Катрина Каиф / Katrina Kaif

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Катрина Каиф / Katrina Kaif

Сообщение: # 252Сообщение ANDREZ
12 июн 2011, 11:14

Катрина Каиф / Katrina Kaif
Изображение
Краткая биография
Карьера: Актриса Болливуда, супермодель
Имя: Катрина Каиф
Имя, данное при рождении: Katrina Kaif
Рост: 5'9"
Дата рождения: 16 июля 1984, рак
Место рождения: Гонконг, Китай/ Hong Kong, China
Хобби: вечеринки, мода
Отец: Mohammad Kaif (Kashmiri)
Мать: Suzanne (British)
Родные: 6 сестер, 1 брат (младшая сестра Изабелла)
Семейное положение: не замужем
Бойфренд: Салман Кхан (расстались в 2010 г.)
Любимая еда: Dahi, рис
Любимый цвет: розовый, голубой
Любимые духи: Gucci Rush
Любимые фильмы: Umrao Jaan (1981), Casablanca (1942), Gone with the Wind (1939)
Любимые актеры: Leonardo DiCaprio, Johnny Depp, Shahrukh Khan, Hrithik Roshan, Aamir Khan
Любимые актрисы: Kajol, Madhuri Dixit
Любимый игрок в крикет: Irfan Pathan
Любимые модельеры: Armani, Versace, Miu Miu, Rina Dhaka, Tarun Tahiliani, Rocky S
Языки: английский, хинди

Биография

Катрина Каиф родилась 16 июля 1984 года. В ее семье 6 сестер и 1 брат. Мать британка, отец индиец, принял британское гражданство. Она росла на Гавайях, родилась в Гонконге. Карьера модели началась внезапно, когда ей было 14 лет, когда к ней обратились с предложением рекламировать драгоценности. После этого она продолжила модельную карьеру в Лондоне.

Первой ролью Катрины в Боливуде был фильм "Boom", предложенный ей Kaizad Gustad.

Модельная профессия ее началась с фотографом Atul Kasbekar. После этого она получила предложения от журналов LG, Cola, Fevicol, Lakme, & Veet. После Lakme Катрина была замечена.

Переезды не очень сильно ее травмировали. Она заявляет, что независимо от того, куда вы переезжаете, в результате все равно хотят быть любимыми,
уважаемыми и заботливыми.

В отличие от других артистов иностранных государств, Катрина не испытывала трудностей в получении визы. И легко смогла приехать в Индию.

Катрина изучала хинди и брала уроки танцев, чтобы сблизиться с культурой Болливуда. Ей нравится показывать изученный ею танец в Kathak, где она имела обыкновение танцевать 7 часов подряд без остановок.

Она признает, что она очень эмоциональна, что она неизлечимый романтик. Любит удобную одежду, когда дома, очень не любит ходить с распущенными волосами и, прежде всего, не любит косметику. Она призналась, что была одинока по началу, но теперь у нее есть друзья, с которыми она может выбраться погулять.

Хоть ее первый фильм "Boom" был подвергнут резкой критике критиками и зрителями, два других фильма на Телугу "Malliswari" и "Pidugu" получились замечательными.

Она получила приличные отзывы за "Maine Pyaar Kyun Kiya", а также появилась в эпизоде в "Sarkar".

Бомбей стал основным местом ее жительства. Она не возражает петь и танцевать вокруг деревьев, и в тоже время настроена большой актрисой в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 26 мар 2012, 21:58, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9557Сообщение ANDREZ
26 ноя 2012, 17:09

Катрина Кэйф. (интервью)
Изображение
Ваше любимое место отдыха?
Это сложный вопрос. Я люблю не один, а три города. Я посещаю Дубаи, вот уже в течении прошлых шести лет, и много моих фильмов было снято там. «Mall of the Emirates» /торговый центр в центре Дубая, один из самых крупных в мире- коммент мой/ -мое любимое место отдыха, я люблю ходить там, заниматься покупками, и устав от ходьбы, проводить время в местных кафе.
Лондон близок моему сердцу, поскольку там живет моя семья. Я люблю проводить время в прохладном городе, всякий раз, когда я делаю перерыв от работы. Я помню, когда мы снимали в Лондоне фильм Namastey London, мои сестры и я по вечерам ужинали в удивительных ресторанах и кафе и, вообще, очень весело проводили время. Я также люблю Марбелью ,/ город в южной Испании/ Я отдыхала там однажды и влюбилась в этот город. Позже, я вернулась туда снова, во время съемок Zindagi Na Milegi Dobara… В Испании есть одни из самых красивых мест на земле.

Каково ваше представление об идеальном отпуске?
Мои личные поездки только расслабляющие. Я стараюсь брать отпуск по крайней мере, раз в год, и на повестке дня- только, чтобы расслабиться. Так что, если это произойдет, я буду счастлива. И так как я с детства жила во многих странах, и сталкивалась в различными культурами, я легко приспосабливаюсь к новым местам, а также к менталитету новых людей. Кроме того, я всегда пытаюсь посмотреть вне того, что я прочитала или услышала о месте, куда я приезжаю, и часто сама обнаруживаю что-то новое.

А что включает в вашем понятии 'расслабление' во время отдыха?
Вопреки тому, что люди могут подумать, я - человек приключений. Я занимаюсь подводным плаванием, совершила прыжок с высоты на эластичном тросе, /- Rope-jumping/, а также прыгала с парашютом. Я также много слышала о ночном сафари в Сингапуре. Мне сказали, что участники ходят там в кромешной тьме. Так что я нашла время, чтобы сделать это в одной из своих поездок туда. Встретиться лицом к лицу с носорогом , гиенами... я люблю адреналин.

Какие –либо волнения во время путешествий?
Я параноидально боюсь потерять свой багаж. Это произошло со мной несколько раз, и, конечно, способствовало тому, что сейчас я путешествую налегке!

Что для вас делает шопинга?
Вопрос должен звучать так «Что не делает для вас шопинг». В основном, я покупаю платья. И я всегда в конечном итоге покупаю много духов. Иногда я покупаю открытки, поскольку я ленюсь делать фотографии.

Что вы никогда не забудете положить в чемодан?
Удобную одежду, кредитные карты, солнцезащитные очки. И я всегда вынуждена брать дополнительный чемодан, так как я делаю много покупок на праздник.

Что указано в вашем списке пожеланий?
Несмотря на все то время, которое я провела в Испании, я не смогла изучить Барселону полностью, поэтому я хочу, это сделать. Кроме того, Гавана является местом, которое я хотела бы вновь посетить, и, конечно, поехать в Италию.

по материалам travel.outlook india (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9582Сообщение ANDREZ
27 ноя 2012, 17:13

"Когда я посетила премьеру "Вир-Зара", я хотела сделать такой же фильм", - Катрина Каиф
Изображение
26.11.2012

То, что когда-то было отдаленной мечтой, стало для Катрины Кэйф- явью. Она стала героиней Яша Чопры. В кулуарах Болливуда говорят: Ты можешь быть дивой Болливуда, но если в твоей шляпе нет пера фильма Яша Чопры, то ты не королева Болливуда».

С тех времен, как Катрина посетила премьеру фильма Шарукх Кхана и Прити Зинты- "Вир-Зара", она мечтала о роли в фильме Яша Чопры.

Однако, это походило на несбывшуюся мечту, поскольку она была аутсайдером, и у нее были проблемы с хинди. Но преодолев с тех пор препятствия, и заняв свое, прочное место, среди трех лучших актрис Болливуда, Катрина осуществила свою самую большую мечту — стала героиней Яша Чопры в его лебединой песне Jab Tak Hain Jaan (JTHJ).

Одетая в джинсы и свободную блузку, без макияжа, и убранными волосами, Катрина согласилась дать нам интервью в студии Яш Радж.

Jab Tak Hai Jaan является вашим первым фильмом с Яшем Чопрой. Каковы Ваши мысли теперь, когда Яша джи нет в день выпуска фильма?
Для меня есть столько острых воспоминаний и вещей, которые предшествовали началу съемок фильма..... Даже если вы спрашиваете о времени перед кончиной Яшджи, в памяти остались очень яркие воспоминания.

В 2004, когда я посетила премьеру "Вир-Зара", я хотела сделать такой же фильм. Я хотела быть в фильме Яша Чопры. Это всегда было особой честью для актрис, быть его героиней.

Это казалось маловероятным тогда, поскольку я только вошла в индустрию, и меня не считали наиболее существенной героиней. Было много препятствий, которые следовало преодолеть, чтобы можно было хотя бы начать думать об этом.

Был длительный путь, прежде чем я добралась до фильма "JTHJ". Путь от — от желания сделать такой фильм, мыслей что этого скорее всего никогда не случиться, и вплоть до первых перешептываний около меня,что возможно, Яш Чопра пригласит именно меня.

Есть слишком много эмоций, касающихся всего этого. Теперь, как оказалось, я снялась в последнем фильме любимого режиссера Индии. Это название, которое не подлежит сомнению. Это его последняя работа.

Ваши воспоминания о дне, когда вы узнали о смерти Яша Чопры?!
Много было сказано о внезапном уходе Яша Чорпы. Я вижу это несколько иначе. Я думаю, что первые два дня - день, когда это произошло и на следующий день, после похорон, я была очень удивлена собой. Потому что я очень реальна, когда дело доходит до эмоций. Я очень сдержанна, но я обнаружила, что много плачу на похоронах. Не только отношения, которые мы с ним разделяли, но есть две вещи ,которые являются главным показателем Яша Чорпы- это то, какие фильмы он делал, даря людям радость, и у него в жизни было много страсти и энергии. И он всю свою страсть и любовь вложил в собственные фильмы. Он ушел хорошо. Ушел как герой. Последние воспоминания о нем всех вокруг, всегда яркие и радостные. Мы бы хотели, чтобы он был с нами всегда, но он ушел. Яш джи ушел в лучший мир.

И другой момент- какие отношения он разделял со всеми нами. И если отношения , скажем, у Шарукха с ним, имеют более 20 летнюю историю, то у меня они исчисляются несколькими годами. Я знаю его с тех пор, как стала работать под баннером Яш Радж. Мне понадобилось время, на самом деле, чтобы преодолеть некий барьер в общении с ним. На это оказывал, конечно, возраст режиссёра, я старалась его не беспокоить, лишний раз стеснялась подойти.

Каждый день мы общались понемногу, он всегда проходя мимо говорил слова, которые он чувствовал видя меня. Он всегда меня понимал с полуслова. И он мог сказать: «да, вот почему вы не улыбаетесь, когда кто-то говорит вам комплимент, потому что ваш ум – всегда беспокоен, и вы думаете, что не должны реагировать слишком радостно, потому что вы боитесь того, что что-то пойдет не так в жизни". Он говорил интересные вещи, которые действительно заставляли меня задуматься. Он был человеком, который (я могу говорить о себе ) сделал усилие, чтобы мы стали общаться ровно. И я не могу сказать вам, насколько приятно и комфортно нам было во время наших бесед. Это было чудесно.

И Шарукх Кхан упомянул, что это нечто особенное, что вы в фильме. И то, что вы приносите хорошее и счастливое чувство фильму.
С Шарукхом... так как я никогда не работала с ним прежде, я не знала, как это первоначально сделать это на экране. Но после работы с ним, я поняла, что он очень внимателен к ролям своих соактрис. И так как он пришел из театра, у него есть свой подход, и он дает свое видение. И при этом, он работает вместе с вами над этим. И я чувствовала, что даже после такого количества лет, и такого количества фильмов, он наблюдателен. Шах имеет иной тон и иную подачу как актера, который является более инстинктивным, но я думаю, что у него фактически есть способность приникать в суть вещей, и опыт соответственно перенести это в работу. Он не смотрит на фильм как: "Я пришел, я Шарукх Кхан". Даже если он должен остановиться или изменить свой стиль или свой темп, он удостоверится, что все в том же темпе, и в том же русле. Именно это я сочла очень уникальным в нем.

Что было более пугающим — работать с Шарукхом или с ветераном- Яшем Чопрой?
Не было никакого страха из-за Яшджи. Совсем. Яшджи был неким большим приятным медведем. В отеле, где мы остановились, есть ресторан, и если бы Яш джи там обедал, а мы в это время проходили мимо, то он бы пригласил бы нас присоединяться к нему. Но с Шахом было немного пугающе. Вы знаете ,в экшен фильмах, мы доверяем партнеру, он должен вас поймать если вы падаете ему на руки, там вы вместе, и вы должны доверять актеру, с которым вы в одной связке. Если Вы делаете фильм, который требует, чтобы вы выразили и выступили в романтичном фильме, это нужно особенно, вы должны доверять человеку. А Шарукх был мне чужим в первый день на съёмочной площадке. И вы смотрите в чьи-то глаза, и вы понятия не имеете о нем, у вас нет никакой связи и никаких отношений с ним. Поэтому первоначально, это было пугающе.

Это романтический фильм. Что вы думаете о романтике?
Сегодня, отношения стали тривиальны, случайны и удобны. Они приходят, уходят, меняются. Я думаю, по своей природе я - большая идеалистка, и довольна романтичный человек, в том смысле, что я ожидаю и думаю слишком много о некоторых вещах, что, вероятно, нереально. Это сложно. Есть много сравнений, убеждений и вещей, которые я видела касающиеся любви, что было сложно для меня, и никто не смог сломать эти убеждения и переживания. Любовь, романтика – это сложно. Но одно можно сказать точно, если у вас нет уважения к своему партнеру, вам будет очень трудно. Вы должны иметь веру в человека, которого вы любите. Это, я думаю, очень важно.

Как вам работалось с Анушкой Шармой?
Очень хорошо. Анушка и я хорошо ужились. Мы действительно весело провели время. Мы просто всегда были вместе. Мне нравятся такие люди, как она. Нам было комфортно.

Какая-либо особая сцена, которую было трудно сделать?
Да, приблизительно 85 процентов из них (смех)! Были очень жесткие сцены, потому что они сдержанные, но все же эмоциональные. Показывая эмоции, вы все же не должны показывать эмоций, они находятся в противоречии друг к другу. Как личность, как я молчу, когда вы не сможете прочитать что-либо на моем лице, или в минуты экспресса, когда я захочу, то вы увидите все, и между ними иногда нет промежутка. Это было определенно сложно.

Вы также, возможно, та редкая героиня Яша Чопры, которая не носит шифоновое сари.
Я ношу шифоновое сари, может быть не в песне (улыбаясь).

Вы можете сказать нам что-то о своем следующем фильме Яш Раджа — Dhoom 3?
Это - большой фильм. Это - попытка сделать что-то другое. История хороша, что думаю, очень важно. В отличие от некоторых других больших франшиз, Dhoom 3 является большой попыткой, сделать и показать нечто иное, но слишком рано, что-либо говорить об этом. Мы только что начали снимать, и должны увидеть, куда нас все это приведет.

* по материалам indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9625Сообщение ANDREZ
29 ноя 2012, 18:51

Катрина Кэйф (интервью).
Изображение
То, что когда-то было отдаленной мечтой, стало для Катрины Кэйф- явью. Она стала героиней Яша Чопры. В кулуарах Болливуда говорят: Ты можешь быть дивой Болливуда, но если в твоей шляпе нет пера фильма Яша Чопры, то ты не королева Болливуда».

С тех времен, как Катрина посетила премьеру фильма Шахрукх Кхана и Прити Зинты- "Вир-Зара", она мечтала о роли в фильме Яша Чопры. Однако, это походило на несбывшуюся мечту, поскольку она была аутсайдером, и у нее были проблемы с хинди. Но преодолев с тех пор препятствия, и заняв свое, прочное место, среди трех лучших актрис Болливуда, Катрина осуществила свою самую большую мечту — стала героиней Яша Чопры в его лебединой песне Jab Tak Hain Jaan (JTHJ).
Одетая в джинсы и свободную блузку, без макияжа, и убранными волосами, Катрина согласилась дать нам интервью в студии Яш Радж.

Jab Tak Hai Jaan является вашим первым фильмом с Яшем Чопрой. Каковы Ваши мысли теперь, когда Яша джи нет в день выпуска фильма?
Для меня есть столько острых воспоминаний и вещей, которые предшествовали началу съемок фильма..... Даже если вы спрашиваете о времени перед кончиной Яшджи, в памяти остались очень яркие воспоминания.
В 2004, когда я посетила премьеру "Вир-Зара", я хотела сделать такой же фильм. Я хотела быть в фильме Яша Чопры. Это всегда было особой честью для актрис, быть его героиней.
Это казалось маловероятным тогда, поскольку я только вошла в индустрию, и меня не считали наиболее существенной героиней. Было много препятствий, которые следовало преодолеть, чтобы можно было хотя бы начать думать об этом.
Был длительный путь, прежде чем я добралась до фильма "JTHJ". Путь от — от желания сделать такой фильм, мыслей что этого скорее всего никогда не случиться, и вплоть до первых перешептываний около меня,что возможно, Яш Чопра пригласит именно меня.
Есть слишком много эмоций, касающихся всего этого. Теперь, как оказалось, я снялась в последнем фильме любимого режиссера Индии. Это название, которое не подлежит сомнению. Это его последняя работа.

Ваши воспоминания о дне, когда вы узнали о смерти Яша Чопры?!
Много было сказано о внезапном уходе Яша Чорпы. Я вижу это несколько иначе. Я думаю, что первые два дня - день, когда это произошло и на следующий день, после похорон, я была очень удивлена собой. Потому что я очень реальна, когда дело доходит до эмоций. Я очень сдержанна, но я обнаружила, что много плачу на похоронах. Не только отношения, которые мы с ним разделяли, но есть две вещи ,которые являются главным показателем Яша Чорпы- это то, какие фильмы он делал, даря людям радость, и у него в жизни было много страсти и энергии. И он всю свою страсть и любовь вложил в собственные фильмы. Он ушел хорошо. Ушел как герой. Последние воспоминания о нем всех вокруг, всегда яркие и радостные. Мы бы хотели, чтобы он был с нами всегда, но он ушел.
Яш джи ушел в лучший мир
И другой момент- какие отношения он разделял со всеми нами. И если отношения , скажем, у Шарукха с ним, имеют более 20 летнюю историю, то у меня они исчисляются несколькими годами. Я знаю его с тех пор, как стала работать под баннером Яш Радж. Мне понадобилось время, на самом деле, чтобы преодолеть некий барьер в общении с ним. На это оказывал, конечно, возраст режиссёра, я старалась его не беспокоить, лишний раз стеснялась подойти.
Каждый день мы общались понемногу, он всегда проходя мимо говорил слова, которые он чувствовал видя меня. Он всегда меня понимал с полуслова. И он мог сказать: «да, вот почему вы не улыбаетесь, когда кто-то говорит вам комплимент, потому что ваш ум – всегда беспокоен, и вы думаете, что не должны реагировать слишком радостно, потому что вы боитесь того, что что-то пойдет не так в жизни". Он говорил интересные вещи, которые действительно заставляли меня задуматься. Он был человеком, который (я могу говорить о себе ) сделал усилие, чтобы мы стали общаться ровно. И я не могу сказать вам, насколько приятно и комфортно нам было во время наших бесед. Это было чудесно.


И Шарукх Кхан упомянул, что это нечто особенное, что вы в фильме. И то, что вы приносите хорошее и счастливое чувство фильму.
С Шарукхом... так как я никогда не работала с ним прежде, я не знала, как это первоначально сделать это на экране. Но после работы с ним, я поняла, что он очень внимателен к ролям своих соактрис. И так как он пришел из театра, у него есть свой подход, и он дает свое видение. И при этом, он работает вместе с вами над этим. И я чувствовала, что даже после такого количества лет, и такого количества фильмов, он наблюдателен. Шах имеет иной тон и иную подачу как актера, который является более инстинктивным, но я думаю, что у него фактически есть способность приникать в суть вещей, и опыт соответственно перенести это в работу. Он не смотрит на фильм как: "Я пришел, я Шахрукх Кхан". Даже если он должен остановиться или изменить свой стиль или свой темп, он удостоверится, что все в том же темпе, и в том же русле. Именно это я сочла очень уникальным в нем.


Что было более пугающим — работать с Шахрукхом или с ветераном- Яшем Чопрой?
Не было никакого страха из-за Яшджи. Совсем. Яшджи был неким большим приятным медведем. В отеле, где мы остановились, есть ресторан, и если бы Яш джи там обедал, а мы в это время проходили мимо, то он бы пригласил бы нас присоединяться к нему. Но с Шахом было немного пугающе. Вы знаете ,в экшен фильмах, мы доверяем партнеру, он должен вас поймать если вы падаете ему на руки, там вы вместе, и вы должны доверять актеру, с которым вы в одной связке. Если Вы делаете фильм, который требует, чтобы вы выразили и выступили в романтичном фильме, это нужно особенно, вы должны доверять человеку. А Шахрукх был мне чужим в первый день на съёмочной площадке. И вы смотрите в чьи-то глаза, и вы понятия не имеете о нем, у вас нет никакой связи и никаких отношений с ним. Поэтому первоначально, это было пугающе.


Это романтический фильм. Что вы думаете о романтике?
Сегодня, отношения стали тривиальны, случайны и удобны. Они приходят, уходят, меняются. Я думаю, по своей природе я - большая идеалистка, и довольна романтичный человек, в том смысле, что я ожидаю и думаю слишком много о некоторых вещах, что, вероятно, нереально. Это сложно. Есть много сравнений, убеждений и вещей, которые я видела касающиеся любви, что было сложно для меня, и никто не смог сломать эти убеждения и переживания. Любовь, романтика – это сложно. Но одно можно сказать точно, если у вас нет уважения к своему партнеру, вам будет очень трудно. Вы должны иметь веру в человека, которого вы любите. Это, я думаю, очень важно.

Как вам работалось с Анушкой Шармой?
Очень хорошо. Анушка и я хорошо ужились. Мы действительно весело провели время. Мы просто всегда были вместе. Мне нравятся такие люди, как она. Нам было комфортно.

Какая-либо особая сцена, которую было трудно сделать?
Да, приблизительно 85 процентов из них (смех)! Были очень жесткие сцены, потому что они сдержанные, но все же эмоциональные. Показывая эмоции, вы все же не должны показывать эмоций, они находятся в противоречии друг к другу. Как личность, как я молчу, когда вы не сможете прочитать что-либо на моем лице, или в минуты экспресса, когда я захочу, то вы увидите все, и между ними иногда нет промежутка. Это было определенно сложно.

Вы также, возможно, та редкая героиня Яша Чопры, которая не носит шифоновое сари.
Я ношу шифоновое сари, может быть не в песне (улыбаясь).

Вы можете сказать нам что-то о своем следующем фильме Яш Раджа — Dhoom 3?
Это - большой фильм. Это - попытка сделать что-то другое. История хороша, что думаю, очень важно. В отличие от некоторых других больших франшиз, Dhoom 3 является большой попыткой, сделать и показать нечто иное, но слишком рано, что-либо говорить об этом. Мы только что начали снимать, и должны увидеть, куда нас все это приведет.

по материалам http://indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11251Сообщение ANDREZ
11 фев 2013, 22:24

Неизвестные факты о Катрине
Изображение
10.02.2013

Катрина Кэйф, одна из немногих актрис, которая полностью закрыта, когда речь заходит о ее личной жизни и личных предпочтениях. Мы мало что о ней знаем, и чаще всего додумываем, но есть вещи, которые нам все же удалось узнать.

Катрина Кэйф никогда не судит людей ,и не пытается публично обсуждать того или иного человека. Вот почему вы никогда не услышите от нее текста, в адрес кого-то...она не осуждает также, как и не хвалит кого-то, вознося его до небес.

Катрина Кэйф не присоединилась к твиттеру, потому что она не уверена, что сможет выразить свои чувства полностью с помощью слов

Катрина научилась читать на хинди. Она разговаривает на хинди со своим персоналом, но не говорит на хинди во время интервью. Помимо этого, Катрина владеет испанским языком, немного французским и понимает итальянский язык.

Одна из сестер Катрины (старшая сестра) имеет докторскую степень по математике. Ее мама (Сюзанна) также обладает докторской степенью.

Катрина предпочитает машины, а не драгоценности. Она не любит, и, практически, не посещает вечеринки. Она при каждом удобном случае старается сама сесть за руль. Лучшей терапией для нее является - катание на байке по ночному городу. Катрина следит за выходом всех новинок Европейского кино, и ее часто можно увидеть в кинотеатре во время премьеры Западных фильмов.

Катрина во время отпуска, всегда едет путешествовать, причем не в 5-звездночные отели, а налегке. Предпочитая экстремальный вид отдыха. Горы, глубоководное погружение.

В обыденной жизни Катрина носит крайне простую одежду. Майки и джинсы. Не любит наряды и каблуки.

Катрина не пьет алкоголь и не курит, в отличие от большинства звезд Болливуда. Сама готовит, когда есть время. И крайне редко посещает рестораны и бары.

Большинство звезд на вопрос о Катрине отвечают, что самое прекрасное в ней- ее естественность и простата в общение. Салман на вопрос, как можно влюбиться в Катрину, отвечат : В нее можно влюбиться на экране и вне экране, за то, что она такая какая есть. За ее естественность. Она не играет роли в жизни, пытаясь казаться лучше. Это обезоруживает".

Катрина не любит получать комплименты, поскольку она не умеет на них реагировать, и довольно остро воспринимает критику в свой адрес.Спровоцировать ее на резкий выпад в чей-то адрес, практически невозможно. Она свято верит в Бога и в судьбу.

* по материалам indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12107Сообщение ANDREZ
15 мар 2013, 17:54

Отрывок из нового интервью Катрины Кэиф в журнале Filmfare
Изображение
"Я считаю, что успех каждого человека определяет судьба, затем Бог, затем ваша усердная работа, ваш талант. И потом люди, ваша команда. И у меня есть люди, которые сыграли важную роль в моей жизни. Я также думаю, что за каждым человеком стоят люди, которые составляют основу вашей жизни. Я не исключение. Как бы я оценила вклад Салмана в мою успешность? Без сомнений, он сыграл огромную роль в моей карьере. Я ценю его мнение. Но Салман больше всего повлиял на мою жизнь как человек. Я подружилась с ним, когда была совсем молода. И он очень силен как личность. Если оглянуться назад и оценить его влияние на мою жизнь, то оно будет огромным. Так, почему мы говорим о такой составляющей, как карьера? Жизнь гораздо больше, чем карьера. Конечно, моя жизнь сложилась бы совсем иначе, если бы я не повстречала эту семью (семью Салмана), если бы не повстречала Акшая. Я очень советую призадуматься над советами, которые дает Салман. Потому что он очень правильно мыслит. Я не говорю, что он идеальный, но он верно мыслит. Естественно, имея рядом человека, который так много знает о кино индустрии, чрезвычайно ценно. Но почему мы должны делить: в ком больше заслуги, во мне или нем? Все же очевидно. Многих людей продвигали в индустрию производственные компании, но они не продержались до конца. Это тоже надо учитывать. Я не могу умалять достоинства, кто меня ввел в индустрию, но мою заслугу тоже нужно брать в расчет".

Насчет отношений с Салманом:

"Это очень личная тема. Сам Салман мне посоветовал это. Он сказал, что не понимает, почему люди говорят о своей личной жизни на публику, это неправильно. Его совет стал частью меня. Это то, чего я всегда буду придерживаться. Сами по себе отношения - это очень сложная вещь. А иметь отношения в индустрии - вдвойне сложнее. Тебе нужен очень сильный человек, который полностью доверяет тебе. К тому же, если человек поддерживает тебя или уважает твое рабочее время, если он достаточно доверяет тебе, он не поверит в то, что говорят о тебе. И второе очень важное – это слухи. Вроде бы они безобидны, смешны, но ты немного веришь в это. И когда слухи начинают стремительно распространяться, вы должны полностью доверять партнеру. Теперь добавьте ко всему этому то, как вы разъясняетесь в СМИ. Объясняться в СМИ всегда работает против меня. С огромным трудом я могу объясниться своим друзьям, моей семье. Да, мы артисты. Но это не значит, что наша личная жизнь должна развлекать кого-то. Когда вы говорите об отношениях или дружбе, вы говорите о 2-х людях. Какое право я имею говорить за другого человека? Опять же, когда вы говорите об отношениях с кем-то, кого я знаю давно, т.е. Салмана, вы говорите о том, кто очень важен мне. Он сильно повлиял на меня. Не буду говорить об этом банальным образом. Все знают мой формальный статус – я свободна".

* по материалам журнала "Filmfare" (перевод Dabangg girl, indiatv.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12123Сообщение ANDREZ
16 мар 2013, 09:56

Катрина Кэйф- Современная Хема Малини
Изображение
Из личной страницы-Subhash K Jha

L.K это то, как я называю Катрину Кэйф (Счастливица Катрина) Она - Хема Малини- текущего поколения.

Назовите ее госпожа-удача, Катрина продолжает раскачивать box office, как будто и нет завтра.
Просто сравните ее кассовые выступления со всеми ее современницами, //не называю их имена, я не хочу темпераментных примадонн, кидающих в меня камни)//, и вы уведите то, что я имею в виду. Независимо от того, к чему прикасается эта сверкающая девушка, все превращается в золото.

Гаснущие суперзвезды с падающими состояниями, и начавшимися лысинами, умоляли, заполучить удачливую Малини в свои проекты. И она многих вытаскивала из пучины неудач.

Я думаю фильмы, которые сработали для Малини, были из-за положительного отношения Хемы к жизни. Она никогда не несет в себе недовольство, чего никогда не делает и Катрина. В то время как Хема, намного более резка и неосмотрительна в своих словах и жестах (она шумно оставила премьеру ‘Devdas’ Санджая Лила Бхансали, в великолепном кульминационном моменте, с дочерью Эшей, просто потому что они должны были искать свой автомобиль), Катрина одинаково бесстрашна, как и искренна.
Она - намного более прагматична, нежели Хема. Я помню как в первый раз, когда Катрина говорила со мной, было также, как и сейчас- когда она позвонила, чтобы представиться и просто сказала - привет … Но для нас это требовало времени, чтобы нам стало просто комфортно друг с другом, главным образом, потому что я не схожусь во взглядах с парнем, с которым она встречалась (Салман Кхан).

Я слышал истории о ее смелом вызове против довлеющих действий Салмана Кхана, даже прежде, чем я узнал ее. Вот одна из этих историй. (со времен их действующей пары).
Салман в один день сидел с близким другом / режиссером/ (это был Санджай Лила Бхансали- коммент мой), когда она вошла в комнату в джинсах и в облегающем топике, собираясь выйти на улицу. Салман мягко возразил против ее верха. Катрина вошла внутрь и надела накидку.

Салман много сделал для этой девушки. Он смог обернуть ее в некий кокон, и обезопасить ее от темной стороны шоу бизнеса. Но она никогда не позволяла ему доминировать в ее жизни. Я помню однажды, когда я встретился с Салманом, он очень хотел, чтобы я увидел его любимую девушку. Он позвонил ей и попросил ее присоединиться к нам. Она этого не сделала.

Катрина следует за своим сердцем. Но она никогда не забывает, и о практической стороне. Когда вы встречаете ее, она, кажется вам,будто оторванной от жизни. Тогда вы понимаете, уязвимые действительно должны укрепить себя от сильных ветров, которые угрожают сильным дождем, которые могут разрушить их рай.
Хема намного сильнее. Она может противостоять всем ветрам.

У Катрины нет очаровательной ауры Хемы. Но они обе наделены внутренней красотой, которая проявляется наружу в их ежедневном поведении. И они держатся с большим достоинством и самоуважением. Вы не найдете развратника и хама в киноиндустрии, которые даже намеком могут задеть Хему или Катрину. И это не потому, что рядом с ними всегда их защитники- Дхармендра и Салман.
В тот короткий промежуток времени, который я ее знаю, я понял, что феноменальный успех Катрины пришел к ней, потому что она заслуживает его. Она - заботливая и нежная душа. Она - также одинокая душа. Я видел Хемуджи и Катрину в их наиболее подавленных моментах жизни, когда всЕ, что они хотели, это сильное мужское плечо, с которым просто пойдешь домой.

Не все так же удачливы как Бипаша, Карина и Айшвария. Некоторые наиболее красивые женщины в мире являются самыми одинокими. Факт,- чем более ты красива, тем более одинока. И посмотрите список- Мадхубала, Мира Кумари, Аша Парех, Сушмита Сен и Катрина. Они - все любимицы- одиночества.

Ранбир думает, что это оскорбительно, называть LK ‘Удачным Талисманом’. Я думаю, что это - большой комплимент на сегодняшний день, и на пороге, когда успех проносит с собой одиночество.

Катрина самая удачливая из всех в своем окружении. Но действительно ли она удачлива для себя? Это мы узнаем только, когда она войдет в свои волшебные 40 лет. Если рядом с ней будет парень на ее 40- ой день рождения, и ребенок, то это - действительно время для вечеринки Катрины.

Перевод: амага, http://indiatv.ru
(часть текста на хинди..это опустила - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12179Сообщение ANDREZ
18 мар 2013, 20:18

Катрина Кэйф выигрывает гонку
Изображение
17.03.2013

Катрина Кэйф и Карина Капур всегда бежали "ноздря в ноздрю" за положение номер один. Обе соперничали за одни и те же роли, за одни и те же рекламные бренды, добивались работы с желанными актерами, и были в списке пожеланий одних и тех же топовых продюсеров и режиссеров.

У Kaрины всегда было преимущество по отношению к своей конкурентке, поскольку наряду с тем, что она имеет симпатичное лицо, она также выдала довольно много сильных образов на экране. (Chameli, Omkara).

Катрина же, полагалась на свою внешность, намного больше, нежели на завуалированную характеристику ее таланта, замененную тяжелой работой.

'Удачливая"- такая характеристика полностью оправдана в данном случае. Большинство героев считает Катрину удачливой, потому что у нее было больше 'хитов' в бокс офисе, нежели флопов.

До начала прошлого года, Бебо имела явное преимущество, потому что она работала с Шарукх Кханом и Аамир Кханом.

Но в начале этого года все изменилось, когда Катрина вошла сразу с двумя проектами- с Шарукхом (Jab Tak Hain Jaan) и с Аамиром (Dhoom 3 ).
Область была выровнена.Позднее, в этом году, Карина связала себя узами брака с Саиф Али Кханом, и был определенный сдвиг в пользу Кэт. Продюсеры начинают немного волноваться, когда актрисы определенного возраста выходят замуж, поскольку они заводят семью и детей (показательный пример такого в Боливуде уже было), в следствии чего, проекты на которые уходит много денег, приостанавливаются на неопределенный срок.

Никто не хочет брать на себя такой риск, когда на кону большие деньги, и огромная армия работающих над проектом людей.
И практически сразу Карина потеряла баллы, в пользу Катрины.

Знаки. Айтем - номера.

Песня Карины Fevicol Se в Dabangg 2 была принята с меньшим энтузиазмом, нежели песня Малайки в этом же сиквеле. Это был первый удар. Второй удар, когда ее последний фильм, до вступления в брак (Героиня) не получила дOлжного от от критиков и зрителей .
Третьим шоком стало, когда ее последний фильм после брака — Talaash — не смог очаровать аудиторию. Все похвалы и взоры обращены были только на Аамира.

Тем временем Катрина грелась в феноменальном успехе "Ek Tha Tiger", и вышедшим практически сразу после него успешном фильме -Jab Tak Hain Jaan.

Фактор секс-символа.

Допускает ли кто-либо это или нет, но замужняя актриса в Болливуде, не является "горячей девушкой". Каришма Капур это знала, и освободила дорогу для своей сестры, как только та сказала "я это сделаю".

Maдхури Дикшит и Шридеви также потеряли свои короны и брендовую значимость, после того, как вышли замуж. Вы можете утверждать, что карьера Каджол никогда не затрагивалась обстоятельством ее замужества, и ее статус никак не поколебался после того, как она стала г-жа Девган, но все это лишь потому, что Каджол никогда не считалась секс-символом в Болливуде.

То же самое относится и к Видьи Балан, которой не придется беспокоиться о своей карьере под воздействием ее замужества.

Опасность состоит лишь тогда, когда вы - объект желания, и все еще хотите продолжить эту тенденцию ,и после замужества.

Карина очень умна, и скорее всего понимает, что пора повесить ее "мини -гарбероб" в шкаф, и выбирать немного иные роли. Этим и объясняется ее согласие на проект-Prakash Jha с (Амитабхом Баччаном, Aджаем Девганом и Арджуном Рампалом).

Есть два способа решения проблемы: либо Бебо попытается конкурировать с Катриной, и заведомо проиграет. Либо она может перейти к ролям, которые теперь переходят к Каджол и Видьи.Это даст ей шанс не сойти с пьедестала, и она сможет быть впереди.

* по материалам indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12423Сообщение ANDREZ
28 мар 2013, 19:41

“Ранбир – просто хороший друг», - Катрина Каиф.
Изображение
28.03.2013

Девушка-Барби приоткрыла завесу тайны об отношении к Ранбиру Капуру.(выдержки из интервью актрисы для апрельского номера журнала Filmfare)

- Хорошо, теперь давай проясним ситуацию с Ранбиром.
- Он – потрясающий актер! Он по-особенному относится к своей работе. Ранбир очень талантлив. Он обладает мужеством ступать на никем нехоженые ранее тропинки в индустрии кино. Оба наших совместных фильма («Raajneeti» и «Ajab Prem Ki Ghazab Kahani») оставили в душе только позитив. И что самое важное - их искренне полюбили зрители. Он очень хороший человек, весельчак и верный друг.

- Ходит слух, что вы снова вместе?
- Невозможно счесть, сколько раз мне приписывали романы с коллегами по фильмам. Как я уже говорила, я не намерена обсуждать свою личную жизнь. Это бессмысленная трата времени. В тот день, когда кто-то окажется помолвленным с кем-то, вся ситуация прояснится. Так в чем проблема? Давайте позволим людям просто жить. Позволим самим разбираться в том, что им нужно от жизни.

- Вы были замечены вместе в театрах, в ресторанах, держались за руки…
- Впервые слышу, что поход с друзьями в театр – что-то значит. Это просто бессмысленно! Я не думаю, что нужно продолжать эту тему…

по материалам http://www.filmfare.com (перевод: Tanu Sim, bolly-tollywood.com)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12492Сообщение ANDREZ
31 мар 2013, 19:10

20 неизвестных фактов о Катрине Кэйф
Изображение
Она - наиболее разыскиваемая знаменитость на Google, она - кукла Барби Индии, она - британка или индианка?
Читайте, чтобы узнать 20 интересных фактов о болливудской сенсации Катрине Кэйф.


1. Катрина Кэйф стала моделью еще в подростковом возрасте, когда ее случайно на пляже (На Гавайях) увидел модельер из Франции.

2. Катрина Кэйф любит заказывать одежду онлайн.

3. любимая одежда Катрины- джинсы из Лондона.

4. В этом (2013 году) две сестры Катрины выходят замуж. (Всего их шесть сестер, из них две уже замужем.)

5. Катрина родилась в Гонконге.

6. Мать Катрины работала в благотворительной организации (посол мира), в связи с чем ей по работе приходилось каждые два года переезжать с места на место со всей семьей, меняя страны. Всего стран, в которых они жили - 12.

7. Катрина впервые приехала в Мумбай, совершенно случайно, дав согласие принять участие в показе мод.

8. За три с половиной года она работала каждый день, иногда по 16 часов в сутки.

9. Она брала такси и посещала рекламные агентства, чтобы лично передать свое портфолио. Она регулярно прослушивалась в студии, где она поднимала плакат с ее номером телефона нацарапанного на нем.

10. Сущность Катрины, ее стиль работы, постепенно завоевывали аудиторию, подняв ее на неимоверную высоту в Болливуде.

11. Катрина любит повседневную одежду... трек-брюки и футболки, либо джинсы и майки.

12. Kaтрина, как известно, одна из самых политкорректных актрис Болливуда.

13. Первый фильм Катрины 'Boom' раскритиковали критики и полностью проигнорировали зрители, два других фильма- на телугу 'Malliswari' и 'Pidugu' действительно принесли ей узнаваемость среди зрителей, и внимание среди деятелей кино.

14. Катрина Кэйф посещает Sidhivinayak, Mount Mary Church и Ajmer Sharif Dargah перед выпуском каждого ее фильма.

15. Катрина боится темноты и насекомых.

16. Фильм Namasthey London был знаковым для ее карьеры. После этого фильма она уже шла вверх без оглядки!

17. Катрину Кэйф часто называют Barbie Girl Индии.

18. Она родилась как Катрина Теркуотт.

19. Отец Катрины- кашмирец.

20. Она любит простые и здоровые продукты, такие как творог и рис.

по материалам http://indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 13044Сообщение ANDREZ
26 апр 2013, 14:09

Красота- в глазах смотрящего!
Изображение
Интервью, 2013

Катрина Кэйф - одна из самых популярных актрис, и самая разыскивая личность в поисковой системе google. В ее арсенале огромное количество фильмов- хитов. Ее имя- символ красивой и успешной дивы Болливуда.

Как бы вы оценили вашу "поездку" до сей поры, и чего еще надо достичь?
Можно подумать, что я достигла многого, но честно говоря, я не соглашусь с этим. Да, мне очень повезло, поскольку у меня была возможность работать с некоторыми удивительными людьми, и над некоторыми большими проектами, но есть гораздо большее, чем я хочу заняться. Я думаю, что поездка, которая была до сих пор, красиво продолжается, и есть еще вещи, которые я стремлюсь сделать.

Не только, есть череда продюсеров, которые жаждут заполучить Катрину для своих фильмов. И ее миллионные поклонники, которые обожают эту красоту, способствуют повышению ее уровню популярности. Для одних она- дива Болливуда, для других - воплощение чувственной красоты. Именно поэтому, Катрина, появилась в качестве ведущей актрисы, и стала самой популярной в стране, и за ее пределами.

Вас считают самой чувственной и очаровательной индийской актрисой, что вы думаете об этом?
(Смущенно улыбаясь) Я польщена!

В кулуарах шоубизнеса обсуждался весь спектр слухов и домыслов о Катрине Кэйф, будь это личная или профессиональная жизнь. Однако, Катрина довольно скупа на слова, когда речь заходит о ее личной жизни.

С кем вам было удобнее всего работать?
Как я уже говорила, мне очень повезло, работать с некоторыми самыми талантливыми актерами. Так что я разделяю большое взаимопонимание со всеми ними.

Болливуд в Голливуде вызвал отклик в последнее время, и звезды Болливуда не против поработать в Голливуде, поскольку болливудские фильмы развили сильный рынок во всем мире. Это был один из тех вопросов, который мы задали Катрине.

Какие-либо планы относительно входа в Голливуд?
В настоящего время, ни одного, я счастлива там, где нахожусь.

Многие после успешной карьеры, начинают думать о производстве фильмов. Мы видим вполне успешных режиссеров и продюсеров.

Какие-либо планы относительно того, чтобы стать в будущем продюсером?
Я никогда не уделяла этому внимания.. пока я слишком привязана многими обязательствами к фильмам.

Вы считаетесь одной из самых красивых актрис...
Красота- это состояние души. Настоящая красота в глазах смотрящего.

Вы верите в судьбу?
"Вы не можете сдаться и обвинять судьбу за что-то; вы упорно должны заниматься и упорно трудиться, чтобы преобразовать вашу судьбу в успех."

Источник:?
Перевод: амага, http://indiatv.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 13510Сообщение ANDREZ
30 май 2013, 21:43

Катрина не просто следует за своей мечтой, она в ней живет
Изображение
27.05.2013

Ряд хитов за ее спиной, и впечатляющие проекты на руках- "Dhoom 3" с Аамиром Кханом, "Bang Bang" противоположно Ритику Рошану, и новый проект Кабира Кхана с Саиф Али Кханом, стройная красавица Катрина Кэйф, пользуется большим спросом, несмотря на большую конкуренцию.

В данный момент она в новостях в связи с ее маленькой ролью в фильме "Bombay Talkies" (в котором маленький мальчик хочет быть Шилой и танцевать как она), и явно теперь Кэйф вступает в новую фазу своей карьеры. Для начала, она только что вышла из изнурительной работы над экшен сценами в "Dhoom 3", которые привели к сильным ушибам ног. Но она в отличной форме, и рвется в бой для работы над экшен сценами.

"Следуй за своей мечтой"- это то, что она говорит в телевизионном интервью (в фильме). С убийственными 20 хитами в своей девятилетней карьере, Катрина не просто следует за своей мечтой, она в ней живет.

Вам было всего 17 лет, когда вы приехали в Мумбаи, чтобы продолжить карьеру модели, город и страна пугали вас?
Когда вы взрослеете в разных странах, перемещаясь каждый месяц, нет ничего особо пугающего в этом. А когда вам 17 лет, ничто в мире не пугает вас. Вы просто бродите по миру везде, где чувствуете себя счастливыми и востребованными. Я всегда так путешествовала, я люблю новые места, погружаюсь в новые ситуации, и я была очень счастлива здесь. У меня всегда было чувство принадлежности к этому народу. Меня никогда не пугали такие вещи.

В фильме " Bombay Talkies" вы произносите слова : 'следуй за своей мечтой". Каков был ваш путь?
(Смех) Это были подготовленные диалоги. Я модель, и я ставила определенные цели в модельном бизнесе, с точки зрения больших брендов, частью которых я хотела быть, что, как я думала, сделает меня счастливой. И когда это отчасти произошло, я чувствовала, что достигла своей цели. Я бываю очень беспокойна по пути достижения своей цели, но когда я ее достигаю, мой ум начинает блуждать в поисках новых проблем. А когда у вас есть друзья в киноиндустрии, вы действительно начинаете получать предложения. Большинство моделей получают предложения здесь, и это походит на естественную прогрессию. Рам Гопал Варма предложил мне "Sarkar", а Давид Дхаван предложил мне "Maine Pyaar Kyun Kiya", и в обеих я снялась.

Вы были разочарованы фильмом "Boom"- вашим дебютным фильмом? Это не заставило вас чувствовать, что сделать карьеру в Болливуде еще более сложно чем казалось?
Я ничего не почувствовала, когда не сработал фильм " Boom", потому что мне было 17 лет тогда, и это не было продуманным решением. Этот фильм был на английском языке, и я подумала " почему бы и нет, что угодно". Не было никакого смысла в этом. Я не была даже готова, и не пыталась что -либо делать в тот момент времени. Как модель я очень усиленно работала. И когда я достигла определенного места, я уже начала думать «Я посмотрю, что я могу сделать еще".

Ваш путь в изучении хинди?
У меня был учитель, и первая вещь, которую я изучала, это возможность прочитать сценарий Devnagri. Я никогда не хотела бы быть в положении, чтобы просить помощи в прочтении сценария. ( и свои диалоги). И медленно с опытом и обучением, вы все больше и больше чувствуете себя комфортно.

Как вновь прибывший и тот, кто не был хорош знаком с языком хинди, вы не пугались съемок?
Первоначально на съемках " Humko Deewana Kar Gaye" я была немного запугана не из-за киноиндустрии как таковой, а потому что мне было 18 лет, и Aкшай (Кумар) казался мне настолько крупным и высоким...все казались страшными, часы длились долго, и я была просто поражена. Я подумала "это сложно". Но прошло несколько дней, и я была счастлива и бодра. Я думаю, что эта поездка была забавой. Думаю, это было немного неуклюже вначале. Например,в танце ( в песне), вы просто не знаете, что делаете. Но это также довольно забавная часть жизни, вы делаете вещи пока плохо, но со временем вы улучшаете их. Обучаясь, улучшаясь... Я думаю, что это забавная часть этой поездки.

Сколько из вашего успеха вы бы приписали судьбе?
Я думаю, что много зависит от судьбы. Я - религиозный человек, и я думаю, что у Бога действительно есть план относительно вас, но кроме этого очень важно, как вы управляете этим. Фильм " Ek Tha Tiger" с Салманом (Кханом) стал огромных хитом, даже при том, что все говорили, что он не сработает, также как и фильм Яша Джи-также был мечтой. Для меня было очень важно быть частью фильма Яша Чопры, но я все еще чувствую, что есть что-то, что должно быть сделано еще. Как делать что-то немного иное, вновь и вновь. Думать, что я сделала это, и теперь я достигла всего- это не так, по крайней мере, для меня. Я чувствую, что есть намного больше того, что я могу сделать, и я должна сделать.

Насколько высока заслуга Салмана /Кхана/ в становление вашей карьеры, особенно в первые годы работы в индустрии?
Советы Салмана были очень важны. Да, я думаю, что это было неоценимо. Он хорошо знает и понимает мир киноиндустрии, и он давал полезные советы. Но это очень похоже на то, как получает советы Аннушка Шарма и все другие протеже YRF (от Адитьи Чопры). В моем случае иметь Салмана и быть в его окружении, которые давали мне советы было определенно очень полезно и очень важно.

И тем не менее вы всегда имели свое собственное мнение и никогда не стеснялись высказывать ее...
Вы должны высказать свои предложения, а режиссер либо примет их, либо отклонит. Но на основе моего опыта, я пришла к выводу, что самые успешные работы бывают только тогда, когда у режиссера и актера существует очень хороший диалог.

Вы работали с одними из лучших актеров, режиссеров и т.д. Итак, есть ли какие-либо рабочие тайны, которые вы узнали?
Я действительно работала с хорошие людьми, так что со всеми, с кем я работала , я взяла всего по чуть-чуть. Например- трудовую этику Акшая. Он был первым, кто говорил со мной о подходе к работе в индустрии, о часах работы, подготовке и т.д. С Акшаем у меня было отличное чувство комфорта и взаимного уважения, так что все получилось очень легко и естественно. То же самое было и с командой фильма « Нью-Йорк» , я была всем очень довольна. Анил Капур во время съёмок фильма «Welcome» учил меня важности уметь сфокусироваться перед съемкой. Или Салман Кхан, который довольно спонтанный во время съемок, говорил мне, не принимай это слишком серьезно. Просто будь внимательней и уловишь это.

А что относительно ваших недавних партнёров -Аамир Кхана, Ритика Рошена и Шарукх Кхана?
Аамир является очень легким в общении человеком. Я была очень приятно удивлена, обнаружив, что он очень добрый. Он не судит меня. Я продолжаю давать предложения и они всегда отклоняются. Но есть приятное чувство удовольствия в этом, потому что он уважает всех коллег-актеров. Он не сложный человек. И он очень умен. Ритик очень верит в то что делает. Он непоколебим в кадре. Когда он снимается для него это как жизнь или смерть. Я считаю его великим актером. Шарукх Кхан- джентльмен. Он хорош, добр и профессионален, и он был известен этим. Я думаю, что ему очень важны сцены в картине его со-актеров, также, как и его собственные сцены. Он - командный игрок.

Вы, как известно, очень чувствительны, поэтому какая рабочая среда лучшая для Вас?
Быть свободной с моим режиссером, чувствовать любовь от них, чувствовать, что они доверяют мне и помогают. Как у меня было с Яшем Джи, или Пракашем (Джха). Они были очень приветливы и никогда не было такого " Вы не в состоянии сделать это". Если я не буду чувствовать себя очень счастливой, которую любят и лелеют на съемочной площадке, то тогда я не буду в состоянии приложить все свои усилия. Актерство- - очень тонкая вещь. Вы должны быть всегда перед камерой на первом плане, таким образом, вы должны чувствовать себя очень надежно и уверенно.И если вы не чувствуете это, то это - катастрофа.

Достигнув так многого, вы все еще чувствуете, что есть что-то для усовершенствования?
Независимо от успеха или неудачи фильма, у меня есть очень ясное понимание того, что было достигнуто или не было достигнуто с помощью того или иного фильма. Я очень критически настроена. И я знаю точно, чего я достигла или нет в фильме, который скажем стал хитом. Да, конечно, мне повезло, что большинство моих фильмов преуспели, когда я засыпаю ночью или просо сижу и думаю об этом в течение дня, я чувствую сердцем чего я достигла, а чего нет. Это не походит на то, что я витаю в облаках и говорю, 'Это не имеет значения' или 'Меня это не заботит". Я также чувствую, что вы должны поддержать фильм, потому что несмотря ни на что, вы сделали его. Если что-то пошло решительно неправильно, вы никогда не должны поднимать руки и говорить, 'О, это было неправильно".

Катрина, ваши более ранние выборы фильмов были более коммерческие, и они имели успех, вы станете теперь более экспериментальной?
Кинопроизводство не точная наука, иногда вы должны сделать лучшее из того, что вы имеете и заставляете это работать. Но, конечно, происходит смена точки зрений. Был ли это Акшай, Салман или Випул (Шах) я много стала узнавать и понимать от людей, с которыми работала. Я чувствую, что я сделала какой-то безопасный выбор, но я не жалею об этом, потому что они были необходимы на тот момент. Правильно это или неправильно. Теперь, когда дела идут, я могу делать выбор для собственного удовольствия, и надеюсь это придет. Кроме того, я не могу выдержать подобные претенциозные проекты, где вещи сделаны только для того, чтобы сильно отличится. Но если я вижу хороший сценарий, я приму любой вызов.

Ваша сестра Изабель следует по вашим стопам. У вас есть какие-либо планы запустить ее?
Моя сестра делает английский фильм, но я не запускаю ее. Это не главная роль, но фильм - интересный, и она довольно счастлива этим. Она только что закончила актерские курсы в Нью-Йорке.

Вы когда-либо рассматривали идею окончания подобных курсов?
Я действительно думаю, что это было бы забавно. Я посетила несколько раз эти курсы, когда навещала ее в Нью-Йорке. Я уже получила то, о чем они говорили. Я получила это на съемках. Это походит на то, что чем больше вы делаете, тем легче это с каждым разом. Срабатывает мышечная память. Чем больше я делаю танцевальных шагов, тем легче, более естественней у меня они получается, тоже самое- и с актерством.

После достижения целей, каковы новые проблемы которые вы хотите преодолеть? Кроме того, какой-либо фильм, который вы хотели бы сделать?
У меня есть одно сокровенное желание, я хочу быть лучшей в чем-то. Я знаю, что это очень избитое, и это похоже на... я хочу быть Александром (Великим), но я хочу быть действительно лучшей в чем-то. Это могло бы быть комедией, серьезным фильмом, любовным романом, или что-либо еще. Я хочу действительно испытать интенсивный процесс работы с режиссером, где вы должны провести исследование, или входить в образ /характер/ вашего героя, где вы проводите время с материалом, который у вас есть. Я, вероятно, не должна это говорить, но я действительно хочу сделать римейк фильма "Зита и Гита".

Что бы вы хотели сказали тем, кто хочет быт похожим на вас?
Я вычитала одну цитату, которая звучит так: "я понимаю, что моя цель и результаты моей цели не являются эквивалентными моему счастью". Я думаю в основном, все мы говорим об успехах и для некоторых людей, это будет самая важная вещь в их жизни, но одинаково важно знать о том, что принесет вам счастье. Если это успех и достижение цели, то это будет вести вас по жизни. Если вам это не подходит, и что-то еще приносит вам счастье , то примите это. Вы должны знать, кто вы есть.

* по материалам indiatv.ru (автор перевода - амага)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей