Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 290Сообщение ANDREZ
13 июн 2011, 23:24

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee
Изображение
Имя: Рани Мукхерджи
Дата рождения: 21.марта 1978 года
Место рождения: город Калькутта, Западная Бенгалия, Индия
Рост: 1,60 м
Ваша самая серьезная роль: в Chori Chori Chupke Chupke и Kuch Kuch Hota Hai.
Любимый фильм: "Титаник".
Любимая одежда: сари, джинсы с футболкой.
Диета: избегаю жирную пищу.
Что делает вас счастливой: любовь.
Что вас пугает: фильмы ужасов.
Что вы не любите: лицемеров.
Мужчина мечты: Сильвестр Сталонне.
Ваша слабость: люди, которых я люблю.
Ваше любимое времяпрепровождение: я люблю водить машину.
Вы сентиментальны: о Ghulam.
Вы мечтаете о: вещах, которые могут случиться только в мечтах и никогда не станут действительностью.
Любимый праздник: Mauritius.
Вы восхищаетесь: красотой.
Любимый автомобиль: Opel Astra.
Навязчивая идея: телевидение.
Любимый курорт: Маврикий.

Рани Мукхерджи происходит из семьи Бенгальского присхождения которая уже в нескольких поколениях связана с кино. Её отец бывший режиссер и один из основателей киностудии Filmalaya Studios. Мать её Кришна была певица. Её брат Раджа Мукхерджи продюсер фильмов, который сейчась стал ещё и режисором. Её тётя по линии матери Дебашри Рой была Бенгальской киноактрисой а дваюродная сестра Каджол - актрисса Боливуда.
Мукхерджи училась в средней школе в Юху а позднее поступила в Митхибай Коледж в Мумбае. Ещё как школьница в 14 лет она появилась в небольшой роли в бенгальском фильме своего отца Biyar Phool (1992). В 1994 году друг её семьи Салим Акхтар предложил ей сняться в фильме под названием Aa Gale Lag Jaa (1994) но её отец возражал, считая что она ещё слишком молода. Мукхерджи отказалась от предложения. Но два года спустья Салим Акхтар пришёл с другим предложеним и настаивал чтобы она сиграла роль в фильме Raja Ki Ayegi Baraat (1997). После долгой дискуссии с отцом она согласилась принять участие в фильме. Но когда фильм оказался не очень удачным по кассовым сборам, она вернулась в колледж закончить своё образование.
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 фев 2012, 19:19, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 27232Сообщение ANDREZ
21 мар 2017, 18:35

РАНИ МУКЕРДЖИ, интервью для DNA India (Часть 1)
Изображение
21.03.2017
- Давай поговорим о твоем возвращении.
- Опять это слово. Возвращение! Это пустяки. Также как любой другой профессионал, который брал отпуск по уходу за ребенком, после возвращается к работе, именно так делаю я.

- Ты рада тому, что возвращаешься на съемочную площадку?
- Я до сих пор не уверена, готова ли я вернуться к работе. Я согласилась снова работать, но я не ощущаю к своей работе того же, что раньше, до того, как появилась Адира. Прямо сейчас, хотя работа приносит мне радость, та радость, которую дарит мне Адира, просто слишком особенная. Я постоянно говорю об этом своему мужу, потому что он, на самом деле, заставил меня вернуться к работе. Он начал настаивать на этом с момента, как прошло три месяца после рождения Адиры, потому что он видел, что я стала одержима ею. Он говорил, что если не подтолкнет меня сейчас, то я буду полностью в этой зоне. И я до сих пор в ней. После рождения Адиры он начал говорить: «Давай! Ты должна вернуть свою жизнь и вернуться. Ты должна заняться работой. Ты не можешь полностью потерять себя». Но я была не готова. И не думаю, что я готова и сейчас.

- Так что заставило тебя вернуться?
- Есть много людей, которые любят меня и мою работу. Думаю, это моя обязанность - продолжать сниматься в кино, чтобы они смогли видеть ту часть меня, за которую меня знают и любят. Думаю, работа очень важна для каждой женщины. Это особенное чувство для женщины, когда она независима. Это особое удовлетворение. Она получает особое уважение и ощущает особое благополучие. Есть много матерей, которые решают посвятить свою жизнь детям, и это абсолютно великолепно, и я уважаю выбранный ими путь. Но в то же время мне кажется, что в какой-то момент, когда дети повзрослеют, и у них не будет времени для своих родителей, то их родители будут чувствовать себя немного...

- Потеряно?
- Да. Когда дети вырастают, у них появляется своя жизнь, расписание и друзья, они не хотят быть со своими родителями так часто. Важно понять раньше, что твой ребенок имеет значение, но одинаково важно и самому стать счастливым и разделить это счастье со своим ребенком. Такой сейчас наш мир, ребенок приспосабливается к тому, что оба родителя работают. Они знают, что родители вернутся и проведут с ними достаточно времени. Так как у меня есть помощники, я могу оставить своего ребенка дома. Это проще, потому что у меня есть люди, которым я могу доверять. В других случаях есть члены семьи. Но со мной очень сложно, и мне потребовалось много времени, чтобы выделить тех людей, которым я смогу доверить своего ребенка на то время, когда меня не будет дома. Первые шесть месяцев я полностью все делала сама. Я не отходила ни на минуту.

- Ты планировала делать такой долгий перерыв?
- Я решила взять перерыв в один год, потому что хотела подарить своему ребенку это время. Я хотела участвовать в ее росте - от первых слов до первых шагов. Мне бы очень не понравилось, если бы она что-нибудь сделала в первый раз, а я пропустила это.

- Доктора говорят, что связь матери и ребенка устанавливается в первые шесть месяцев…
- Многие матери возвращаются к работе после трех-четырех месяцев после родов. Не думаю, что у них в этом случае проблемы с установлением связи. Я делала это, не потому что мне сказали, что это полезно для меня или моего ребенка, или потому что так поступают. Я так решила. Я хотела провести это время с Адирой, потому что это приносило мне счастье. Если бы меня делало счастливой что-то другое, то я занялась бы этим.

- Что изменилось после того, как ты стала матерью?
- Вынашивать ребенка - это такое великолепное чувство. Я не испытывала ничего подобного за 22 года своей карьеры. Это чувство больше, чем какое-либо другое. Все мои достижения меркнут по сравнению с тем, что я чувствовала, когда родила Адиру. Понимаете, постепенно я открываю столько очаровательного в Адире, что заставляет меня думать: «Боже! Почему у меня раньше не было детей?». У меня бы сейчас было больше этого.

- Ты до сих пор можешь!
- (улыбается) Да, могу. Но ребенка нужно заводить с подходящим человеком. Я была уверена в тех причинах, по которым хотела выйти замуж и родить ребенка. Сейчас же возвращение к работе кажется мне странным. До появления Адиры, когда я снималась в фильме, то он был единственным, о чем я думала. Я была сконцентрирована только на нем. Я питалась и дышала этим фильмов, пока съемки не закончатся. Теперь я чувствую, что это совсем не так. Надеюсь, я поступаю правильно, возвращаясь к работе. Иногда мне интересно, не начала ли я сниматься слишком рано, может мне нужно провести больше времени с Адирой? Я до сих пор в беседах с режиссером говорю: «Не знаю, какой я буду на съемочной площадке в этот раз». Мама постоянно мне говорит: «Ты чувствуешь это только сейчас, но когда ты начнешь работу, ты будешь сконцентрирована».

- Большинство матерей чувствуют себя виноватыми, возвращаясь к работе…
- Я столько времени провела с Адирой, что я не буду чувствовать себя настолько виноватой. Я попыталась составить съемочный график таким образом, что меня не будет с ней, когда она занята. А во время ее игр я буду возвращаться, так что она не заметит, что меня нет так долго. Ну, я надеюсь на это…Не знаю, как все будет происходить. Я ужасно боюсь. Я умственно пытаюсь подготовить себя к 8-9 часам, которые я должна буду посвящать работе каждый день.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 27233Сообщение ANDREZ
21 мар 2017, 18:38

РАНИ МУКЕРДЖИ, интервью для DNA India (Часть 2).
Изображение
21.03.2017
- Почему ты выбрала Hichki?
- Когда у меня оказался сценарий, я не думала о том, чтобы вернуться к работе. Мне он действительно понравился, и я подумала: «Хорошо, мы можем начать работу». Это произошло естественно. Потом меня поразила мысль: «Мне придется оставить свою дочь и пойти на работу!». Моему мужу кажется, что если бы он меня не подталкивал, то я бы не вернулась. Я была бы счастлива проводить с Адирой весь день. И это правда. Я больше всего радуюсь, когда я со своей дочерью. Сейчас у нее послеобеденный сон, так что мне удобно. Как только она проснется, мне будет пора уходить.

- Насколько Рани до Адиры отличается от Рани после Адиры?
- Когда я оглядываюсь сейчас на свою карьеру, мне кажется, что я была другим человеком. Говорят, что ребенок дает жизнь матери. Я согласна с этим. Эта работа над фильмом Hichki станет новой фазой в моей жизни как для матери и как для актрисы. Мне кажется, что сейчас я начинаю все сначала. Я чувствую себя свежей и новой. Даже сценарий, который я выбрала, думаю, с помощью него я вырасту как актриса.

- Есть какие-нибудь приготовления к роли в Hichki?
- Да, с прошлого месяца я начала подготовку к фильму. Знаете, раньше мне всегда было интересно, с какого фильма я начну после рождения Адиры. Я так расчувствовалась, когда услышала от своей пиар-команды, что мои поклонники постоянно спрашивают о моем следующем фильме. Мне кажется, что раз мои поклонники ждут, я должна с уважением отнестись к этому, выбрав достойный фильм, которым они смогут гордиться.

- Ты вернулась, чтобы работать полный рабочий день?
- Нет. Я собираюсь сниматься в одном фильме каждый год. Я не хочу делать по 4 фильма каждый год, я не хочу лишать себя материнства, и ущемлять свое время с Адирой. Я спланирую свою жизнь таким образом, чтобы работать и одновременно посвящать ей всю себя. Потому что когда она вырастет, я хочу, чтобы она гордилась тем, что ее мама работает. Надеюсь, она будет уважать меня за это. Надеюсь, она не подумает, что я посвятила все свое время работе. Когда ей исполнится 18, я хочу, чтобы она сказала мне: «Мне нравится, что ты нашла баланс в своей жизни. Ты работала и радовала своих поклонников. И ты была рядом со мной, когда я нуждалась в тебе, и ты была рядом, даже когда мне не было нужно». Я хочу быть профессионалом все свою жизнь. Это важно. И я благодарна Ади (Адитья Чопра) за то, что он заставил меня вернуться.

- Насколько важны для тебя дни рождения?
- Очень важны. Я люблю свои дни рождения. Я уже с начала марта постоянно всем говорю, что начался месяц моего рождения. Не знаю, почему я веду себя так. Вероятно, потому что все свое детство у меня не было возможности праздновать свой день рождения.

- Почему так?
- Мой день рождения приходился на середину экзаменационной недели. Для тех, кто рожден в марте, это пытка, потому что дети не приходят к ним на дни рождения. Все, что остается, это одевать красивую одежду в школу и раздавать эклеры. У меня никогда не было вечеринки на день рождения.

- Теперь ты восполняешь это?
- Да. Я хочу, чтобы на моих вечеринках были шарики и чудесный торт…Хотя я и становлюсь старше с каждым годом, но в днях рождениях есть что-то такое, что делает меня счастливой.

- Какие у тебя планы на этот год?
- В этом году я буду работать, потому что мои съемки уже близко. Я говорю себе, что в этом году у меня будет рабочий день рождения, потому что последние несколько лет я устраивала себе выходные и наслаждалась днем рождением. Ади баловал меня, водил меня, куда мне хотелось, и мы праздновали. В этом году я сказала ему, чтобы этого не было. В этом году я хочу работать. Естественно, я не стану возражать против шариков и торта, они могут присутствовать. Но у меня будет рабочий день рождения в этом году. Теперь я не могу ни на что отвлекаться. Я уже и так сильно отвлекаюсь на Адиру, я не могу отвлекаться еще на что-то.

- Думаешь, Адитья больше будет вовлечен в воспитание Адиры с этого момента?
- Думаю, все будет также. Ади слишком занят своей работой. Он, вероятно, последним уходит из офиса, а я пытаюсь изменить это. Он должен понимать, что его ребенок ждет его дома. Сейчас каждый день я организую его график так, чтобы он возвращался, когда Адира еще не спит. Он проводит с ней время утром. Он завтракает с ней и ходит на прогулку. Я пытаюсь привить ему это, чтобы их связь стала крепче, а он постоянно дразнит меня: «Когда она подрастет, она будет и моим ребенком и моей девочкой, так что пока наслаждайся». Он безумно ее любит, но я бы не сказала, что его жизнь вращается вокруг Адиры. Но он к этому идет.

- Из него лучше отец или муж?
- Ади лучше, как муж, чем как отец, определенно. По крайней мере, пока, и надеюсь, он останется отличным мужем. Мужчины автоматически становятся хорошими отцами, но для них важно быть хорошими мужьями. Так что я хочу, чтобы он был отличным мужем всю свою жизнь.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 31836Сообщение ANDREZ
27 сен 2017, 20:48

РАНИ МУКЕРДЖИ, интервью для "Hindustan Times"
Изображение
26.09.2017
- Ты вернешься на большой экран с фильмом Hichki. Радуешься или нервничаешь?
- Я очень рада, что смогла закончить фильм, находясь с Адирой (дочерью), что было самым большим вызовом для меня (улыбается). Это особенный фильм, не только потому что он первый после рождения ребенка, но и потому что тема фильма очень деликатная и значимая. Он затрагивает проблемы, о которых люди узнают, когда мы начнем продвижение.

- Ты скучала по работе перед камерой?
- Я очень рада снова предстать перед камерой. Хотя у меня был примерно двухлетний перерыв до беременности, у меня не было ощущения, что это было долго, когда я стала перед камерой снова. Мне нравится быть актрисой, и я получаю удовольствие от своей работы. Мне бы хотелось сниматься чаще для своих поклонников и для себя. Мне кажется, что нужно сначала самой стать счастливой, а потом ты сможешь подарить счастье другим. Но теперь у меня есть дочь, поэтому мне приходится находить баланс.

- Прошло уже более 20 лет с тех пор, как ты дебютировала. Каким было твое путешествие?
- На самом деле, мне пришлось многому научиться, потому что в начале мне не хотелось быть актрисой. Так что, для человека, который не хотел быть актером, до человека, который работает уже два десятилетия, можете вообразить, сколько всего я узнала за свою карьеру, будь то посредством работы с режиссерами или совместной работы со старшими актерами. У меня был шанс поработать с Шахрукх Кханом, Салманом и Аамиром в первых своих трех фильмах, и мое обучение началось, когда я увидела то, сколько сил они вкладывают в свою работу. Для меня это был важный опыт, потому что с каждым фильмом, с каждым режиссером и каждым актером, появляется что-то новое, чему ты можешь научиться независимо от того, успешен фильм в кассе или нет.

- Также индийское кино само по себе сильно поменялось…
- Просто удивительно, какие разнообразные изменения произошли в кино за последние пару десятков лет. Мы переживаем чудесное время невероятного разнообразия. Поэтому просто наблюдать за кинодеятелями, техническими работниками, их совместной работой, учиться у них, все это было богатым опытом для меня.

- Ты попала в высшую лигу с фильмом Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai), которому исполняется 20 лет в 2018 году. Оглядываясь назад, каким ты видишь этот фильм?
- В киноиндустрии всегда вспоминают тот один успешный фильм и говорят: «И начиная с того фильма она больше не оглядывалась назад». Но если не оглядываться назад, то как узнать, каким был твой путь, и что тебя ждет впереди? Поэтому оглядываться назад важно. Все в жизни бывает был коммерчески очень успешным. И я также думаю, что люди не ожидали многого от новичка, учитывая, что пара ведущих актеров были уже утвердившимися звездами. Песни из фильма тоже сразу стали популярными. К моей удаче, песни из фильма Непокорившийся судьбе к тому времени тоже получили известность. Помню, как люди называли меня «девушкой из Кхандалы» какое-то время. Да, это было настоящее путешествие - от девушки из Кхандалы до, как меня сейчас называют, Отважной.

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 33399Сообщение ANDREZ
07 дек 2017, 20:26

Рани Мукерджи: Я не прошу Адитью Чопра дать мне роль, я могу только сказать, когда мы займемся нашим следующим ребенком.
Изображение
05.12.2017
Рани Мукерджи готова к возвращению из декретного отпуска в феврале 2018 года с новым фильмом Hichki. В недавнем общении с журналистами Рани попросили прокомментировать обсуждаемую всеми на данный момент тему непотизма (кумовства) в Болливуде. Актриса ответила:

«Я бы не сказала, что у меня был гладкий запуск. В киноиндустрии ты можешь добиться чего-то благодаря своему таланту и своим способностям. Нам приходится попотеть, поработать в различных условиях и дождаться, пока зрители примут нас, или не примут. Ты можешь быть братом, сестрой или дочерью популярного актера или режиссера, и тебя все равно могут не принять».

«Когда я начинала карьеру, мой отец не был очень успешным продюсером и режиссером. Дебаты о непотизме бессмысленны. Люди не из киноиндустрии приезжали в Болливудд и становились очень популярными».

«Моя мама хотела, чтобы я стала актрисой. Я приняла ее желание, мой отец был против этого. Он не очень хотел, чтобы я присоединилась к киноиндустрии, потому что он слишком долго проработал здесь. Он не думал, что я была достаточно сильной, чтобы пережить все трудности в кино. Я сказала своей маме, что ей нужно учитывать то, что я могу просто опозориться. Но она хотела, чтобы я, по крайней мере, попыталась. Я сделала это и поняла, что хочу этим заниматься. И потом я уже не оглядывалась назад».

Она добавила: «Я не обсуждаю работу с Адитьей (Чопра, мужем). Я не прошу его дать мне роли в фильмах. Я могу ему только сказать, когда мы займемся нашим следующим ребенком. Мои беседы с Ади только о любви и об Адире (дочери). Я не смогу иметь большую семью, потому что, думаю, мой поезд уже ушел. Мне нужно было начать намного раньше. Но я могу попытаться родить еще одного ребенка».

О своем новом фильме Hichki она сказала: «После двухлетнего перерыва, который я взяла ради своего ребенка, я сказала режиссеру, что может, я не смогу, я стала слишком домашней. Он сказал, что мы подстроим расписание. Я сказала, что даже не уверена, что смогу играть. Но когда я пришла в первый день на съемки Hichki, мне показалось это таким простым. И я подумала, что мне никогда не следует забывать, кем я являюсь».

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 35888Сообщение ANDREZ
21 мар 2018, 17:25

Открытое письмо РАНИ МУКЕРДЖИ по случаю своего дня рождения.
Изображение
21.03.2018
«Это здорово, когда тебе 40! Также здорово работать на протяжение 22 лет и быть невероятно везучей, получив столько любви и признания. Очень редко нам, артистам, достается материал, который всерьез может привести к переменам в обществе, переменам в отношении и образе мысли, и мне посчастливилось получать подобное содержание несколько раз. Это действительно кажется мне благословением. Я благодарю всех кинорежиссеров, которые доверили мне своих персонажей. Ваши персонажи, ваши фильмы стали частью моей личности.

Я очень поздно осознала, что я, на самом деле, родилась, чтобы стать актрисой, родилась, чтобы стать артисткой. И я надеюсь, что мне удалось это сделать. Будучи женщиной, должна признать, этот путь был нелегким. Мне пришлось утверждаться каждый день. Актрисам приходится утверждаться каждый день. У женщин короткая карьера, замужняя женщина теряет привлекательность, женщины не являются прибыльными в кинопрокате, ориентированные на женский персонаж (ненавижу это слово!!!) фильмы - это большой риск, замужняя женщина, которая становится матерью, забивает последний гвоздь в крышку гроба своей мечты, своих амбиций и желаний - вот некоторые дискриминационные стереотипы, с которыми нам приходится жить, и которые мы стараемся преодолеть каждый день.

Для женщины отличие от мужчины разительно, и особенно это заметно в киноиндустрии. Нас судят по нашему внешнему виду, нашим танцевальным способностям, росту, голосу, актерскому мастерству, как мы преподносим себя каждый раз, когда выходим из дома. Мы должны быть лучшими, и в то же время нас считают чрезвычайно несущественными. Я просила своих друзей рассказать о своих слабостях (сложностях, преградах - hichkis) и том, как они побороли их (* в рамках продвижения нового фильма Рани брала интервью у Шахрукх Кхана, Аджая Девгна, Катрины Каиф и др.). В свой день рождения я не могу обойти стороной эту огромную преграду, с которой мои коллеги-актрисы сталкиваются и будут сталкиваться каждый день.

Я попыталась преодолеть этот дискриминационный стереотип, вернувшись к актерской игре после брака и рождения ребенка. И я обещаю вам, я продолжу работать и сражаться с этими стереотипами со всеми своими сногсшибательными, прекрасными и талантливыми коллегами-актрисами. И я надеюсь увидеть, как наше общество и киноиндустрия будут взрослеть. Я уже вижу изменения к лучшему, и это наполняет меня радостью, благодаря этому мой путь, моя карьера приобретают смысл. Я хочу увидеть еще много наших побед. Главное - время. Скоро я вернусь - буду пытаться развлечь вас, снова выйти за границы возможного. А пока, люблю вас всех.

Всегда ваша, Рани

Источник официальный аккаунт YRF в Твиттер
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 35890Сообщение ANDREZ
21 мар 2018, 17:30

РАНИ МУКЕРДЖИ: интервью для "DNA India".
Изображение
21.03.2018
- За последние десять лет ваш выбор фильмов поменялся…
- Бенгальские женщины очень волевые. С самого рождения к нам относят такие слова, как «мама», «Лакшми», «Дурга». Происходит так, что всех нас награждают определенной силой. Поэтому проекты, где роль женской героини была сильна, всегда привлекали меня. Для меня неестественно играть слабую героиню.

- Думаете, в том, что касается ролей для замужних актрис, которые возвращаются в кино после перерыва, много еще о чем можно попросить?
- В индустрии определенно есть барьеры. Но точка зрения о замужних женщинах с детьми постепенно меняется. На Западе были примеры, когда не важно, мужчина ты или женщина, дискриминации нет. И те и другие могут жить своей жизнью, иметь детей и жениться раза по 4 (смеется). И у людей не было с этим проблем. Их принимали как актеров. Нужно отделять личную жизнь человека от его артистической жизни. Все дело в том, как ты покажешь себя зрителю. Если ты отлично покажешь себя, не думаю, что будут проблемы.

- Говорят, сегодня тот факт, что замужние актрисы не могут получить работу, изжил себя. Ваш комментарий.
- Я не совсем согласна. Да, кино однозначно меняется. Но представление о то, что актрисы занимают ведущие позиции, не совсем верное. Актрисы занимают ведущие позиции с 50х годов. Были такие актрисы, как Нутан и Мина Кумари, которые даже тогда снимались в чудесных фильмах. На самом деле, некоторые актеры дебютировали с этими героинями и позднее стали большими звездами. Был Дхарам-джи (Дхармендра) и даже дядя Амит (Амитабх Баччан), чей первый фильм был с тетей Джаей (Баччан), которая в то время была звездой. Это происходит уже давно. Так, почему мы говорим, что это началось недавно? Вероятно, была лишь одна фаза, когда все было по-другому. Но сильные женские роли можно было увидеть на экране с самого начала.

- Возраст стал показателем при выборе ролей, или когда вам предлагают роли?
- Совсем нет. Почему он должен стать? Важна лишь ваша способность сыграть персонаж и то, насколько достоверны вы в роли. Убедительны ли вы в роли - это все, что важно. Посмотрите на дядю Амита. Он сыграл роль ребенка в фильме Папочка (Paa), и в нем никто не сомневался. Чей-либо настоящий возраст не имеет значение, значение имеет то, как убедительно вы сможете сыграть роль.

- Что влияет на ваш выбор ролей сейчас?
- Сегодня фильмы по-другому влияют на молодежь и на зрителей нашей страны. Сначала, на фильмы смотрели только как на способ развлечения. Теперь люди также ждут идею, которую они несут. Поэтому я думаю, очень важно быть частью таких тем, которые не уведут молодежь в неверном направлении. Актеры должны иметь своего рода ответственность по отношению к ролям и идеям, которыми они делятся со зрителями. Я всегда хочу ассоциироваться с фильмами, которые несут важные идеи. Если я снимаюсь в фильме, который носит чисто развлекательный формат, я сделаю это, думаю о нем в этой определенной сфере. Но если будет социально значимый фильм, тогда я определенно предпочту сняться в нем с ответственностью.

Источник http://dnaindia.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 39357Сообщение ANDREZ
22 авг 2018, 19:05

Рани: Дочка растет сорвиголовой.
Изображение
22.08.2018
Актриса Рани Мукхерджи погрузилась в благотворительную деятельность и находит ее отрадной.

По словам Рани Мукхерджи, фильмы которой «Black»и «Hichki» сыграли важную роль в изменении взглядов людей на людей с особенными потребностями, ответственность за социальные изменения лежит на каждом гражданине мира, а не только на горстке тех, кто занимает влиятельные посты.

Будучи знаменитостью с более чем двадцатилетним опытом в мире индийского шоу-бизнеса, Рани погрузилась в филантропическую деятельность. В то время как она считает эту деятельность важной и интересной, она считает, что это не для актеров и бизнесменов, которые делают в одиночку.

«Я думаю, что мы все являемся гражданами мира, несущими ответственность, и дело не только в том, чтобы делать определенные вещи, потому что я актер, светский человек или бизнесмен. Я думаю, что важно то, что помимо карьеры, которую мы выбрали, наши основная обязанность состоит в том, чтобы люди могли помогать другим людям… Или помогать в деле, потому что именно это делает нас истинными гражданами мира» - сказала актриса IANS.

Ее фильм «Hichki», в котором Рани сыграла роль женщины с синдромом Теретта, получил широкую известность в распространении информации о малоизвестном расстройстве нервной системы, включающие повторяющие движения и нежелательные звуки, с интересной и эмоциональной историей. На Индийском кинофестивале в Мельбурне (IFFM), Рани Мукхерджи была удостоена наградой как лучшая актриса за ее исполнение в фильме. Она считает, когда фильм, подобный этому, получает награду, он помогает в повышении осведомленности, которую он собирает распространить.

Когда «Hichki», вышел на экраны, Рани Мукхерджи сказала, что не займет много времени для ее новой работы. Итак, когда мы снова увидим талантливую актрису на экране? «Я буду делать проекты, и вы скоро узнаете о них» - сказала она.

Будет ли она выбирать другой фильм, основанный на проблемах? «Давайте посмотрим… Я не хочу много говорить. Так что ждите объявления» - сказала с улыбкой актриса.

Ее поездка в Мельбурн была особенной. Тем более, что ее дочка Адира, родившаяся в декабре 2015 г., путешествовала вместе с мамой. Они посетили аквариум, зоопарк, «прыгающий сад» и парк развлечений, чтобы повеселиться.

«Я прибыла в Мельбурн, и это был мой долг, чтобы мать развлекала дочку как можно больше. Я отвела ее в парк аттракционов, и в первый раз она покаталась на американских горках. И она действительно смелая девочка. «Мама, я хочу пойти снова». Значит она такая смелая» - сказала Рани.

Она похожа на вас? «Да» - сказала гордая мама. У матери, терпение – одно из достоинств, которое Рани Мукхерджи осознала сама. « Когда вы работаете профессионалом, и когда вы работаете круглосуточно, я думаю, что вы должны забыть слово терпение. Кроме того, я думаю, что мы, актеры, привыкли к этому феномену, потому что мы подолгу ждем съемок и ждем, ждем следующих съемок».

«Будучи матерью, я поняла, что нет идеального времени. Для меня 24х7 – работа и внимание. Единственное время, когда Адира не нуждается во внимании, это когда она крепко спит. В остальное время я должна быть очень внимательной к ней».

Рани рада, что ей удалось сломать клише вокруг актрис, ставших матерями. Это ее муж Адитья Чопра заставил вернуться к работе. Но что у нее на руках? «Я думаю, что есть некоторый вещи, которые мы должны оставить на потом… Вероятно, Адира сделает это явление возможным… Наверно всему свое время».

источник: https://www.hindustantimes.com (люб.перевод - Белка)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee

Сообщение: # 46891Сообщение ANDREZ
14 дек 2020, 17:40

1 год «Mardaani 2»: «франшиза «Mardaani» очень важна для меня» - Рани Мукхерджи.
Изображение
14.12.2020
Суперхит Рани Мукхерджи «Mardaani 2» в прошлом году стал обязательным для просмотра фильмом, поскольку он шокировал и поразил всю страну своим блестящим сюжетом. Вдохновленный шокирующими преступлениями несовершеннолетнего против женщин, в остросюжетном триллере героиня Рани участвовала в гонке со временем, чтобы захватить жестокого серийного насильника, систематически преследуемого женщин. Фильм получил невероятную оценку СМИ и критиков и стремительно продвинул вперед суровую франшизу про женщину-полицейского. В первую годовщину триллера Рани Мукхерджи рассказала о том. почему франшиза «Mardaani» стала близка ее сердцу.

«Франшиза «Mardaani» очень важна для меня не только потому, что она говорит о расширении прав и возможностей женщин и определенных жестокостях, которые происходят с женщинами, и есть женщина, которая является главным героем, которая противостоит всему этому, это также информативный фильм, поскольку он проецирует много вещей, о которых женщины должны знать. Это говорит обо всем этом, потому что в обществе мы, как правило, всегда стараемся видеть положительные вещи. Хотя мы хотим думать о позитиве и хороших вещах, но на самом деле у некоторых людей есть плохие намерения, и в плохой день мы можем столкнуться с ними», - говорит известная актриса.

Рани добавляет:
«Я думаю, что «Mardaani» - это действительно фильм, который дает женщине возможность думать, что она сильна. Я думаю, что «Mardaani» как франшиза дает много надежды и мужества женщинам. Когда они смотрят его, они чувствуют, что знакомятся со своей внутренней силой, поэтому я думаю, что вся франшиза - это то, для чего она была создана, и тот факт, что она была принята так, как мы хотели, чтобы она была принята, делает франшизу действительно особенной. Когда мы собирались снимать фильм как кинематографисты и как люди, участвующие в проекте, у нас были определенные стремления к фильму, но видеть, как эти стремления реализуются и находят отклик у женщин, я думаю, это так ободряет».

Рани показывает, что реакция, которую она получила от женщин-полицейских по всей Индии, была очень ошеломляющей. Она сказала:
«Всякий раз, когда я встречала женщин-полицейских, они реагировали не только на фильм. Они отреагировали на изображение Шивани Шиваджи Рой, которая, по их мнению, очень позитивная и демонстрирует всю гамму вещей, с которыми им приходится иметь дело в течение своей жизни и карьеры. Заслуга в этом на самом деле должна принадлежать сценаристу и тем, кто рассматривал «Mardaani», как франшизу, которая представляет собой Ади, Гопи (Путран – режиссер и сценарист), Прадип да (Саркар) вместе взятые, потому что я думаю, что актеры могут изобразить персонажа только тогда, когда он хорошо написан и воплощен».

Она добавляет:
«Я думаю, что тот факт, что они действительно потратили время и энергию, чтобы на самом деле построить характер Шивани вокруг реальных женщин-полицейских, я думаю, что это также добавляет к персонажу фильма, так что все выглядит реальным, и вы можете встретить кого-то подобного в своей жизни. Она отзывчива и смела в своих действиях, с точки зрения мужества. Она больше, чем жизнь, что верно для каждого человека, стоящего на поле боя, и для полицейских их поле битвы - это повседневная жизнь, в городах, где они работают. Таким образом, для них поле битвы находится везде, будь то день или ночь, а также это не сверхчеловеческое изображение, где человек может сражаться с головорезами в одиночку. Итак, как полицейский, я думаю, что это сочетание использования ума и мускулов, так что речь идет об обоих этих аспектах».

Франшиза «Mardaani» позволяет Рани Мукхержи открыто демонстрировать поразительные реалии общества. Она сказала:
«Это дает мне возможность действительно выявить эти темы, которые немного трудно переварить и обсудить, но, к сожалению, это реальность, о которой мы читаем и видим в газетах и новостных каналах изо дня в день. И что самое тревожное во всем этом - это то, что оно не заканчивается. Эти инциденты еще не закончились. Сколько бы мы ни делали, мы все равно должны сделать гораздо больше. Фильм - это всего лишь маленькая капля в океане вещей, которые нужно сделать для этого дела».

Рани добавляет:
«Это порождает разговор, и есть осознание, когда женщины смотрят такие фильмы. Они понимают, что да, мы действительно живем в мире, где все охраняется, и это замечательное место, в котором мы живем, но никогда не знаешь, какой человек, в каком углу улицы скрывается с плохими намерениями. Никогда не знаешь, с кем встретишься. Итак, нужно быть всегда готовым и подготовленным, и это истина жизни, которую мы ведем изо дня в день сегодня. «Mardaani», как франшиза, мы можем просто сказать, что причина, по которой она так актуальна и почему это такой особенный фильм, заключается в том, что мы можем подобрать тему и попытаться найти некоторые ответы».

источник (св.перевод - Лея) https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей