Анушка Шарма / Anushka Sharma

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Анушка Шарма / Anushka Sharma

Сообщение: # 391Сообщение ANDREZ
23 июн 2011, 21:00

Анушка Шарма / Anushka Sharma
Изображение
Место рождения: Бангалор (штат Карнатака), Индия
Дата рождения: 1 мая 1988 г, телец
Рост - 175 см.
Цвет волос - черный
Цвет глаз: темно-карие
Профессия: модель, актриса
Образование: после окончания «Army School» получила гуманитарное образование в колледже «Mount Carmel» в Бангалоре.
Языки: хинди, английский, каннада
Родители: отец - армейский офицер, мать - домохозяйка, брат Карнеш в прошлом - игрок крикетной команды (The Merchant Navy), сейчас служит в торговом флоте. Мать - Ашима Шарма, дмохозяйка. Родители родом из Уттаракханда (Уттаранчал).
Реклама: Silk & Shine, Whisper, Nathella Jewelry and Fiat Palio. Состоит в Elite Modeling Agency
Достижения: главная модель показа Wendell Rodrick на одной из Недель Моды; Miss Model spring-summer 2007.


Биография

Анушка Шарма родилась 1 мая 1988 года в
Бангалоре (штат Карнатак) в семье высокопоставленного армейского
офицера. После окончания Army School получила гуманитарное образование
в колледже Mount Carmel в Бангалоре. Прежде чем дебютировать в кино
работала (с 15 лет) в модельном бизнесе, освоила классический танец
"бхаратнатьям".

Адитья Чопра, режиссёр фильма "Эту пару создал Бог / Rab Ne Bana Di
Jodi" отобрал её на кастинге среди более чем 100 конкуренток. Сейчас
она заочно учится в IGNOU ( в Национальном открытом университете им.
Индиры Ганди в Дели - там же, где и Дипика Падукон) на факультете
социологии и экономики. Её хобби - танцы и чтение книг.
Последний раз редактировалось ANDREZ 23 апр 2012, 18:42, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Анушка Шарма / Anushka Sharma

Сообщение: # 46141Сообщение ANDREZ
16 июл 2020, 17:15

Интервью с Анушкой Шармой и Карнешем Шармой, основателями «Clean Slate Films»
Изображение
16.07.2020
Анушка и ее брат, Карнеш Шарма, рассказывают о своей продюсерской компании, о пути от «NH10» к «Bulbbul» и о том, почему они вкладывают деньги в фильмы под руководством женщин.

Когда в 2013 году Анушка Шарма основала «Clean Slate Films» со своим братом Карнешем Шармой, ей было 25 лет. Их первым проектом был «NH10» (2015), со вторым режиссером Навдипом Сингхом и писателем Судипом Шармой, затем относительно новым. К тому времени она была звездой, снимавшейся в студийных фильмах, таких как «Band Baaja Baaraat» (2010), «Jab Tak Hai Jaan» (2012) и «PK» (2014). Но «NH10», чрезвычайно жестокий фильм, в котором городской персонаж Шармы и ее мужа преследуются по всей округе Харьяны, был далек от мейнстрима. Шарма потеряла счет людям, которые сказали ей: «Почему ты продюссируешь фильмы, когда твоя карьера идет хорошо?».

С тех пор «Clean Slate Films» выпустил еще три фильма и сезон потокового сериала «Paatal Lok» (2020). Это отличительная фильмография, хитрая смесь жанрового кинематографа и социальных комментариев, с заметным отсутствием имен (помимо Шармы) и крючков для приманки аудитории. Используя такие жанры, как комедия («Phillauri», 2017), готическая драма («Bulbbul», 2020) и ужасы («Pari», 2018), они нашли способы рассказывать женские истории, которые не кажутся насыщенными сообщениями - альтернатива в стиле «Chhappаak» (2020) или «Thappad» (2020). Вы можете прочесть символику «Pari» или «Bulbbul», или просто увидеть их как отвлекающие рассказы.

В воскресенье днем, столь же драматически дождливым, как и некоторые сцены в «Paatal Lok» или «Pari», я разговаривала с братьями и сестрами по телефону. Я начала с вопроса о том, как они оценили успех своего последнего фильма «Bulbbul», премьера которого состоялась на Netflix во время самоизоляции (политика платформы - не раскрывать количество зрителей). «Помимо действительно хороших рецензий, мы могли бы сказать, что фильм был воспринят хорошо, - это то, когда вокруг нас всплыло много разговоров», - сказала Шарма. «Люди начали разбирать разные сцены, рассказывая об актуальности фильма для них. Количество произведенного искусства в фильме, произведенные мемы - это знаковые признаки того, как это воспринимается».

«Bulbbul», который заканчивается оскорбленным главным персонажем Трипти Димри, показанным как демон / богиня, является третьим фильмом «Clean Slate Films», сосредоточенным вокруг сверхъестественного существа. В «Phillauri» Шарма играет призрака женщины, существовавшей до независимости, которая является современному манглику, женившимуся на дереве. А в «Pari» она превращается в демона, который жестоко расправляется с мужчинами. «Сами того не зная, кажется, мы с Карнешем представили феминистский поджанр ужасов», - сказала она. «С самого начала нам было совершенно ясно, что мы хотим преследовать истории, которые являются уникальными и беспорядочными. Просто так случилось, что многие из них были в сверхъестественном пространстве. Но это рассказывание историй, верно? Вы можете заниматься эскапизмом и делать его красивым, оставаясь верным сообщениям».

Карнеш приписывает их воспитанию в армии желание аппетитно воспринимать различные идеи. «Для нас эти истории очень естественны. Они - то, чего мы хотели бы наблюдать». «Поскольку мы выросли в армии, мы были открыты для людей со всей страны», - добавила Шарма. «Наши умы были очень открыты с самого начала». Они на мгновение погрузились в воспоминания, Карнеш вспомнил, как они смотрели и пересматривали, как росли на Top Gun и Pretty Woman. «Это все, что показывали в военных кинотеатрах, или все, что мы могли увидеть бесплатно на наших компьютерах», сказала она. «VHS», - поправил ее брат.

«В основе всех наших фильмов была личная, интимная история о персонаже», - сказал Карнеш. - «Благодаря этому есть более широкий комментарий. Если кто-то хочет, в противном случае вы можете просто развлекаться». Тем не менее, эти фильмы часто бросают вызов зрителям как и развлекают их. «Paatal Lok», созданный в более либеральной среде потокового телевидения, испытывает мучительное насилие и множество социальных несправедливостей, лежащих в основе его сложного повествования. Также есть ощутимое сочувствие к испытаниям и пренебрежительным отношениям к женщинам в этой стране, которые проходят через все постановки «Clean Slate Films», от нацарапанных надписей женоненавистников, которые разжигает «NH10», до детских браков и жестокого обращения с супругами в «Bulbbul».

Шарма - не единственная кинозвезда хинди, которая стала продюсером, пока ее актерская карьера находится на пике. Приянка Чопра сняла серию не индийских художественных фильмов, прежде чем снялась в главной роли и продюссировала «Небо розового цвета» (2019) о подростке с неизлечимой болезнью. Дипика Падукон произвела «Chhappak», в котором сыграла выжившую после кислотной атаки. В начале этого года Кангана Ранаут открыла собственный производственный цех. В то время как многие звезды-мужчины являются продюсерами, их фильмы, как правило, являются крупными бюджетными транспортными средствами. Эти недавние постановки женщин-звезд были среднебюджетными фильмами, построенными вокруг некоммерческих сюжетов, часто с участием главной роли, сценариста или режиссера.

«Сегодня, когда я вижу, как актрисы делают это, я очень счастлива, потому что для меня это было очень сложно в то время», - сказала Шарма. «Это здорово, что женщины берут на себя ответственность за свою карьеру и расширяют возможности других в этом процессе. В фильмах с участием мужчин-актеров есть множество ловушек, в которых мы застряли. Я думаю, что истории под руководством женщин гораздо смелее. Это всегда о сюжете, в отличие от того, когда вы снимаете фильм с героем. Это такой большой вклад женских фильмов в индустрию. Только за последние несколько лет мы увидели много таких фильмов».

Как и в любом продакшн-центре, вы увидите несколько имен, повторяющихся в нескольких фильмах «Clean Slate Films». Просит Рой был первым помощником режиссера в «Phillauri», режиссером в «Pari» и со-режиссером в «Pataal Lok». Судип Шарма написал «NH10» и создал «Paatal Lok». Анвита Датт была соавтором «Pari» и «Phillauri» и режиссером «Bulbbul». Парамбрата Чаттерджи участвовала в «Pari» и «Bulbbul». Я спросила этот дуэт, составляют ли эти люди большую, неофициальную команду Clean Slate в их умах. «Наша философия всегда заключалась в том, чтобы поддерживать сильные голоса, будь то Навдип, Судип, Просит, Анвита», - ответил Карнеш. - «Эти люди стали вовлечены во всё, что мы делаем. Это не какой-то конкретный проект».

Clean Slate начал производство для серии Netflix, которая приостановлена ​​из-за Covid-19. «И мы также… можем ли мы объявить об этом прямо сейчас?», - спросила Шарма у своего брата. «Нет», - сразу сказал он, побуждая ее смеяться. Он уточнил, что у них есть пара фильмов и два-три сериала. «Можно с уверенностью сказать, что наша фирма хороша и стабильна», - сказала Шарма. - «Мы не хотим, чтобы нас помещали в определенную категорию - мы ищем только новые, уникальные идеи. Как говорит имя нашей компании, мы хотим начинать каждую пленку с чистого листа».

Перевод: Валентин Мелехов
Специально для группы: https://vk.com/love_india
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Анушка Шарма / Anushka Sharma

Сообщение: # 47015Сообщение ANDREZ
02 янв 2021, 10:04

«Мы определенно не хотим воспитывать своего ребенка на виду у общественности – не планируем вовлекать его в соц.сети» - Анушка Шарма.
Изображение
02.01.2021
Актриса-продюсер Анушка Шарма со своим мужем, игроком в крикет Вират Кохли готовиться приветствовать своего первенца в январе 2021 года. И она ставит перед собой серьезные цели в области материнства на своей последней фотосесссии модного журнала.

Впервые после того, как актриса объявила о своей беременности, Анушка подробно рассказала об этом и сняла несколько снимков, с уверенности показывая свой большой живот.

Излучая комфорт и грацию в сочетании с минималистичным и сознательным подходом, Анушка является воплощением красоты на своих последних фотографиях, на которых она изображена в простой, но шикарной одежде.

Выразив, что пандемия была замаскированным благословением для нее в Виратом, раскрывая, как они смогли сохранить беременность в тайне, Анушка сказала Vogue в эксклюзивном интервью:
«Пандемия в некотором роде была странным благословением. Вират был поблизости, и я смогла сохранить это в секрете. Мы вышли только, чтобы пойти к врачу. На улице никого не было, поэтому нас не могли заметить».

Рассказывая о том, как ее тело адаптировалось к изменениям, актриса сказала Vogue в эксклюзивном чате:
«Вы больше связаны со своим телом, со всем, что происходит. Уму непостижимо, когда я вижу эти перемены. Это потрясающе».
Она добавила:
«Я всегда медитировала. Это ежедневная практика, и моя жизнь была достаточно сбалансирована, поэтому я продолжаю это делать. Разница лишь в том, что у меня было гораздо больше времени».

Рассказав, что и Вират и она не хотят воспитывать ребенка на виду у общественности, упомянув, что «ни один ребенок не должен чувствовать себя более особенным, чем другой», Анушка сказала журналу, что хотя это будет трудная задача, но они намерены довести ее до конца.
«Мы много об этом думали. Мы определенно не хотим воспитывать ребенка на виду у общественности — мы не планируем вовлекать нашего ребенка в социальные сети. Я думаю, что это решение должен принять ваш ребенок. Ни один ребенок не должен быть более особенным, чем другой. Взрослым и так тяжело с этим справляться. Это будет трудно, но мы намерены довести дело до конца», - сказала она.

Любительница животных и защитница прав животных, Анушка рассказала о подготовке детской комнаты на тему животных для своего ребенка.
«Я хочу, чтобы в детской было очень тихо. Это место, где вы проводите больше всего времени, где вы соединяетесь со своим ребенком, поэтому оно должно быть мирным. Я не верю, что мальчики должны носить голубое, а девочки - розовое. В детской есть все цвета. Вират и я любим животных, и мы хотим, чтобы у нашего ребенка тоже была эта связь. Они составляют большую часть нашей жизни, и мы действительно верим, что они могут научить детей доброте и состраданию».

Разделяя обязанности ребенка с Виратом, Анушка сказала Vogue:
«Мы рассматриваем это не как обязанности мамы и папы, а как семейную единицу. Для нас важно, чтобы наш ребенок воспитывался с очень сбалансированным мировоззрением. Все дело в общих обязанностях. Я буду главным воспитателем, особенно в первые несколько лет, и это реальность. Я работаю на себя, и я могу решить, когда мне работать, если я делаю один или два фильма в год. В случае с Виратом, так он играет круглый год. Что становится важным, так это время, которое мы проводим вместе как семья».

Для непосвященных в недавнем заявлении в СМИ Анушка Шарма сообщила, что вернется на работу вскоре после родов своего первого ребенка.

Индустрия гудела о том, что актриса вернется к полноценной работе к маю 2021 года, и она подтвердила это, заявив:
«Пребывание на съемочной площадке приносит мне много радости, и я буду сниматься непрерывно в течение следующих нескольких дней. Я вернусь к съемкам снова, как только рожу своего первого ребенка и создам систему дома, которая обеспечит мне баланс между моим ребенком, моим домом и моей профессиональной жизнью. Я намерен продолжать работать до конца жизни, потому что актерская игра действительно делает меня счастливым».

источник (св.перевод - Лея) https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей