котором Дипика зарекомендовала себя как надежную актрису. Переломный момент Вероники - это почти параллель с самой актрисой, когда она рушила стены вокруг себя кирпич за кирпичем. '

“Я не знаю, что произошло в этом фильме, но я чувствовала себя так близко к моему персонажу и тем трудностям, через которые она проходит. Я могла плакать с Вероникой, смеяться с ней или же просто быть с ней наедине. Я позволила этому меня поглотить, и впервые в жизни я чувствовала себя кем-то другим, но в то же время не теряла себя,'' - описывала Дипика свою работу над фильмом.

Но трудности только закаляют. Планку, что она поставила сама себе с ''Коктейлем'', нужно было поддерживать, а это было нелегко. На одном интервью она сказала, что начало съемок в 'Ченнайском экспрессе'' (2013) были подобно ночному кошмару. ''Вокруг меня все было такое неловкое. Затем они сказали, что я делаю все совсем не так, что в нем не было юмора. И это в первый же день съемок! Следующим утром, я не знаю, что произошло, но моя работа заставила людей на площадке хлопать. Что-то поменялось тогда, хотя я до сих пор не знаю, что это было.''

Что-то и вправду поменялось, это видно до сих пор в ее работах. ''Ченнайский экспресс'' был, возможно, первым фильмом Шах Рукх Кхана, где лидирующую роль и все внимание на себя перетянула героиня. То комичное смущение Дипики в фильме было бесподобно и очень смешно. Было ли это тем самым моментом, когда она начала менять восприятие женщин в киноиндустрии? Думаем, да. Сейчас она больше прислушивается к самой себе. Сразу после ''Ченнайского экспресса'' она дарит нам ''Рама и Лилу'' (2013), ее большой успех вместе с СЛБ, после которого эти двое неразлучны. Ее индийская интепретация Джульетты была обобщенной, усиленной импровизацией и часто была непредсказуемой. Затем настало время ''Пику''(2015).

В фильме Суджита Сиркара актриса была окружена двумя непревзайденными актерами -Амитабхом Баччаном и Ирфаном Кханом, но она оставалась с ними наровне. Ее игра была безупречна, но как независимая, гиперактивная бангальская девушка, имеющая дело с кишечными проблемами своего отца, она казалась уязвимой и очень честной, за что и получила всевозможные награды. ''Герои, которых мы играем - это отражения нас с вами и остальных людей с их каждодневными проблемами. Дипика понимает это очень хорошо и не заинтересована, чтобы ее шикорокоизвестная личность затмевала ту, кем она является на экране. Она готова к ошибкам и очень счастлива, когда оставляет частичку себя в каждой свое работе. Это сработало для ''Пику'' - делится режиссер фильма Сиркар.

Дипика не была идеальной и идеал - это не то, к чему она стремится. Она даже не самая лучшая среди актрис, в сравнении с Видьей Балан или Приянкой Чопра, которые составляют ей жесткую конкуренцию. Но ее успех постоянен, и это то, чего нет ни у кого больше в индустрии.

Ее коллега и актер Ранвир Сингх, что знает ее уже несколько лет, вспоминает девушку, которая настолько загнала себя в рамки и лимиты, что это практически сломало ее. ''Она невероятно трудолюбива, но сейчас она научилась выбирать роли, которые хочет делать, и балансировать между ними,'' - говорит он. ''Это был просто определенный момент, когда она продвигала ''Ченнайский экспресс'', затем мы снимали сцены для ''Рама и Лилы'', а потом она ехала на ночную репетицию песни, хотя уже еле стояла на ногах. Когда вещи происходят, а тебе нужно убрать ногу с педали. Это нелегкое решение. Но она его приняла.''

«Не смотря на все изменения, единственное, что осталось с ней, это те ценности, с которыми она выросла. Ее понятия как человека помогают ей учиться и прогрессировать. Она стала очень интуитивной в своем выборе, и это ее ключ к созданию успеха.» - добавляет Прабхат Чоудхари.

Ее внутреннее взросление через экран распространяется и на реальный мир тоже. Это было почти бесстрашно и свободно от политкорректных путей. Когда СМИ поместили ее фото с обведенной грудью, она отважно дала им отпор за пристыживание ее за собственное тело. ''Я не вижу никаких причин обсуждать мое тело, и я никогда не стыдилась чего - либо на экране для создания своего персонажа. Мой персонаж - это девчонка из бара, которая соблазняет мужчин, и это требуется для поддержания ее подлинности и реальности. Моя задача - это донести вам РЕАЛЬНОСТЬ моего героя, а не просто как очередного персонажа, которого я играю,'' - писала она в своем письме организации.

В течении 6 месяцев Дипика пыталась бороться с депрессией. Это было в период ее карьеры, когда она была почти на уровень выше своих сверстников и на вершине своей собственной игры. Но это ее не испугало и не остановило говорить об этой проблеме. ''Дипика не боится показывать свои слабости. Ей для этого понадобилось время, но она из тех, кто попросит помощи, когда будет в ней нуждаться. Это очень человеческое качество и оно и делает ее настоящей,''- говорит Ранвир Сингх, который знал актрису и в ее самые сложные времена.

Она раскрыла свою рану перед всем миром и стала мейнстримом на всех новостных каналах, внезапно став девушкой, с которой у многих оказалось много общего. Она была той,кто страдал и вылечился. Она была знаменитой, но в то же время обычной. Это и правда была поворотная точка для человека, в которого она превратилась сегодня.

Помимо того,что Дипику воспринимают как актрису, она имеет и множество других ярлыков. За последние два года ее называли и социальным активистом, феминистом, разрушителем стандартов. Она была втянута и в социо-политические споры, и в проблемы со своим бывшим молодым человеком Ранбиром Капуром, когда сказала на шоу, что ему следует рекламировать презервативы, и запустила собственную линию одежды. Она настаивает на том, что эти ярлыки не определяют ее, но они часть пути, который только начинается.
''Спортсменка внутри нее всегда будет сильнее актрисы, и это хорошо. Это помогает ей создавать порядок в этом бесконечном хаосе,''- делится ее сестра Аниша.

Сегодня, в 32 года, она балансирует между работой и личной жизнью. Она так же берет выходные, чтобы навещать друзей детства в Бангалоре и делится фотографиями в Инстаграм. Она берет отдых, когда считает нужным и хочет тратить время на жизнь, а не на работу. Она открыто говорит о своих отношениях и фильмах и никогда не извиняется, если какой-то из них провалился. 10 лет спустя и с опытом почти в 30 фильмах, актриса до сих пор каждый раз предвкушает выход каждого своего фильма.

Дипика - это больше, чем ее фильмы. Она тот человек, который будет читать письмо отца во всеуслышание на церемонии и плакать, потому что так чувствует. Письмо, написанное ее отцом, Пракашем Падукон, содержит следующее: "Вы в мире, в котором столько всего происходит, но я хочу думать, что вы те, кто изменит правила игры. Старайтесь создавать только позитив вокруг себя, даже если вы слишком малы, чтобы что-то изменить.'' Дипика та, кто меняет правила и будет менять и впредь.

Источник: Open
Перевод:
Специально для:

статья @deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34922Сообщение ANDREZ
08 фев 2018, 19:20

ДИПИКА ПАДУКОН: выдержки из интервью "The Quint".
Изображение
04.02.2018
- Как тебе удавалось так бесстрашно справляться со всеми угрозами, которые открыто поступали в твой адрес (во время протестов против фильма Падмавати)?
- Если ты – лицо фильма в каком-то отношении. Если я играю женского протагониста, и мое лицо на этом постере, то к этому прилагается определенная ответственность. И я осознавала это с самого начала. С того момента, как был одобрен бюджет этого фильма. И такое бывает не часто…Скажем так, не думаю, что это когда-либо случалось в карьере женщины-актрисы, когда такие деньги были вложены в фильм такого масштаба. Поэтому я своего рода чувствовала ответственность с самого начала. И если я была лицом, на которое были направлены протесты, я понимала это. И я была более чем рада и готова постоять за свой фильм.

- Тебе не казалось, что государство должно было сделать больше для защиты режиссера, фильма и также артистов?
- У меня определенно есть твердая точка зрения на то, что государство должно было и не должно было сделать. И на то, что киносообщество могло бы сделать. Но думаю, это дискуссия для другого раза, если честно. Фильм прошел через многое. Особенно сэр Санджай и я, мы хотели бы просто наслаждаться моментом.

- Всегда хотела спросить тебя. Как ты умудряешься танцевать в таких больших юбках?
- У меня нет других вариантов. Если бы у меня был выбор, я бы предпочла надеть свою пижаму и снять свою сцену.

- Санджай Лила Бхансали сказал, что он еще недостаточно поработал с тобой. Что ты можешь сказать на это?
- Я спросила его после Баджирао и Мастани, я сказала: «Как вы собираетесь превзойти это?». И потом мы сняли Падмавати, и я не знаю, как он превзойдет это теперь. Только если он снимет что-то совершенно отличающееся. Посмотрим.
- Окей. И опять же, может, это будет четвертый фильм с тобой.
- … О, боже!

- Я ждала с нетерпением, когда вы с Ирфаном (Кханом) снова будете работать вместе. И вы будете работать вместе в фильме, который продюсирует Вишал Бхардвадж. Как ты думаешь, почему всем понравилась ваша химия в фильме Пику?
- Не знаю, думаю, что Пику – такой особенный фильм. Мне всегда казалось, что если людям нравится химия между двумя персонажами, то это связано с тем, что актеры сильно доверяют друг другу. И я ощущала этот комфорт с Ирфаном. Между нами присутствовали невероятное уважение и доверие. И самое главное – когда ты наслаждаешься сценой, когда ты полностью находишься в ней. Думаю, это люди увидели в Пику. И я не могу дождаться, чтобы снова поработать с ним.

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 35190Сообщение ANDREZ
18 фев 2018, 12:51

ДИПИКА ПАДУКОН: выдержки из интервью "Filmibeat".
Изображение
16.02.2018
- На настоящий момент ты неоспоримо королева Болливуда с семью стокроровыми фильмами. Со времен Мадхури и Шридеви у нас, наконец, есть еще одна суперзвезда-актриса. По каким причинам на это ушло столько времени? Был ли причиной недостаток сценариев, ориентированных на женский персонаж, или всё просто должно было сложиться?
- Просто для всего своё время и место.

- Каково быть актрисой, которой не только удалось сократить, но и перепрыгнуть через пропасть между гонорарами, которые поучают актеры и актрисы?
- Гонорар - это одно, другое - это осознание того, что мне заплатили намного больше, чем некоторым моим коллегам-мужчинам. Но я никогда не воспринимала это как стремление, чтобы мне заплатили больше, чем кому-либо. Думаю, главное это стремление к тому, чтобы тебе заплатили столько, сколько ты заслуживаешь. Полагаясь на мои знания о фильмах и бюджетах, на успех, на фильмографию влияют много факторов. Много вещей имеют значение, когда происходит обсуждение. Так что, полагаю, это стало результатом того, что я была готова отстаивать то, что было правильно для меня. Но даже большее достижение, с моей точки зрения, это бюджет, который был одобрен для фильма. Padmaavat является самым дорогим индийским фильмом всех времен, и главная героиня в нем женщина, это я считаю достижением. И не только для себя, но в том, что теперь это откроет двери для большего количества таких фильмов с такими бюджетами. Учитывая также тот факт, что за последние пару лет было несколько фильмов о женских персонажах, но не такого масштаба. Суметь соответствовать масштабу и бюджету, которые есть у моих старших коллег-мужчин, я считаю это достижением.

- Думаешь, Padmaavat - лучший фильм в твоей карьере?
- Надеюсь, нет. Потому что если он лучший, то что дальше? Конечно, мне нравится этот этап в моей карьере, и я не только благодарна за все, что я получаю сейчас, но я также усердно трудилась, чтобы добиться той малости, которой я добилась. Но в то же время, если вы называете ее лучшей фазой, то я не знаю, что дальше. И я надеюсь, что будет еще много всего в отношении того, что я могу сделать как актриса и как человек.

- Насколько страшным было то время, когда твоей жизни угрожали? Ты злилась из-за этого?
- Я бы не сказала, что злилась. Думаю, я испытывала разочарование, потому что мне казалось, что всё пошло не так, как должно было. Я была разочарована по разным причинам, о которых сейчас не время говорить, но я ни на мгновение не была напугана.

- Ты читала открытое письмо Свары Баскар? И как ты отнеслась к нему с точки зрения феминистки? Какой была твоя реакция?
- Я не читала письмо, но основываясь на взаимодействии со всеми вами (СМИ), я осведомлена о некоторых комментариях, которые она сделала. И думаю, согласна я или нет, это не важно. Я уважаю то, что у нее есть свое мнение, и кто я такая, чтобы сомневаться в том, что у нее есть своя позиция? Согласна я или нет, думаю без сомнения, фильм важно рассматривать в контексте самого фильма, в том веке, в котором происходят события. Если вы глянете на такие фильмы, как Троя или 300 спартанцев, я сомневаюсь, что вы сможете вырвать какую-нибудь сцену из контекста и выразить свои сомнения в ней. Так что, очень важно рассматривать всё в целом и в ту эпоху, которой фильм соответствует. А если не так серьезно, она, наверное, выходила купить попкорн и просто пропустила официальное объяснение в начале фильма (disclaimer).

- Теперь, когда ты достигла такого положения, когда ты на постере и играешь главную роль, и привносишь многое не только с актерской точки зрения, ты бы согласилась сыграть в развлекательном фильме с мультизвездным составом, где ведущим является герой, таком фильме как Полный дом? Ты была бы открыта для этого, или это пройденный этап?
- Я бы не стала обобщать. Я бы сказала, что многие фильмы, в которых я приняла участие ранее, внесли свой вклад в то, чему я научилась на своем пути. Сейчас у меня может быть другое мнение о каких-то фильмах, но не о тех решениях, которые я приняла тогда. Но, как вы и сказали, я двигаюсь дальше…Не знаю, не думаю, что могу делать громкие заявления: «В таких фильмах я бы не снялась». Потому что, если честно, люди рассматривают Ченнайский экспресс как один из таких развлекательных (masala) фильмов, не осознавая, что он был действительно содержательным. Думаю, все сводится к тому, какой у меня настрой. Многое зависит от того настроения, в котором я в определенный момент, и то, что я хочу сделать сегодня, я могу не захотеть делать завтра, и наоборот. Также важно, какую энергетику я ощущаю, и что я должна привнести в фильм, и могу ли я сделать персонаж особенным. Может быть, я могу поучаствовать в таком мультизвездном фильме и сделать свой персонаж действительно особенным. Так что, все относительно. Я никогда не была тем, кто отказывается от чего-то, не узнав, о чем фильм. Я всегда буду принимать решения, собрав информацию. Единственный фильм, в котором я собираюсь сниматься сейчас, это Sapna Didi (по названию книги). И съемки стартуют в начале марта.

Источник http://filmibeat.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 35349Сообщение ANDREZ
25 фев 2018, 12:56

Дипика Падукон: зрители стали факелоносцами "Падмаават".
Изображение
23.02.2018
Одна из самый успешных актрис в индийской киноиндустрии, Дипика Падукон, намного счастливее, чем несколько месяцев ранее. После всех событий ее горячо ожидаемый фильм "Падмаават" наконец-то выпущен с восхищенными отзывами после месяцев страданий и слез. В доблестной королеве Падмавати актриса воплотила один из самых сложных персонажей в индийском кинематографе, а сам персонаж, возможно, никогда не вместится в рамки нашего сознания. В коротком интервью, которое актриса согласилась дать Eastern Eye в Мумбаи, она рассказывает об огромном успехе фильма, о сцене самопожертвования, о реакции ее родителей на картину и многое другое.

Заметила ли ты "DP1stDay1stShow" тренд в Твиттере в первый день проката фильма в кинотеатрах? Это, возможно, был первый раз, когда поклонники вышли на такой уровень ради поддержки знаменитости и самого фильма. Что ты чувствуешь?

Конечно, я видела это! Это просто нереально. Это беспрецедентно в каком-то смысле, такого раньше не было никогда. Это абсолютно немыслимо видеть такую любовь, поддержку и признательность. Я часто спрашиваю себя: "Что я такого сделала, чтобы заслужить все это?" Если определённые вещи, которые ты знаешь произойдут, когда вы делаете правильные поступки и хорошую работу. Если вы на правильном пути, то вы уверены в поддержке своих поклонников. Однако иногда они удивляют тебя в такой форме и масштабе, что ты и представить себе не можешь.

И ведь не только в Индии, но и за океаном, "Падмаават" пользуется спросом. Как считаешь, что в нем такого, что работает и действует на людей по всему миру?

Начнем с того, что это сильная история, которая объединяет всех этих людей в разных странах. История, в которой женщины выходят на первый план, от чего она становится более мощной. Кроме того, больше внимания приковывают и произошедшие инциденты, и многие люди смогли защитить его, говоря, что если вы сами не хотите показывать его нам мы приложим все усилия, чтобы заставить вас это сделать. Все они (аудитория за пределами Индии) не большие фанаты индийского кино, но даже они сказали, что будут смотреть фильм "по разным причинам". Одной из них это связь между историей Падмавати и нашим временем. Многие из причин их интереса связаны с полемикой, что окружает фильм. Людям интересно. Я так же верю, что популярность актеров и режиссера взаимосвязаны с успехом картины.

Сцена с самопожертвованием вызывает у зрителей мурашки и является самой обсуждаемой. С какими сложностями ты столкнулась в процессе ее создания?

Это очень сложно, особенно когда ты ведешь своего персонажа к действию, в которое сам не веришь, но затем ты переносишь себя в 12-13 века, где это было ритуальной практикой и просто делаешь это. Для меня это было не просто совершение джахуара (самосожжение), это был ее способ выиграть войну и ее путь, который она избрала, чтобы привести сотни женщин к победе.

Я считаю, что быть сильной и несгибаемой, это те качества, которые я испытываю внутри, когда смотрю на Падмавати. Это так же напоминает мне, насколько сильными, властными и умными являются женщины. Я чувствую энергию внутри как женщина. Но как актеру мне было очень тяжело еще и потому, что в этой напряженной сцене нет никаких слов. Все что там есть, это визуальная картина того, как Падмавати проживает этот момент своей жизни. Ее муж был убит, но она все еще королева, и в этом есть какая-то своя сила. Лишь ее глаза выражают всю бурю чувств, которая царила в ее душе.

Некоторые люди осуждают сцену с самосожжением в фильме. Кроме того, актриса Свара Бхаскар написала СЛБ открытое письмо. Какие твои мысли на этот счет?

Как я уже говорила, многие люди пропустили примечание в начале фильма. Это одна сторона. Другая, когда мы смотрим фильм, нужно воспринимать его полностью. Весь фильм снят в декорациях 12-13 веков. Это вообще как-то странно осуждать одну единственную сцену, вырывая ее из общего контекста. Я абсолютна открыта к людям с отличным от моего мнением. Не важно, согласна я или нет, я уважаю тот факт, что люди имеют каждый свое мнение. И это (скорее всего имеется в виду письмо) одно из них.

Какова была реакция твоей семьи после просмотра?

Они были ошеломлены и ошарашены фильмом. В тот момент они чувствовали столько всего и не знали, то ли реагировать как родители на работу дочери, то ли на сам фильм, как зрители. Но я видела, как довольны и горды они были.

Есть ли что-то, что ты хочешь взять от Рани Падмавати как личности?

Ее силу, мощь и смелость, а также ее ум и, что самое важное, ее чувство собственного достоинства.

Акшай Кумар продолжает избегать столкновения данной картины и его фильма "Падмэн" в прокате.

Я как-то прочла цитату: "Только из глубины сердца ты можешь прикоснуться к небу." Это очень схоже с нашим фильмом "Падмаават". Несмотря на все те камни, что кидали в нас, мы делали эту работу от всего сердца. Сквозь все препятствия и проблемы мы сделали фильм несгибаемым. Это прошло мимо нас. Аудитория стала факелоносцем для нашего фильма. Жесты, подобные этому (передвижение даты выхода фильма Акшая), говорят о человеке многое.

Источник: Eastern Eye
Перевод: Яна Карпова
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 36216Сообщение ANDREZ
08 апр 2018, 15:19

Новое интервью Дипики для шоу Анупамы Чопры:
Изображение
06.04.2018
Недавно мы смогли увидеть актрису в новой картине Санджая Лила Бхансали «Падмаават». Фильм стал один из самых кассовых индийских фильмов всех времён. Также, это одна из немногих масштабных картин, где основное внимание приковано к женщине. Съёмки же следующего проекта актрисы «Сапна Диди» отложены на неопределённый срок из-за проблем со здоровьем у ее коллеги Ирфана Кхана.

Актриса пообщалась с редакцией и рассказала о жизни и славе.

О ТОМ, КАК НА НЕЁ ПОВЛИЯЛ УСПЕХ «ПАДМААВАТ»:

Чтобы ты не делал, делай это ради чего-то, ставь цели, намерения. Что-то изменить, повлиять на жизнь людей, дать людям силу через экран - вот мои желания. Тот проект который я выберу сейчас, должен нести смысл. «Пику» - фильм простой, но очень значимый. Я хочу прочувствовать связь, читая сценарий. Бюджет и что-то другое не имеют значения.

О ТОМ, КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СЛАВОЙ

Важно напоминать себе, для чего ты здесь, кто тебя окружает и что тебе помогло оказаться на этом месте. Если кратко - то не забывать свои корни. Во всех значениях.

О ТОМ, КАК ПЕРЕСТАТЬ СМУЩАТЬСЯ

Я до сих пор стеснительна. Просто теперь я лучше с этим сплавляюсь. Но я от природы очень стеснительная. Я думаю, моя ошибка была в том, что свою природную скромность за экраном я переносила на экран. Режиссёры, которые смогли это понять и почувствовать, помогли мне справится с этим. Для себя лично, я думаю что справилась с этой проблемой в фильме «Коктейль».

О ТОМ, ПОЧЕМУ ОНА НЕ ИЗМЕНЯЕТ СЕБЕ В ВЫБОРЕ ПРОЕКТОВ

Процесс выбора все тот же. Раньше, например, меня мог привлечь масштаб фильма, известные имена, а над сценарием можно поработать потом. Но с успешностью приходит уверенность. Сегодня я уже не думаю как раньше. Слава даёт мне уверенность и свободу. Она даёт мне возможность выражать себя. Я не ощущаю бремени, я ощущаю силу.

О ТОМ, ВОЗМОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА

Я не могу сказать, что с лёгкостью оставлю работу, потому что она часть меня и слишком много значит в моей жизни. Но дом, семья, родители, замужество - очень важны для меня. На сегодняшний день,я могу представить себя как работающую жену и мать. Мне кажется, я бы всех раздражала если бы не работала.

О ТОМ, КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ФИЛЬМ

Вы не представляете, сколько людей мне сказало, что я должна сыграть в чём-то на подобии «Эта сумасшедшая молодёжь». Но мне кажется, сейчас не так часто снимают ромкомы. Сейчас много спортивных байопиков. Я хочу что-то лёгкое и веселое - да! Но пока ничего нет.

О ЖИЗНИ ПОСЛЕ «ПАДМААВАТ»

Я помогаю родителям закончить ремонт. Обстраиваю мой собственный дом - я так люблю эти дела. Также я привела в порядок свои бумажные дела - в конце года я занята закрытием счетов и тд. Всякая офисная работа: бумажки, кнопки, скрепки - я люблю такое.

Перевод: Salvina Manukyan
Специально для vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 38090Сообщение ANDREZ
24 июн 2018, 12:24

8 бьюти-советов от Дипики Падукон, которые можно взять на заметку:
Изображение
22.06.2018
Утром...
«Я просматриваю телефон и выпиваю стакан воды. Очень важно пить один стакан воды в час, чтобы оставаться свежей».

В течение долгого рабочего дня ...
«Я всегда наношу тушь L'Oréal Paris Volume Million Lashes Mascara, чтобы выделить мои ресницы и глаза. Яркая розовая или красная помада, такая как L'Oréal Paris Infallible Pro-Matte Liquid Lip в Aphrodite Kiss – идеальный помощник для придания яркости любому образу. Я также проверяю, чтобы мой солнцезащитный крем и увлажняющий крем всегда были в сумке, чтобы защитить и увлажнить мою кожу».

Я собираюсь под...
«Последний хит Джастина Тимберлейка «Say something», в компании моего стилиста Шалины Натани. Я считаю, что позитивные эмоции и настроение прямо перед выходом на красную дорожку передаются на весь мой образ и помогают мне наслаждаться моментом.

Я верю...
« Чем меньше, тем лучше. Когда дело доходит до макияжа, и особенно до ухода за кожей, важно, чтобы вы не перестарались и не экспериментировали слишком много. Найдите то, что подходит вам, и оставайтесь естественными ».

Моя программа тренировки включает ...
«То, что мне нравится делать в зависимости от настроения. Было время, когда мне очень нравилась йога, затем я перешла к пилатесу, а теперь я зациклена на беге. Я занимаюсь какой-либо физической активностью по крайней мере четыре раза в неделю, чтобы чувствовать себя хорошо ».

Когда мне нужен отдых и уход ...
«Я обожаю спа и реклакс, поэтому я еду домой в Бангалор и наслаждаюсь расслабляющими ритуалами. Если нет, то я просто много сплю или занимаюсь уборкой - это настоящая терапия. Иногда, когда я действительно хочу побаловать себя – ем что-то вкусненькое . Моими фаворитами являются расам с рисом и соленым огурцом или шоколадный торт».

После долгого дня...
«Я смотрю фильм или отдыхаю, разговаривая с моей семьей или друзьями. Затем я всегда смываю весь свой макияж. Это то, чему моя мама учила меня, когда я была подростком. А перед сном, я думаю о том, как прошел мой день, и благодарю за все что было ».

Когда я путешествую ...
«Моя кожа становится сухой из-за кондиционирования воздуха в полете. Я всегда ношу свой L'Oréal Paris Hydrafresh Aqua Balm, чтобы кожа оставалась увлажненной. Кроме того, я стараюсь надевать самую удобную одежду».

Перевод: Salvina Manukyan
Специально для vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 38610Сообщение ANDREZ
13 июл 2018, 17:55

Дипика Падукон в «Evening Standart UK»
Изображение
12.07.2018
Time 100 назвали ее самой влиятельной индийской актрисой в мире. Согласно Форбс, актриса оценивается в более чем 8 миллионов футов, снявшись в десятках болливудских хитах. Более того, актриса регулярно заключает успешные рекламные контракты с такими брендами как L’Oréal, Tissot и Nike.

После болливудского ромкома «Коктейль» Падукон стала одной из самых больших звезд в Индии. Несмотря на господство Голливуда, индийская киноиндустрия остается крупнейшим игроком рынка. По числу кинозрителей Болливуд далеко впереди своих коллег. Только по Индии в 2016 было распродано 2.2 миллиарда билетов. Это больше чем в любой другой стране.

И в центре всего этого Падукон. Временами кажется, что все что она делает попадает в заголовки. Буквально недавно, в элитной постройке в Мумбаи, где располагаются апартаменты актрисы, загорелся 33й этаж. К счастью, актрисы не было на тот момент дома, о чем она сообщила поклонникам: "Я в безопасности. Спасибо всем. Давайте помолимся за наших служащих пожарных, которые спасают жизни…"

Также вспомним последнюю работу актрисы, исторический эпос «Падмаават». Фильм оказался не только коммерчески успешным, но и стал источником серьезных противоречий. Релиз фильма спровоцировал протесты по всей Индии, критики обвиняли его в исторической неточности, а Падукон, будучи главной героиней, грозились отрубить голову. Личные угрозы – это сломает даже самых сильных духом, но не Падукон.

Девушка передо мной, свернувшаяся на диване на съемочной площадке в Кенсал-Райзе, сдержанна, осторожна, но решительна. На ней черные леггинсы, худи и пара кроссовок Nike, а сама она тихо напевает куплет из песни «Wannabe» Spice Girls.
Хотя противоречия и бытуют вокруг нее, это не то что её волнует. Слава, как оказалось, неудобный побочный эффект мира, в котором она оказалась.

«Это жизнь под постоянным вниманием общества. Я имею в виду, что я могу пойти в супермаркет, если захочу. Я могу пойти на пробежку, если я захочу. Но если вокруг меня собирается толпа, то я доставляю неудобства людям, которые, вероятно, находятся рядом в тот же момент», - тихо поделилась актриса.

Очевидно, что ей комфортно здесь в столице, возможно из-за большей анонимности. «В Лондоне я как дома. То есть, у нас много общего в истории и культуре. Хоть я и не в Индии, но все равно, кажется, будто я в знакомом месте». Падукон рассказала о своей ломке после выхода последней серии сериала «Корона». Она обожает королевскую семью и любительница долгих, оживленных прогулок в английской сельской местности.
Она должно быть также радуется тому, что та драма вокруг ее последнего проекта известна не всем. «Если большинство людей не знает в чем суть, я не буду тратить свою энергию на то, чтобы поведать им что случилось. Я считаю, это не имеет отношения к фильму. А те кто осведомлен, я думаю что мы просто оставили это позади. Успех фильма – моя главная победа».

Падукон родилась в Копенгагене. Отец актрисы был чемпионом по бадминтону, а мать тревел-агентом. Семья вернулась в Индию после того как родилась ее младшая сестра Аниша (которая на пять лет младше, а сейчас профессиональный игрок в гольф). По словам Дипики, она была озорной. «Как говорит моя мама, я не сидела на месте, постоянно прыгала со столов. Я была сорванцом».

«Я посвятила спорту достаточно долгий период своей жизни – никто и не думал, что я стану моделью, а потом и актрисой. Но я всегда знала, что это то, к чему я приду в конце концов. Странно, но это всегда казалось чем-то близким. Я приняла решение, когда мне было 17 или 18. В этом возрасте тебе хочется следовать своей мечте и поскорее уехать из родительского дома. Тебе кажется что это так круто. Но, на мой взгляд, всю значимость решения я по-настоящему осознаю только сейчас».

Со стороны может показаться, что путь к славе ей дался без всяких усилий. Но не многие знают, что Падукон тайно страдала депрессией. Несмотря на ряд успешных работ, которые принесли ей триумф на премиях Filmfare Awards (старейшая из кинопремий Индии), актриса боролась за свое психическое здоровье. Ситуация достигла критической стадии в 2014 году. «Многое происходило в тот момент – люди считали, что это был лучший год в моей профессиональной жизни. Я была на пике карьеры, но в этом и суть депрессии – нет предупреждающих признаков. Депрессия просто наступает и не имеет значения сколько денег ты зарабатываешь или насколько ты популярен. Или из какого ты общества. Она может затронуть любого».

В Индии, по словам актрисы, до сих пор много предубеждений относительно вопросов, связанных с психическим здоровьем. Восстановление актрисы проходило через смену образа жизни и медитацию. А после, её личной миссией стало изменение существующих стереотипов и установок – а именно, через свой фонд «Live Love Laugh».

«Многие люди приходят и рассказывают о том, что они хотели совершить суицид, а после просмотра моего видео-интервью они действительно понимают, что они переживают, и их жизнь изменилась. И это причина по которой я делаю, то что делаю. Я так счастлива, что я решилась открыться».

Когда мир узнал о суициде Кейт Спейд и Энтони Бурдена, Падукон разместила у себя на странице в Инстаграме пламенный пост. Задумывалась ли она о суициде?

«Когда диагноз депрессия не обнаружен, у вас могут возникнуть такие мысли. Я думаю, мне повезло, что я обнаружила болезнь на ранней стадии, так что я не дошла до такого. Но нельзя отделять депрессию и суицид далеко друг от друга; это все из одного теста».

А вот что актриса четко отделяет друг от друга так это карьеру и личную жизнь. Ходят множество слухов, что актриса помолвлена с Ранвиром Сингхом, коллегой по «Падмаават» и звезде Болливуда. Несмотря на постоянные догадки, актриса отказывается распространяться.

«Я пытаюсь отделять личную жизнь насколько это возможно, но я не пытаюсь бороться или контролировать слухи». По словам актрисы, брак её родителей всегда служил для нее примером. «То, какая они пара. То, как они построили семью. Они замечательный пример для подражания». И сама актриса всегда мечтала о собственной семье: «Абсолютно! Я хочу детей».

Тем временем, Голливуд зовет? Голливуд, погрязший в обвинениях о сексуальном насилии и рождении движения #MeToo. Мне интересно, вызвало ли выявление этой более темной стороны Голливуда такой же отклик в Болливуде?
«Мы в том же положении, что и весь мир. Я думаю, мы все вовлечены в это. Сейчас намного больше осведомленности. Многие люди делятся своими историями, и я вижу то, как все меняется и движется в мире. То же происходит и в Индии».

Что касается самой Падукон, кажется, в свое время она так же столкнулась с долей сексизма: «Мне много что советовали делать. Увеличить грудь, ходить на конкурсы красоты. Им казалось, что это лучший вариант для раскрутки и интереса со стороны болливудских продюсеров и режиссеров. Возможно, это более легкий путь. Но я была не тем человеком. Я всегда следовала своей интуиции».

Многие также готовы поспорить, что Голливуд не торопиться признавать таланты из Южной Азии. Конечно, такие актеры как Риз Ахмед («Однажды ночью»), Минди Калинг («Проект Минди») и Кунал Найяр («Теория большого взрыва») уже начали прокладывать свой путь, но Падукон говорит о том, что Голливуд еще далек от полного равенства и многое еще предстоит познать.

Но проблемы Голливуда не мешают Падукон прокладывать путь на мировую арену. «Мне очень повезло, что мой голливудский дебют состоялся под руководством студии One Race Films, с Вином Дизелем и его сестрой Самантой. Поэтому я думаю, что когда у вас есть руководители, которые говорят о единении, которые понимают, что такое «быть другим» в своем истинном смысле, вы никогда не почувствуете себя аутсайдером или обделенным. И я ни разу не почувствовала себя лишней.

Она справляется со всеми слухами и угрозами, она борется с вопросами психического здоровья и удачно играет по голливудским правилам. Кажется, ничто не остановит непобедимую Дипику Падукон.

Источник: Evening Standart UK
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 39636Сообщение ANDREZ
09 сен 2018, 17:17

К черту байопики, давайте снимать про обычных людей!
Изображение
08.09.2018
На открытии нового бутика, мы пообщались с Дипикой Падукон о «женском» кинематографе и почему «Пику» ее самый любимый фильм.

Будучи в Ченнаи, в честь открытия первого в городе бутика Tissot, актриса поделилась своими воспоминаниями о днях, когда она играла здесь в бадминтон:

«Когда я занималась бадминтоном, турниры часто проходили в Ченнаи. Я помню как мы с командой приезжали сюда на поезде из Бангалора, мы останавливались в общежитиях у стадиона… так много счастливых воспоминаний».

На открытии бутика, актриса продемонстрировала новые часы Tissot PR 100 Lady, последняя новинка для женщин. На презентации разговоры шли об отдыхе, часах и рекламе, и лишь позже, во время личного интервью, разговор пошел о кино.

Ей есть что сказать – в основном положительного – о том, как женщины в Болливуде покоряют кино:

«Я бы не сказала, что сейчас женщины в кино обделены вниманием. Однако, на мой взгляд, очень много похожих проектов. В последнее время было снято слишком много байопиков. Я наверно не смогу посчитать количество байопиков, которые нам предложили за последние пару месяцев. Конечно, они все замечательны. Все истории очень сильные. Но, когда дело доходит до кино, в какой-то момент это уже перебор. Возьмите обычного человека с улицы – он найдет, что вам рассказать».

Но актриса настроена оптимистично. Было бы неправильно говорить, что позиции женщин «меняются»:

«Я считаю, они уже изменились. Сейчас женщины в кино не в том состоянии, когда им приходится ждать и искать хорошую сильную роль. Они есть везде. Теперь все сводится к содержанию - нравится ли сам фильм актеру или нет».

Актриса отметила, что рада тому, что изменения произошли так быстро. Год, два назад все было только на словах. Падукон уверена – этот сдвиг надолго. Уверенность исходит от зрителей:

«Аудитории это интересно. Женщины и артисты так же искали такие роли. Так что, сценаристам ничего не остается, как создавать актуальный контент».

Актриса считает, что процесс перехода стал синтезом нарочного и естественного: и сознательные попытки выдвинуть женские роли на передний план, и внешнее влияние, например, аудитория:

«Даже глобально, хотите вы или нет, сейчас работает определенный контент. Конечно, стоит отметить, со стороны женщин проводилась достаточно активная пропаганда. И в конце концов, все изменения произошли в одно и то же время».

Хотя с релиза прошло три года, «Пику» остается любимым достижением Дипики за место женщины в кино:

«Пику – мой самый любимый фильм. Не потому что я в нем играла, а просто фильм. Просто за историю и посыл, за то все в итоге получилось. Я все еще жду фильм, который затронет меня так же, как Пику».

Опыт работы с Раджникантом в фильме Кочадайян (Легенда) – еще одно памятное достижение в карьере:

«Чего еще можно желать? – смеется актриса, каждый раз. когда меня спрашивают о сэре Раджни, первое, что приходит мне на ум - личность. Вся его деятельность заслуживает внимания, но мне повезло узнать его с другой стороны – он относится ко мне как к члену семьи. Его скромность и страсть к делу - это то, что мне удалось узнать при близком знакомстве, и я действительно ценю такие вещи.

Источник: The Hindu
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 39637Сообщение ANDREZ
09 сен 2018, 17:20

Я горжусь тем, откуда я родом.
Изображение
08.09.2018
«Где бы ты ни был, что бы ты не делал, люби» - так гласит цитата из недавнего поста Дипики Падукон в Инстаграм. Фанатам же ничего не остается, как гадать и ждать когда актриса поделится своей историей любви. Хотя слухи о предстоящей свадьбе с бойфрендом и коллегой Ранвиром Сингхом ничуть не умолкают, Падукон все так же предпочитает не распространяться о своих отношениях.

Когда мы спрашиваем её о ближайшем будущем, сквозь хитрую улыбку она отвечает: «Скоро узнаете».

Падукон встретила меня своей лучезарной улыбкой и веселым «привет». Она выглядела как всегда шикарно, на ней было черное платье с глубоким V-образным вырезом, серебряные серьги-обручи, черные шпильки, а длинные волосы развивались из стороны в сторону. Дипика была в отличном настроении. Покручивая ручку в руках, она как всегда о чем-то весело шутила со своей командой.

Десять лет и 30 фильмов спустя, Падукон не просто одна из самых высокооплачиваемых актрис Индии, но и мировая звезда. После голливудского дебюта в фильме «Три Икса: Мировое господство» с Вином Дизелем, Дипика появилась на ток-шоу Эллен и Джеймса Кордена, а также ярко отметилась в Каннах. Представляя Индию, актриса не чувствует необходимости быть под давлением:

«Я не думаю, что мне есть о чем переживать. Куда бы вы ни отправились, вы остаетесь самими собой, тем, кто вы есть на самом деле. Для меня мои корни очень, очень важны. Я настоящая индианка. Даже если я буду пытаться избавится от этого, я не смогу. Так что, моя идентичность – это я, и мне не нужно постоянно думать об этом, работая на международной арене».

Даже осознавая то, что её ждет абсолютно новый и неизвестный голливудский мир, она все же не предвидела столько разговоров по поводу ее акцента:

«Я горжусь тем, откуда я родом и тем, как я говорю. До сих пор, я не чувствовала необходимости звучать или говорить по-другому. Когда я впервые приехала заграницу, люди с трудом понимали мою речь. И я пыталась говорить так, чтобы им было понятнее. Однако позже, я заметила, что при этом, люди совсем не старались подстроиться мне в ответ. Я не понимала ровно половину их сказанного, но усердно старалась понять. Если бы они хотели, они бы тоже могли немного постараться и понять меня, мой акцент и мою культуру» - поделилась актриса.

После болливудского дебюта в «Ом Шанти Ом» (2007) Фары Кхан в паре с Шах Рукх Кханом, актриса снималась с такими звездами как Акшай Кумар, Саиф Али Кхан, Ранбир Капур, и стала частью нашумевших хитов «Эта сумасшедшая молодежь», «Ченнайский экспресс», «Рам Лила» (все 2013).

Хотя последний проект актрисы «Падмаават» (2018) и встретил множество преград на своем пути, начиная от отсрочки релиза до вандализма на съемках и протестов от различных общественных групп, фильм все же стал одним из самых успешных в истории Болливуда. Для Дипики, являющейся центральной фигурой в этом выдающемся проекте Санджая Лила Бхансали, это был «огромный жизненный опыт».

Аккаунты актрисы в Инстаграм и Твиттер насчитывают 25,9 и 24,5 миллионов подписчиков:

«Такая популярность идет вкупе с огромной ответственностью, - отмечает актриса, я всегда стараюсь говорить по делу. Если у вас есть возможность оказывать влияние, нужно понимать степень воздействия, которое вы можете в итоге оказать на людей. Звезды любят много говорить, но есть ли от этого реальный эффект? На мой взгляд, чтобы повлиять на что-то, нужно посветить этому вопросу длительный период времени».

Актриса осознанно подходит к виртуальной реальности, и всегда знает границы:

«В интернете людям свойственно показывать совсем другую жизнь. А я считаю, что и в соц. сетях мы должны оставаться теми, кто мы есть. Не нужно пытаться стать кем-то другим. Не нужно делать то, что хотят видеть другие. Это твоя жизнь. Будь настоящим».

Освещая вопросы феминизма, гендерного равноправия зарплат в Болливуде и психического здоровья, сама Дипика боролась с депрессией. Актриса основала фонд «Live,Love,Laugh», который занимается привлечением внимания к вопросам психического здоровья в Индии. Фонд реализует множество программ для детей и взрослых, круглосуточную линию поддержки, гиды против буллинга и др.

«Мне не нужно отдельно выкраивать время для этого, это часть моей жизни. Работа фонда органично встроена в мою жизнь. Когда ты действительно хочешь чем-то заниматься, ты всегда найдешь время».

Пока актриса не анонсировала новые проекты, по ее словам, ей хочется найти подходящий сценарий. Одним из таких сценариев оказалась криминальная драма Сапна Диди от Вишала Бхараджа, съемки которой уже должны были начаться. Однако из-за проблем со здоровьем Ирфана Кхана, партнера Дипики по фильму, съемки были отложены на неопределенное время. Актриса поделилась мыслями на этот счет:

«Прежде всего, я очень люблю Ирфана как человека. Мы конечно не ожидали такого расклада событий, но я не была шокирована, такова жизнь. У меня был некий опыт в прошлом, поэтому я уже не удивляюсь таким поворотам жизни. Но, все же, я желаю ему крепкого здоровья и скорейшего восстановления».

Постоянный амбассадор множества брендов, среди которых Tissot, Maybelline, Coca-Cola and L’Oreal Paris, кроме того, Дипика была названа самым заметным лицом на индийском телевидении (согласно TAM AdEX). При выборе сотрудничества, актриса опирается на ценности, которые представляет бренд:

«Ценности очень важны во всем что мы делаем по жизни. Для меня имеет значение посыл бренда, он должен коррелировать с моими понятиями, в противном случае, это неудачный контракт. Если бренд или рекламодатель нечестны, рано или поздно это станет очевидным. Для продуктивной работы с командой, важно быть в одной тарелке и стремиться к одной цели».

А чтобы не потерять себя и свою идентичность, актриса советует постоянно напоминать себе о том, кто вы есть:

«Вспоминая начало карьеры, я многое понимаю сейчас. Например, благодаря моему модельному опыту, я могу подготовить сари к выходу. Я много путешествовала и повидала много разных людей в те времена. Я хочу сказать, что опыт, который у меня уже был, помог мне в более требовательном мире кино.

Мы не могли не отметить, что Дипика, будучи дочерью чемпиона по бадминтону Пракаша Падукона, так же активно занималась спортом. В частности бадминтоном и бейсболом, а также участвовала в национальных чемпионатах.

«Спорт многому научил меня. Дисциплина, преданность, сфокусированность - качества, приобретенные в спорте.

«Я верю, что каждый полученный в жизни опыт создает нас настоящих и готовит к тому, что нас ждет впереди».

Источник: The new Indian Express
Перевод: Salvina Manukyan
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей