Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 37447Сообщение ANDREZ
30 май 2018, 20:29

В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 37448Сообщение ANDREZ
30 май 2018, 20:34

Фильмография
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 37449Сообщение ANDREZ
30 май 2018, 20:39

Изображение
Имя: Джанви Капур / Jhanvi Kapoor
Имя также пишут: Jhanavi Kapoor
Дата рождения: 1997
Дедушка (по папиной линии): Суриндер Капур / Surinder Kapoor - режиссер, сценарист, продюсер (1925-2011 гг)
Бабушка (по папиной линии): Нирмал Капур / Nirmal Kapoor
Мать: Шридеви / Sridevi (актриса)
Отец: Бонни Капур / Bonney Kapoor (продюсер)
Родная сестра: Кхуши Капур / Khushi Kapoor
Единокровные брат и сестра: Арджун Капур / Arjun Kapoor, Аншула Капур / Anshula Kapoor (дети Бонни Капура от первого брака)
Дяди: Анил Капур / Anil Kapoor, Санджай Капур / Sanjay Kapoor
Тётя: Рина Марва / Reena Marwah (сестра Анила, Санджая и Бонни Капуров)
Кузины: Сонам Капур / Sonam Kapoor (актриса) и Рия Капур / Rhea Kapoor (1986, дизайнер , продюсер) - дочери Анила Капура, Шанайя Капур / Shanaya Kapoor (г.р. 1999) - дочь Санджая Капура
Кузены: Харшвардан Капур / Harshvardhan Kapoor (сын Анила Капура), Джахаан Капур / Jahaan Kapoor (г.р. 2005) - сын Санджая Капура, Мохит Марва / Mohit Marwah (сын Рины Марва)


Джанви Капур - дочь актрисы Шридеви и продюсера Бонни Капура. Родившись в звездном семействе Капуров, дочерям красавицы Шридеви, Джанви и Кхуши - один путь, в Болливуд.

Шридеви лично занялась подготовкой своих дочерей ко входу в индустрию. Прежде всего обе дочери занялись под присмотром мамы актерской и танцевальной подготовкой. Насколько известно, актерские курсы Джанви проходила в США.

Девочки появлялись вместе с мамой на различных светских мероприятиях. Так что Джанви быстро познакомилась с "нужными" людьми Болливуда.

В 2015 году Джанви и Шридеви прошлись по подиуму на неделе моды (Lakme Fashion Week). Обе были одеты в короткие платья, так что было "трудно отличить" маму от дочки. Многие говорят, что Джанви унаследовала гены своей матери. Она красива, целеустремленна, старательна и умеет себя преподнести. Кроме того, Джанви хорошо разбирается в дизайне и эстетике и обладает хорошим вкусом.

О дебюте Джанви в кино заговорили в декабре 2013 года. Планировалось, что Джанви дебютирует в телугу кино вместе с сыном актера Нагарджуны - Акхилом Аккинени. Однако, что-то не сложилось, и в через год было объявлено, что героиней Акхила стала Амира Дастур.

В сентябре 2015 года было объявлено , что Джанви дебютирует в южно-индийском кино - в фильме К. В. Виджаендры Прасада, где роль героя сыграет малаяламский сердцеед Дулкир Салмаан - сын известного южно-индийского актера Маммутти. Фильм будет снят на 4 языках: малаялам, тамили, телугу, хинди. Для Дулкира Салмаана этот фильм - "пропуск" в Болливуд. Хотя и это сообщение о дебюте Шридеви отрицала, сказав, что Джанви только закончила школу и ей надо продолжить учебу, но не мама нисколько не против, чтобы дочери стали актрисами.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 37450Сообщение ANDREZ
30 май 2018, 20:44

"Vogue India" Джанви Капур рассказывает о жизни без Шридеви в своем первом интервью (превью).
Изображение
30.05.2018
Накануне премьеры своего дебютного фильма невероятно грациозная Джанви Капур говорит с Караном Джохаром о том, почему ее мама не хотела, чтобы она играла в кино, о связи, которую она разделяет со своими братом и сестрой по отцу, и о том, почему она здесь, чтобы стать дебютанткой года.

Каран Джохар: «Я знаю Джанви с детских лет, а мои отношения с их семьей насчитывают несколько десятилетий. Ее мать, культовая актриса Шридеви (поклонником которой я всегда был), снималась в фильме производства моего отца Яша Джохара Сбившиеся с пути (Gumrah) в начале 90-хх. И ее отец, как и мой, продюсер. Я отчётливо помню, как я со своим отцом и отцом Джанви, Бони, ожидал встречи со звездой (это было до того, как они поженились), чтобы она могла предоставить нам даты. И вот спустя много лет я собираюсь запустить карьеру ее дочери с фильмом Dhadak. Забавно, как всё обернулось.

Сегодня эти воспоминания вернулись ко мне. Я сижу напротив Джанви, грациозной девушки с чистым сияющим лицом (ах, молодость!), одетой в лимонно-желтую курту от Аниты Донгре. Она с радостью поглощает «полезное» мороженное со вкусом манго (ее последнее пристрастие) из чашки, в то время как мы говорим. Я провожу с ней интервью в рамках ее первой в жизни фотосессии для Vogue, но во время беседы я понимаю, что она - профессионал и ведет себя зрело, что противоречит ее возрасту.

Моё сердце одновременно болит и наполняется теплом из-за того, что она говорит о своей матери постоянно (Шридеви с восторгом ждала фотосессии для Vogue; в этот день мне сильно не хватает ее). Мы болтали, кажется, несколько часов обо всем, от Чарльза Буковски (думаю, люди удивятся, когда узнают, что я пишу стихи) до ее предстоящего отпуска («Мы все (дети ее папы) собираемся в Канны и Лондон»). Ответы Джанви совсем не такие, какие вы могли ожидать. Она совсем не такая. И это только начало ее истории».

Выдержки из нашего интервью:

Каран Джохар: Ты выросла в киноиндустрии. Но почему-то мне кажется, что ты больше привязана к US Weekly, чем к Filmfare. Это были осознанные старания со стороны твоей мамы?
Джанви Капур: Она никогда не хотела, чтобы я была актрисой.

КД: Почему так? Это необычно.
ДК: Она спокойнее отнеслась бы к тому, что Кхуши начнет сниматься в кино. Она думала, что я наивная и недостаточно толстокожая для этого. Она хотела, чтобы у нас была более спокойная жизнь. Она любила то, чем занималась, но, знаете, это эмоционально сложно.

КД: Она была очень заботливой. Мне вспомнился забавный случай, когда она оставила тебя в Лос-Анджелесе, где ты проходила актерский курс.
ДК: (смеется) О, да. Она сказала «Я оставила мой маленький цветочек в грязи». На диком-диком Западе. Думаю, классно быть наивной. Требуется некая смелость, чтобы не быть пессимистом. Я бы предпочла думать, что в каждом есть что-то хорошее.

КД: Какой была твоя жизнь, когда ты росла?
ДК: Я посещала школу на 30 %. Я постоянно путешествовала с родителями. Мое обучение проходило на съемочной площадке. Я была отличницей по истории и английскому, а остальное я едва могла сдать. После того, как я закончила школу, я хотела пройти обучение по различным курсам: история искусства во Флоренции, модный бизнес в Лондоне, актерское мастерство в Лос-Анджелесе. Таким образом я начала с актерского мастерства, и скоро поняла, что это моё, это, то что мне нужно.

КД: Твоя мама начала работать, когда ей было 4. Ты знаешь все ее истории?
ДК: Это были мои сказки на ночь. Истории о ее изматывающей работе. Вы же знаете, как в 80-е в 90-е актеры работали в несколько смен, одновременно в разных фильмах. Так, она снималась в трех фильмах одного и того же режиссера, который был еще и актером. Они были в Ути, и он решил снять песни для всех трех фильмов вместе. Он снимал сцену, а потом переходил на следующее место, и вся съемочная команда следовала за ним. Потом в очередной раз он снимает сцену, начинает идти и неожиданно заходит за дерево, чтобы пописать, а вся съемочная группа тут как тут, наблюдает. Он пошел, поэтому все предположили, что нужно переходить на новое место. Мама снималась во всех этих фильмах, и она догадывалась, к какому фильму снимается сцена, по парикам, которые были разные для каждой роли.

КД: Меня невероятно трогает, когда я вижу, как после ее ухода, семья, на самом деле, объединилась.
ДК: Благодаря этому мы чувствовали уверенность и заботу. Думаю, даже для папы это источник утешения. Случившееся определенно сплотило нас. Мы потеряли маму, и не думаю, что эту потерю кто-то из нас когда-либо переживет.

КД: Знаю, что в моменты слабости ты повторяешь: «Я хочу работать, потому что хочу делать это ради моей мамы».
ДК: Это всегда меня мотивировало. Я так горжусь своими родителями. Мне нужно сделать так, чтобы они так же гордились мной.

КД: Ты дебютируешь в 2018, но ты в центре внимания уже три года. Каждый раз, как ты идешь в спортзал или в ресторан, папарацци рядом.
ДК: Это льстит, что людям не всё равно, как я выгляжу после спортзала. Мне кажется, что я еще ничего не сделала, чтобы заслужить всё это внимание, поэтому я не знаю, как реагировать. Мне улыбнуться и помахать, потому что они ждали меня, и это правила вежливости? Или же мне спрятаться, потому что я потная?

КД: Твоя мама всегда выглядела идеально. Вы с Кхуши - подростки-модницы. И даже не осознавая этого, ты создаешь новые тенденции.
ДК: Думаю, помимо кино, именно это мы часто обсуждали. Мы обожали одежду, и у нас почти один размер. Нам нравилось наряжаться. Когда мы ходили по магазинам, папа называл нас «три женщины на задании». Он всегда был внимателен к нашему внешнему виду: он что-то одобрял, а что-то заставлял поменять. И все наши с мамой фото перед мероприятиями, это он фотографировал.

КД: Он - скрытый модник. Ты испытываешь пустоту сейчас, когда не можешь обратиться к маме?
ДК: Конечно. С ней я всегда могла быть ребенком. Когда я просыпалась, первое, что я делала, это звала ее. Иногда мне нужно было, чтобы она укладывала меня спать, и порой она буквально кормила меня. В ночь перед тем, как она должна была улетать на свадьбу, утром у меня должны были быть съемки, и я не могла заснуть, поэтому я просила: «Иди и уложи меня спать». Но она упаковывала вещи, и когда она подошла ко мне, я уже была в полусне. Но я почувствовала, как она погладила меня по голове.

КД: Ты ведешь себя теперь по-матерински по отношению к Кхуши?
ДК: У меня никогда это не получалось, это Кхуши ведет себя по-матерински со мной. Я такой ребенок. Она заботится обо мне. Сейчас она даже приходит и укладывает меня спать иногда.

КД: Твоя мама успела посмотреть 25 минут из фильма Dhadak. Что она сказала тебе?
ДК: Она очень технически подошла к этому. Первое, что она сказала, это о том, что я могу улучшить. Например, о том, что тушь растеклась, и это меня обеспокоило. Второе было уже о другом, она сказала: «Ты не должна всё показывать своим выражением лица». Это всё, что она сказала, но она была рада.

Полное интервью появится в июньском выпуске Vogue India (1 июня).

переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 37467Сообщение ANDREZ
31 май 2018, 20:25

Джанви Капур: Я так хотела, чтобы Раджкумар Рао заметил меня, поэтому я комментировала все его фото.
Изображение
31.05.2018
Пронырливым журналистам Pinkvila еще до выхода июньского выпуска Vogue India, видимо, удалось заглянуть в него и вычитать пару ответов Джанви из интервью.

* Любимые актеры - Дхануш, Навазуддин Сиддики и Раджкумар Рао
«Они так хороши! Меня привлекают такие актеры, которые могут поглотить, а все эти актеры такие экспрессивные».

* Джанви - сталкер
«Не уверена, что мне следует это говорить, но посмотрев Bareilly Ki Barfi, я очень хотела, чтобы Раджкумар Рао заметил меня, поэтому я комментировала все его фото. Он - единственный человек, кого я попросила сфотографироваться со мной».

* Также Джанви отметила в своем интервью Алию Бхатт, сказав, что актриса сейчас «в лучшей форме».

переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 38485Сообщение ANDREZ
08 июл 2018, 22:37

Джанви Капур об актерстве: Мама не была в особом восторге...Она чувствовала, что она работала усиленно для того, чтобы подарить своим детям легкую жизнь.
Изображение
07.07.2018
В интервью DNA Джанви спросили, нервничала ли она перед запуском трейлера. Об этом она сказала: “Когда мы снимали фильм, нас оградили от всего этого. Ишаан и я никогда не думали "что же сделать для того, чтобы трейлер понравился людям," и т.д. Мы были просто персонажами. Мне очень понравилась съемка и мы все еще впитывали одно и то же чувство. Конечно, было столько позитивной энергии, что все мы надеялись на лучшее. Только когда я увидела рекламу, я поняла, что мы наконец-то выпустили трейлер на суд всего мира. Вот тогда я и начала нервничать. Хочу сказать, что я переживала во время запуска трейлера.

Учитывая, что оба ее родителя принадлежали к киноиндустрии, она тоже имела склонность к ремеслу. Когда ее спросили, когда она решила стать частью этого мира, она сказала: "Когда я была ребенком, я придумывала истории в своей голове и играла персонажей. Мне нравилось развлекать людей. Я помню, что в школе я была живчиком и постоянно шутила. Кроме того, фильмы оказали огромное влияние на мою жизнь. Я всегда была увлечена кинематографом.Тем не менее, я хотела исследовать другие направления, такие как написание сценария. Я думала, что пройду все эти курсы и решу, но когда я начала с курса актерского мастерства, я поняла, что это мое призвание.

Но ее решение стать частью мира гламура не было по достоинству оценено мамой Шридеви, так как она не хотела, чтобы ее дочь прошла через трудные времена.

Я сказала маме, что хочу стать актрисой и она сказала, ‘Пожалуйста, пересмотри свое решение." Она всегда чувствовала, что я слишком наивна. Мама и папа всегда оберегали меня. Они не думали, что я способна справиться с не-творческим аспектом кинопроизводства. Мама не слишком была в восторге от этого. Она чувствовала, что так много работала, чтобы подарить своим детям легкую жизнь. Но я не хотела, чтобы все доставалось легко, я стремилась к тому, чтобы иметь это творческое выражение, этот опыт в реальной жизни. Я очень благодарна за все, что у меня есть, но я хочу испытать что-то большее, помимо того, что было дано мне”, - сказала Джанви.

Долго ли Джанви пришлось убеждать маму? "Это не заняло много времени, потому что они знали, что я серьезно отношусь к этому. Они просто сказали мне, что актерство не значит выглядеть красиво и читать реплики. Я знала это, поэтому захотела приняться за это. Я прожила замечательную жизнь из-за того, что дали мне мои родители, но в то же время моя жизнь тщательно защищалась. Меня защищали всю мою жизнь, и я не знаю, было ли это из-за того, кто мои родители или из-за людей, которыми они были. Актерская игра дает мне возможность переживать разные этапы жизни и подвергать себя различным чувствам. Вот почему я хотела следовать за актерской карьерой, потому что это был мой билет в один конец."

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 38714Сообщение ANDREZ
19 июл 2018, 19:14

Джанви Капур о Шридеви: Мама больше всего беспокоилась, что меня будут
сравнивать с ней.
Изображение
17.07.2018
Джанви Капур даже не дебютировала в Болливуде, но уже является звездой. Звездного ребенка преследуют папарацци, куда бы она ни пошла. Через 3 дня состоится ее дебют в мире индийского кино.

"На самом деле мне не о чем говорить. Я знаю, что сейчас не заслуживаю такого внимания”, - сказала Джанви в интервью.

Когда ее спросили о популярности перед дебютом, она сказала: “Я думаю, что цель состоит в том, чтобы оставаться спокойной и помнить, что единственная причина, по которой я получаю такое внимание, во-первых, из-за моей мамы и теперь, очевидно, из-за Dhadak. Когда мы снимали Dhadak, мы были удалены от всего этого шума. Мы просто пытались рассказать честную историю, и мы просто жили и создавали эти моменты как наши персонажи. На съемках было спокойно. Чистая энергия была вокруг нас. Я хочу сохранить это среди этого шума.

О том внимании, которое она получает, Джанви сказала “Хоть я благодарна и польщена таким вниманием, я знаю, что ничего не сделала, чтобы заслужить его. Надеюсь, после этого фильма люди меня оценят. Тогда, я буду чувствовать, что я заработала его хотя бы немного, но на данный момент я знаю, что оно не заслужено. Я не могу к нему привязываться. Я не могу воспринимать это слишком серьезно.

"Я чувствую, что не о чем говорить, кроме как о том, что, пожалуйста, приходите в кино 20 июля на просмотр Dhadak. Я думаю, что я не заслужила права так много говорить о себе, так что немного странно видеть так много себя и говорить о себе, а затем читать о себе. Это немного нервирует.”, - добавила Джанви.

Беспокоило ли Шридеви, что Джанви будет легко в кино? На это она ответила: "Я думаю, многие заблуждаются. Может быть, я легко получила возможность. Я признаю это. Но играть не так просто. Она беспокоилась о сравнениях с ней намного больше, потому что она не раз говорила: "Я сделала 300 фильмов, а это твой первый, но все будут сравнивать тебя с моим 300-м фильмом." Она очень боялась этого, но я ответила ей: ‘Но мне нравится играть, мама. Я буду усердно работать. Обещаю". Я была очень наивной, и смотрела на все это в розовых очках, но теперь я начинаю понимать, что некоторые люди обращают внимание на все эти сравнения.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 38926Сообщение ANDREZ
28 июл 2018, 18:27

Harper’s Bazaar India | Ишан Кхаттер и Джанви Капур: Восходящие звезды.
Изображение
26.07.2018
Джанви Капур прибыла первая на наше интервью в офис Dharma Productions в Адхери, Мумбаи, одетая в спортивный костюм (трико и футболку и кроссовки от Louis Vuitton), с хвостом и без макияжа. Ишан Кхаттер, ее коллега по дебютному фильму Dhadak, опаздывает, извиняется, но указывая на Джанви, говорит: «Кто-то должен был заехать за мной по дороге сюда». Она отвечает: «Тебе слишком много времени нужно на сборы»….

… Свободная беседа Ишана и Джанви приправлена ссылками к культовым фильмам Марлона Брандо, цитатами из фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном и любимыми сценами из фильма Вишала Бхардваджа «Негодяи». Они дают рекомендации к просмотру пары-тройки фильмов, включая «Собачий полдень» (1975) и что угодно с Джеймсом Дином. Они спорят о том, кто будет сидеть на большом директорском кресле (выиграла Джанви), и оглашают свой список любимых актеров (конечно, ограниченный, он мог включать лишь 10 имен). У обоих в списке Мерил Стрип и Дилип Кумар. Они соглашаются в том, что не согласны друг с другом по вопросу, кто больше времени проводит в телефоне, делится мимами в Instagram, и дразнят друг друга по поводу своих тренировок в спортзале (оказывается, Ишану нравится давать инструкции абсолютным незнакомцам).

В интервью журналу "Bazaar" двое друзей говорят о том, что любят больше всего: сюжетах, фильмах и о том, что значит быть актером в наше время.

Джанви: Ишан, давай вести себя профессионально. Напомни мне, ты проходил прослушивание на свою роль в фильме Dhadak?
Ишан: Думаю, моим прослушиванием был мой аккаунт в соцсетях. Команда Карана посмотрели некоторые мои видео в Instagram - dubsmash и тому подобное. А потом у меня была серия встреч с Караном.
Джанви: Я вообще-то проходила прослушивание. Каран приехал к нам домой и попросил меня прочесть несколько различных сцен, и это закончилось тем, что я получила роль в этом фильме. А что касается моего Instagram, раньше у меня был закрытый профиль, а потом мне сказали, что мне нужно его открыть, поэтому я удалила всё от начала до конца. По большей части мой телефон достает меня, но мне нравится смотреть разные видео о еде.
Ишан: К телефону легко пристраститься. Но ты будешь злиться больше меня, если телефона не будет с тобой хотя бы час.
Джанви: Эй, я супер спокойная.
Ишан: Я, конечно, могу обойтись без телефона какое-то время, но доступ к информации, который он дает нам, это определяющая черта нашего поколения. Мы приклеены к информации. И мы стремимся превратить эту информацию в знания.
Джанви: Я правда думаю, что вместе с доступом к знаниям должно прилагаться чувство ответственности. Нам предоставляют самое необходимое - еду, дом. И информацию, или способ достать ее. Если перефразировать фильм «Бойцовский клуб», нет ничего такого, что объединяло бы людей - ни войны, ни экономической депрессии. В мире изобилия легко потеряться.
Ишан: И весь этот доступ должен каким-то образом отражаться на качестве работы человека. Когда я смотрел фильмы, например, даже зарубежные фильмы, я обнаружил, что в кино существует связующая его универсальность. Есть столько всего, что может тебя вдохновить, и важно продолжать расти и учиться в процессе.
Джанви: Помимо всего прочего, думаю, фильм должен тронуть меня и остаться со мной. Он должен заставить меня почувствовать что-то, и я должна с радостью ждать путешествия, в которое я с ним отправлюсь. Люди говорят, что люди нашего поколения не внимательны, но в том, что касается дела, которое я люблю, я полностью на нем сконцентрирована. Даже в школе, единственные предметы, которые меня действительно интересовали, это английский и история. И я просила дополнительные задания, просто потому что мне нравилось писать. Всё остальное не имело такого значения.
Ишан: Меня не так интересует история, но - и мы часто обсуждали это - мне кажется, что мы оба идентифицируем себя с ценностями из прошлого.
Джанви: Мне кажется, что я должна была родиться в 1920х, как герой Оуэна Уилсона из фильма «Полночь в Париже». Я одержима культурой того времени, особенно стилем. Я также обожаю роман «Великий Гэтсби» и все, что связано со Скоттом Фицджеральдом, его жизнью и его работой.
Ишан: Ты и сама много пишешь. Особенно стихи.
Джанви: Это как терапия. Ты видел мою копию сценария Dhadak - она была вся в заметках.
Ишан: В итоге, мне хотелось бы написать свой собственный фильм. Сейчас я пишу в основном короткие рассказы и эссе, когда чувствую, что мне тяжело что-то носить в себе.
Джанви: Ты хочешь быть актером всегда?
Ишан: Если честно, не знаю. Знаю, что ты хочешь.
Джанви: Да, даже когда мне будет 80. Я буду заставлять людей брать меня в фильмы! Но ты еще и отличный танцор.
Ишан: Будучи актером, мне кажется, нужно развивать многочисленные навыки и интересы. И теперь благодаря социальным сетям, у вас есть платформа, где вы можете продемонстрировать свои таланты, о которых люди никогда не знали.
Джанви: Просто потому что ты - актер, не значит, что у тебя не может получаться хорошо много вещей. Людям нравится навешивать ярлыки и относить друг друга в разные категории.
Ишан: У меня появился вопрос. Лучшая книга, которую ты недавно прочла?
Джанви: Недавно я перечитала «Вопль» Аллена Гинзберга, а это, на самом деле, очень длинная поэма. А что ты сейчас читаешь?
Ишан: Книга под названием «Мастерство» Роберта Грина. Думаю, она тебе определенно понравится.
Джанви: Думаю, тебе надо прочитать «В дороге» Джека Керуака. Она полна энергии, и главный персонаж - чудесный человек. Думаю, ты нашел бы в ней что-то для себя. Ты тоже из тех, кто ищет новые впечатления.
Ишан: Это и значит быть актером. Это удивительная возможность чувствовать новое, сопереживать и быть более сочувствующим.
Джанви: Только будучи актрисой, я могу почувствовать и увидеть то, что в обратном случае было бы совершенно недостижимо для меня как для человека. Я желаю насладиться полностью всем опытом создания нового персонажа.

переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 39020Сообщение ANDREZ
04 авг 2018, 17:54

"Times of India" Джанви Капур: Люди, которым я больше всего хочу показать "Dhadak", это Кхуши, Арджун, Аншула и тетя Лата.
Изображение
03.08.2018
- Какой была твоя реакция, когда к тебе впервые поступило предложение из компании Dharma?
- Это была сбывшаяся мечта работать с Караном Джохаром, учитывая знания и опыт, который у него есть. Я так благодарна, что смога поработать с Шашанком Кхайтаном из-за того, какой он человек. Больше всего я благодарна за то, что Шашанк был моим первым режиссером и моим наставником. У него замечательная энергетика. И он как человек вдохновляет меня. Даже возможность рассказать эту историю и пройти этот путь как Партхави было осуществившейся мечтой.

- Ты всегда хотела быть актрисой?
- Ребенком я всегда хотела быть актрисой. В промежутке был период, когда я хотела исследовать другие пути, потому что мне очень нравилась история и литература. Поэтому я хотела пройти эти курсы перед тем, как приму решение. Но я начала с курсов актерской игры… И я помню, однажды, когда меня попросили сыграть сцену, я просто почувствовала, что так и должно быть, я хочу этим заниматься, я хочу чаще испытывать подобное. Думаю в актерской игре главное - чувство.

- Ты нервничала перед тем, как стать перед камерой?
- Я больше радовалась, чем нервничала. И не потому что уверена в своем мастерстве, а как я и говорила, Шашанк создал такое дружелюбное окружение на площадке, словно семья для всех нас, пока мы снимали. Я чувствовала себя уверено и защищенно. Здесь мне было не страшно ошибаться.

- К слову о твоем персонаже в Dhadak, ты говорила, что она больше похожа на твою сестру Кхуши. Ты наблюдала за ней, когда исполняла эту роль?
- Я росла с Кхуши, поэтому мне не нужно было наблюдать за ней. Но да, иногда исполняя сцены, а потом возвращаясь домой и видя Кхуши, я могла провести параллели. Были схожие черты. Кхуши очень чувствительная, но не часто выражает чувства. Как человек она знает себе цену, может быть задирой. Но в моей сестре есть сила и стойкость, огромная, но молчаливая. Лишь некоторые вещи могут заставить ее плакать. Если она любит, то любит глубоко и невероятно предана. Была и еще одна параллель, которую я увидела между Кхуши и моей героиней. Они ведут себя, будто им все равно. Думаю, моя сестра такая, и я увидела сходства с персонажем, которого я играла на экране.

- К слову о твоих отношениях с Кхуши. Она подшучивает над тобой?
- Она очень часто надо мной подшучивает.

- Твоя мама давала тебе какие-нибудь советы перед твои дебютом?
- Самой важное, что моя мама сказала мне: Для того чтобы быть хорошим актером, сначала нужно стать хорошим и честным человеком. Тебе не удастся подойти к персонажу с искренностью, если в твоем сердце злоба или что-то негативное. Так как ты играешь этих персонажей, ты не можешь их судить. Чтобы прочувствовать что-то, нужно быть по-человечески открытой. Это я запомнила. Но в том, что касается исполнения моего персонажа, она ясно дала понять, что не хочет помогать мне находить нюансы или верный подход. Потому что она хотела, чтобы я сделал это сама! Она хотела, чтобы я самостоятельно нашла свою героиню Партхави, чтобы это была лишь я, а не она.

- В некоторых кадрах ты напоминаешь Шридеви. Что ты можешь сказать на это?
- Конечно же, это для меня комплимент.

- Какие впечатления от съемок в водохранилище со змеями?
- Я слышала, что там 1-2 змеи, и мне сказали, что они протянули сеть. Хотя они вели себя подозрительно в тот день. Я решила, что ради фильма я сделаю это. Было весело, а теперь у меня есть интересная история. Шашанк не был требовательным, но ему было предельно ясно, чего он хотел от нас.

- Для фильма ты обучалась катак. Какие впечатления?
- Это было увлекательно. Мне очень нравится катак, думаю, это самый красивый стиль танца. Сложно не было, так как это был лишь базовый курс, и сегмент в фильме, где я его исполняю, очень короткий.

- Мы обожали танцевальные навыки Шридеви. Тебе удалось чему-нибудь научиться у нее?
- Моя мама не обучалась танцам профессионально, она просто была очень хороша в танцах, как и во всем. Я даже удивлялась, что все думают, что она - профессиональная танцовщица, а это не так. Она говорила, что если тебе искренне что-то нравится, это отразится на твоем лице, и людям будет все равно, правильно ты делаешь движения или нет. Я слышала одну историю. Один хореограф рассказывал, что они ставили танец с мамой и повторяли перед съемкой. Она просто повторяла движения, но во время съемки она сделала все в точности так же, но ее лицо светилось. Ей так нравилось танцевать перед камерой, будто на нее никто не смотрел.

- Думаешь, ты можешь достичь уровня своей мамы?
- Я так не думаю. Передо мной долгий путь, но да, это моя цель.

- В то время как твоя мама не была слишком рада тому, что ты станешь актрисой, какой была реакция твоего отца?
- Папа очень уравновешенный человек. Он поддерживал меня с самого начала. Думаю, папа помог маме смириться с тем, что я стану актрисой.

- Что ты можешь сказать о своих взаимоотношениях с Арджуном Капуром?
- Я знаю, что потеряла маму, и ничто не может залечить это. И иногда мне очень тяжело… но теперь мне кажется, что у меня есть брат и сестра, с которыми раньше у меня не было таких крепких отношений, по разным причинам. Но я благодарна и считаю, что это благословение, что они есть сейчас. Потому что я могу столькому у них научиться, и я испытываю ощущение защищенности, когда я с ними. Как сказал недавно Арджун, мы до сих пор пытаемся со всем разобраться. Но присутствует некое домашнее чувство, и мне кажется, что все будет хорошо, потому что они с нами, и они дарят нам так много любви.

- Арджун уже посмотрел твой фильм?
- Нет, Арджуна сейчас нет в стране (* на момент интервью). Папа уже посмотрел фильм. Думаю, люди, которым я больше всего хочу показать фильм, это Кхуши, Арджун, Аншула и тетя Лата. Я хочу, чтобы эти четыре человека посмотрели фильма, больше, чем кто-либо другой. Мне кажется, что если я смогу сделать так, чтобы они гордились мной, то это будет для меня достижение. Думаю, самое важное получить их одобрение.

- Недавно ты призналась, что практически влюблена в Раджкумара Рао. Есть планы поработать с ним?
- О, боже! Это несбыточная мечта - поработать с Раджкумаром Рао. Так как я одержима им как актером, об этом стало известно, и он пожалел меня и отправил мне сообщение. Я имела удовольствие пообщаться с ним несколько раз, и он такой милый, искренний и простой. Помню, даже мама говорила мне об этом, она встретила его на одном мероприятии. Так что, я была бы счастлива и просто видеть его работу. Может, у меня от этого прибавиться таланта.

- Актер, с кем бы ты очень хотела поработать?
- Думаю, Ишан определенно был бы в этом списке, но я уже поработала с ним. Думаю, Викки Каушал. Я вдела Sanju прошлым вечером, и мне кажется, мне приснился Камли (персонаж Викки Каушала из фильма). Он был очень хорош. И Ранбир Капур тоже, он был невероятно хорош. Но Викки такой милый, и он так естественно сыграл в Sanju. Он играет с полной самоотдачей, когда дело касается его роли.

- Твоя любимая актриса в Болливуде?
- На данный момент Алия Бхатт.

- Какой-нибудь режиссер, с которым ты хотела бы поработать?
- Их так много! Я бы хотела сыграть еще в 1000 фильмах Шашанка, потому что я обожаю его. Я очень хочу поработать с Имтиазом Али, тетей Гаури и дядей Балки, Санджаем Лила Бхансали, Шуджитом Сиркаром и Абхишеком Чаубеем. В фильме Карана Джохара мне бы тоже хотелось сыграть. Я просто мечтаю. Кто знает, что случится.

http://timesofindia.indiatimes.com перевод для http://vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 39407Сообщение ANDREZ
25 авг 2018, 21:08

"Filmfare" Солнечная девочка: интервью с Джанви Капур.
Изображение
25.08.2018
… Может, она и дебютировала с фильмом Dhadak, но фактически Джанви Капур с легкостью подружилась со звездной жизнью еще задолго до этого. Этой девушке посвящено уже много страниц в соцсетях. Известие о ее дебюте стало большой новостью. А последующая за этим смерть ее матери, суперзвезды Шридеви, притянуло к ней всеобщее внимание. Проявив зрелость, Джанви решила вложить свою боль в свою игру. Всеми любимая дочь Шридеви и Бони Капура выросла так быстро. Возможно, она и потеряла единственного самого дорогого человека в своей жизни, но она нашла свое предназначение, получить одобрение своей семьи и легиона поклонников своей матери.

- Давление и ожидания. Эти два слова, вероятно, ты слышишь чаще всего, верно?
- Да, об этом всегда спрашивают. Например, будучи звездным ребенком, как ты относишься ко всем возлагаемым на тебя ожиданиям? Испытываешь ли ты давление, участвуя в римейке культового фильма? Давление и ожидания мне уже сняться (улыбается). Я должна продемонстрировать отличную работу. Нет места для серебра. Нужно завоевать золото с первой попытки. Но я получила эту возможность, и это так много значит для меня. Если это (давление и ожидания) последствия этого шанса, то я принимаю их. Я буду стараться усерднее, если нужно, в следующий раз…если будет следующий раз.

- Как передают, твои родители были озадачены, когда ты сказала им, что хочешь сниматься в кино.
- Они полагали, что у меня будет легкая жизнь. Они оберегали меня. То есть, они усердно трудились, чтобы мне было легко. Но я хотела жизнь, полную впечатлений. Хотела утвердиться. Благодаря своим родителям я так счастлива, и я так горжусь ими, что теперь хочу сделать так, чтобы они гордились мной.

- Сообщают, что в Dharma Productions сильно оберегают тебя…
- Там я обрела семью. Там все защищают и хотят позаботиться обо мне. Все дело в личной заинтересованности и личных отношениях, которые я поддерживаю с каждым там.

- Люди со съемочной площадки заметили, что они видели две Джанви на съемках: одну до скоропостижной смерти твоей мамы, а другую после…
- Полагаю, я могла понять эмоции своей героини лучше, потому что я прошла через что-то эмоциональное. И я стала смотреть на вещи другими глазами. Теперь я испытываю ответственность. Со мной мой отец, мои сестры, мой брат, но теперь я чувствую, что должна полагаться на себя. Потому что, когда рядом мама, нам не приходится этого делать. Она думает за нас. Мне никогда не нужно было переживать за себя, потому что я знала, что кто-то думает обо мне. Она делала даже больше, чем обычная мама, она была такой заботливой.

- Сейчас твои эмоции немного улеглись?
- Нет. Я еще не дошла до этапа, когда я могу принять это. Просто не было времени, или я не давала себе времени смириться со всем этим. Сейчас мы все переживаем стадию отрицания. Я хотела отправиться на съемки на следующий же день (после кремации). Но съемки отменили. А я думала: «Нет, я должна вернуться, я должна быть на съемках». Я думала, что сойду с ума, если не сделаю этого. И я бы сошла, правда. Если бы у меня не было Dhadak, если бы у меня не было возможности сниматься или находиться перед камерой, то у меня бы не было причин, чтобы продолжать жить.

- Ты заполнила пустоту своей работой…
- Нет, не заполнила. Это просто стало моим источником. Работа стала всем. В последние месяцы я проводила с ней недостаточно времени. Были моменты, когда мне хотелось остаться дома с мамой. Но потом я думала, что буду продолжать работать, и она будет счастлива в итоге. А сейчас бывают моменты, когда я думаю, что должна была позволить ей принимать участие в моей работе. Но я хотела сделать ее сама, а потом показать ей. Одобрение, которое я ждала от нее, теперь я ищу у ее поклонников.

- Чего тебе больше всего не хватает?
- У меня столько разных воспоминаний о ней. Каждое утро у нас был обычай. Мы с мамой и папой сидели в гостиной и обсуждали разные вещи. Кхуши обычно спала. Папа поддразнивал маму, она подшучивала над ним, они в шутку ссорились из-за сушеных фруктов, которые она хранила для нас. У нее наготове было около десяти разных соков, для папы. Помню, как в нашем доме в Ченнаи, она включала старые песни А.Р. Рахмана. Она расставляла цветы по всему дому. Она приходила к папе в кабинет, садилась ему на колени и кормила его. Она следила за тем, чтобы он съел всё, будь то креветки или бирьяни, а потом она жаловалась на его лишний вес. Она всегда провожала меня и Кхуши. Она сама ходила на рыбный рынок и покупала нам рыбу. Если я не могла заснуть, я звала ее. Она приходила, гладила меня по голове и пела колыбельную. По всему этому я скучаю… по всем этим мелочам.

- Сейчас дома всё по-другому?
- Сейчас дома совсем другая динамика. Мы всегда были близки, но сейчас мы очень близки. Папа был нашей мамой в эти последние месяцы. Он очень заботится о нас. И не только он. Поменялись отношения с Арджуном (Капуром) и с Аншулой. Они стали невероятным источником силы и поддержкой. Как семья мы стали сильнее. Хотя мы и не можем разобраться во всем, но мы заботимся друг о друге. Нас связывает глубокая любовь. Они стали частью моей жизни. И я сильно ценю это. Мало что имеет для меня сейчас такое значение, как моя семья.

- Помимо актерской игры, чем ты еще интересуешься?

- Я пишу. Чем для мамы была живопись, тем для меня является это. Мне нравится писать стихи.

Источник filmfare.com переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Джанви Капур / Jhanvi Kapoor

Сообщение: # 39647Сообщение ANDREZ
09 сен 2018, 18:00

"Grazia India" Джанви Капур: Все, что вы хотели знать об этой восходящей звезде, но не знали, у кого спросить.
Изображение
08.09.2018
Расскажи нам об Instagram-феномене, Chuski.
* Chuski - это моя блестящая розовая бутылочка для воды, которую я заказала онлайн. Для меня она, как объект психологического комфорта, а также напоминание, что нужно пить больше воды. Еще я нанесла тики на все мои Chuski, чтобы они прослужили дольше.

Старая вещь, которую ты никогда не выбросишь.
* Расческа моей мамы.

Культовый тв-сериал, в котором ты хотела бы сняться.
* «Шоу 70-хх», думаю я была бы Эриком… или Фез.

Современная молодежь одной фразой.
* Их неправильно понимают.

Самый памятный фанатский момент.
* Я была в студии Dharma, и как раз только посмотрела «Улетай один» (Masaan). Ишан знает Викки Каушала, и когда он представил меня ему, меня охватил благоговейный страх. Я выдавила из себя что-то, похожее на тявканье.

Самое странное, на что тебе нравится тратить деньги.
* Блестящие ланчбоксы.

Самое болливудское в твоей жизни.
* Я все слишком романтизирую. Я постоянно живу в фильме. Даже если я в машине еду домой из спортзала, я веду себя, как в музыкальном эмо-клипе.

grazia.co.in переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей