Жаклин Фернандес / Jaqueline Fernandes

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#12 Сообщение ANDREZ » 17 июн 2011, 20:13

Изображение

Карьера: актриса, модель, корреспондент, диктор телевидения
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 2 июня, 1985 • близнецы •
Место рождения: Коломбо, Шри-Ланка
Первый фильм: 2009
Семья: мать – из Малайзии, отец – из Шри-Ланки, два старших брата и старшая сестра.
Титулы: Мисс Шри – Ланка, Miss Universe 2006 на международном конкурсе красоты.
Увлечения культура и языки других стран, езда на лошадях
Знание языков: английский, хинди, испанский, арабский, французский

Из биографии

Жаклин Фернандес родилась 2 июня 1985 года в Коломбо (Шри - Ланка). Она начала свой жизненный путь как диктор телевидения, затем стала политическим корреспондентом и успела проявить себя в модельном бизнесе.

Теперь она появится на киноэкране в роли Жасмин в фильме "Aladin" (реж. Суджой Гхош, в других ролях: Амитабх Баччан, Санджай Датт, Ритеш Дешмукх, вышел на экран 30 октября). "Я с детства мечтала сниматься в индийском кино, - говорит Жаклин, - Хотя я гражданка Шри - Ланки, но родилась и выросла в Бахрейне, образование получила в Австралии. Затем вернулась в Шри - Ланку и жила весте с дедушкой и бабушкой по отцовской линии. С 8 лет я мечтала стать очень большой киноактрисой. Получив образование, работала на телевидении, была со - ведущей фитнес - шоу в Бахрейне, стала главным корреспондентом, освещающим в Бахрейне праздник лета, но в кино меня так и не и приглашали.

В 2006 году меня избрали Мисс Шри - Ланка, а затем в Лос - Анджелесе на международном конкурсе красоты я стала Miss Universe 2006. Когда в работала моделью в Fashion Show, мне посоветовали приехать в Индию. Сказали, что меня там все ждут. Режиссёр Суджой Гхош подписал со мной контракт на роль Жасмин в фильме "Aladin". Так осуществилась моя мечта стать киноактрисой".

9 апреля 2010 г. на экраны индийских кинотеатров вышел "Jaane Kahan Se Aayi Hai", второй фильм с участием Жаклин, где она играет инопланетянку с Венеры, а в конце апреля зрители увидели Жаклин в эпизодической роли в фильме "Housefull".

По материалам http://www.indiatv.ru (автор перевода - филип).

Фильмография.

Аладин (2009)
Aladin ... Jasmine

Полный дом (2010)
House Full ... Dhanno

Знать бы откуда пришла (2010)
Jaane Kahan Se Aayi Hai! ... Tara

Награды.

Лучший женский дебют в IIFA Awards 2010 г. За роль Жасмин в фильме Аладин.
Последний раз редактировалось ANDREZ 02 мар 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#13 Сообщение ANDREZ » 24 авг 2017, 20:13

Жаклин Фернандес о Сидхарте Мальхотра: Мои друзья спрашивали: «Он такой привлекательный. Разве тебя это не отвлекает?»

Изображение

24.08.2017
У Сидхарта Мальхотра и Жаклин Фернандес в самом разгаре продвижение их нового фильма A Gentleman. Во время недавнего общения с журналистами Жаклин спросили о впечатлениях от работы с Сидхартом. Она ответила:

«Когда мои друзья узнали, что я работаю с Сидом, они спрашивали: «Он такой привлекательный. Разве тебя это не отвлекает?»… Но помимо всего, главным был уровень комфорта, который уже был между нами. У нас также есть схожие черты. Мы оба - аутсайдеры. У нас общий круг друзей. Мы оба приехали в Мумбаи, не имея никаких связей».

Но разве не было слухов о том, что Сидхарт приходится родственником кого-то в Болливуде? Сид отвечает: «Многие люди до сих пор думают, что я - родственник Маниша Мальхотра, но это не так. В мире очень много Мальхотра. Я не состою в родстве ни с одним ил болливудских Мальхотра».

Последний фильм Сида Смотри снова и снова (Baar Baar Dekho) провалился в кинопрокате, Сид говорит: «Я до сих пор верю в то, что идея фильма о том, что человеку следует проводить время с семьей, очень важна. Но иногда твой фильм не принимают. К счастью, следующие мои фильмы, фильм Нираджа Пандея и Ittefaq, ориентированы на содержание, так что я надеюсь на лучшее. Нельзя жить с чистого листа. На самом деле, благодаря фильму Смотри снова и снова я стал больше интересоваться различными областями кинопроизводства».

Является ли язык (хинди) до сих пор проблемой для Жаклин? Актриса отвечает: «Да. Но сейчас намного проще. На самом деле, когда я приехала сюда, я даже не знала, что значит «Namaste». С дубляжем сейчас стало легче».

Сидхарт добавляет: «Сейчас она может читать и писать на хинди. Но на юге, например, тоже так. Большинство героинь с Севера Индии. В Aiyyari я работаю с Ракул Прит Сингх, она - сардарни. Она делает то же самое там (на Юге), и она очень успешна».

Жаклин добавляет: «У меня есть учитель дикции, который злится, когда я что-то произношу неправильно».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#14 Сообщение ANDREZ » 28 сен 2017, 21:11

ЖАКЛИН ФЕРНАНДЕС говорит о слухах о своем романе с Сидхартом Мальхотра и разладе с Алией Бхатт (специальное интервью для DNA India)

Изображение

27.09.2017
- Давай перейдем сразу к делу. Все обсуждают тот факт, что ты отписалась от Алии (Бхатт) в Instagram...
- СМИ создает такое представление об актрисах, будто мы ссоримся друг с другом или ссоримся из-за кого-то. Согласно тому, что говорят люди, у меня были проблемы с Тапси (Пану), но у меня не было ни одной сцены с ней тогда. Мы даже не встречались во время съемок в Лондоне. Мы встретились, только когда начались съемки Tan Tana Tan. А истории о напряженной атмосфере между нами уже появились. Как будто у героинь больше нет более важных дел в жизни, чем ссориться с коллегами или встречаться с коллегами. Я не отписывалась от нее (от Алии). Я никогда не была на нее подписана.

- Как ты отреагировала на эти слухи?

- В начале, когда эти слухи (о разладе с Алией и близости с Сидхартом Мальхотра) начались, я думала: «Хорошо, это происходит сейчас, но скоро прекратиться». Но это начало беспокоить меня, когда они дошли до того, что начали писать, будто я отписалась от Алии. Тогда и начались эти слухи о разладе между нами. Знаю, что она - очень понимающий человек и будет знать, откуда все это берется.

- Ты говорила об этом с Алией?

- Конечно, говорила. Я взяла трубку и позвонила ей. Я сказала ей, что мне все равно, что говорят люди, или что они осуждают меня, они могут думать все, что угодно, но мне не все равно, что она думает обо мне. Я обсудила с ней всю эту историю с Instagram, которая совершенно неправдива. Я подписана почти на тысячу человек. Мы с Алией так часто подшучивали друг над другом в Твиттер, и я даже не замечала, что не подписана на нее в Instagram. Мы всегда общаемся в Твиттер, поэтому я думала: «Люди что с ума сошли? Они что не видят все это?».

- Какой была ее реакция?
- Алия была очень мила, она посмеялась и сказала, что следующий раз, когда мы встретимся, нужно сделать кучу селфи и опубликовать их (смеется). Мы планировали таким образом покорить Instagram. Мы много смеялись. Но если честно, мне не нравится, когда люди создают проблемы между мной и моими коллегами.

- Ходят также слухи о том, что ты встречаешься с Сидом. Это правда?
- Во-первых, если я буду с кем-то встречаться, то я расскажу об этом. Мы с Сидом не встречаемся, мы - просто друзья. Мы вместе снимались в фильме. Я не понимаю, почему двух актеров, у которых был позитивный опыт рабочих отношений, всегда должны подозревать в романе. Если честно, мне не хочется встречаться со своими кинопартнерами. Они - профессионалы, люди, с которыми я работаю. Поэтому я не хочу состоять в отношениях с ними. Так что, опровергая все эти слухи, я говорю, что этого не случится. Мы не встречаемся, и это правда. Конец истории. Мне надоело, что меня постоянно связывают со своими коллегами, потому что я не воспринимаю их таким образом.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение ANDREZ » 28 окт 2017, 16:25

ЖАКЛИН ФЕРНАНДЕС, интервью для "DNA India".

Изображение

27.10.2017
- Тебе удалось заполучать роли в крупных фильмах, даже когда твои фильмы не были успешными. Ты чувствовала уверенность в себе благодаря этому?
- На самом деле, нет. Даже когда мои фильмы не попадали в цель, это не страшно. Я не чувствовала себя неуверенной из-за этого, потому что я уже столькому научилась. Я знаю, где ошиблась, что именно случилось, и что это не повториться. Это внутренний личный процесс, когда я могу видеть свое развитие с каждым фильмом. Хиты и провалы невозможно предсказать. У тебя может быть много провалов, но это необязательно должно значить, что ты провалился. Мне нравится быть занятой все время, так что я подписываю много фильмов. Но бывают также случаи, когда я отказываюсь от фильмов. Мне хочется рассказывать истории, которые мне действительно нравятся. В конце концов, мы все рассказчики.

- Ты задумывалась о том, почему какой-то фильм не сработал? Например, Джентльмен (A Gentleman)?
- Я знаю многих, кому фильм понравился. И есть многие, кому он не понравился. Они сказали мне, что именно их не устроило. Я услышала сценарий два года назад. Это история, которая мне показалась увлекательной. Когда я смотрю фильм, хотя я смотрю его и с элементом предвзятости, мне он нравится. Я довольна всеми усилиями, вложенными в него. С ним связано столько воспоминаний. Когда мы смотрели его на спец. показе, мы переживали их заново. Я никогда не сужу неуспешные фильмы. Думаю, это нормально, если какой-то фильм не принимают. Нужно двигаться дальше. Ужасно, когда из-за этого ты меняешь свой взгляд на историю, и то, как она рассказана. Но я критично отношусь к себе. Мне кажется, что я могла сделать сцену по-другому. Кино - это искусство, а мы просто передаем историю. Люди рассказывают истории по-разному. Это как с картинами или портретами, нельзя заставить каждого полюбить фильм.

- Но с коммерческой точки зрения, фильмы дают тебе допуск в список актеров первого эшелона….
- Конечно! Когда ты являешься частью крупного хитового фильма, самое важное то, что это делает тебя популярной. Причина, по которой он стал хитом в том, что его посмотрело так много людей. Таким образом, твоя ценность увеличивается. Но дело в том, что ты можешь постоянно быть частью коммерчески успешных фильмов, но если ты не совершенствуешься, не добавляешь ценности своей роли, то в определенный момент ты становишься заменимой, и тогда это проблема. И я правда считаю, что когда актеры пробуют себя в авторском кино, это тоже хорошо, успешны эти фильмы или нет. У меня никогда не хватало смелости сняться в авторском кино. Пока нет… Так как я не из этой страны, у меня не так хорошо получается говорить на этом языке, и это мой самый большой недостаток. Я с осторожностью выбираю фильмы, где я знаю, будет поддержка. Страшно сниматься в чем-то авторском и нести весь фильм на своих плечах. Теперь, когда я приняла участие в стольких фильмах, некоторые из них были очень успешными, я могу критиковать себя, следить за собой и своей техникой, и замечать, где я могу усовершенствоваться.

- Произошли изменения?
- Сейчас я немного более уверена в себе и могу сказать, когда мне нравится история, и когда я хочу быть частью определённого фильма, на что, вероятно раньше у меня не хватало храбрости. И не по каким-либо другим причинам, а основываясь только лишь на том, смогу я сделать этот фильм или нет…

- Тебе кажется, что режиссеры не использовали твой актерский потенциал на полную?
- Чем глубже ты погружаешься в сценарий, чего я не делала раньше, тем больше ты совершенствуешь свои актерские навыки. Мне кажется, что я делала что-то подобное, но в меньшем объеме, в таком фильме, как Murder 2. Я так и не возвращалась к этому жанру. После я начала сниматься в таких комедиях, как Выстрел (Dishoom), Полный дом (Housefull) и Беспечные близнецы 2 ( Judwaa 2), в которых режиссеру не нужно серьезно обсуждать с тобой предысторию твоего персонажа…В действительности, я не пробовала себя в более глубокой сфере. Я жду с нетерпением снова такого фильма. Но чтобы у тебя получилось, нужна по-настоящему хорошая работа всей команды. А также хороший сценарий и режиссер.

- Если бы ты узнала, что режиссер снимает подобный фильм, ты бы обратилась к нему?
- Конечно (улыбается). Я считаю, что в этой индустрии мы все равны. Режиссеры, актеры, продюсеры, все мы любим кино. Режиссеры обращаются к нам, предлагая роли. Не вижу причин, по которым актер не мог бы обратиться к режиссеру. Но я никогда не стала бы навязываться. Я бы хотела объяснить, почему я хочу быть частью этого фильма, но не настаивать на этом. Более того, режиссер, даже когда он обращается к тебе, он дает тебе свободу отказаться от фильма. Ты тоже должна так поступать, когда обращаешься к нему. Кастинг очень важен для любого фильма.

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#16 Сообщение ANDREZ » 26 ноя 2017, 13:27

ЖАКЛИН ФЕРНАНДЕС, интервью для "Hindustan Times".

Изображение

23.11.2017
- Это твой восьмой год в Болливуде. Как идут дела?
- Не думаю, что дела всегда идут по плану, так как все в жизни непредсказуемо. Можно планировать, но нет гарантий, что получится так, как ты хотела. Даже в моем случае, все сложилось совсем не так, как я планировала. Переезд в Индию тоже не было частью моего плана. Все, что произошло в моей жизни по сегодняшний день, я совсем не ожидала этого. Сам тот факт, что всю свою жизнь я хотела быть актрисой, и у меня есть возможность ею быть, удивителен. Я независима и рада, что добилась этого сама.

- Успех всегда желанный гость, но разве он не приходит об руку с ответственностью и негативом?
- Конечно, в нем есть положительные стороны, и нужно всегда видеть их. Но успех не обязательно принесет удивительную жизнь. Тебе так не кажется, пока ты не испытаешь это. Получив успех, ты теряешь друзей, получаешь врагов и начинаешь привлекать людей со скрытыми мотивами. Люди постоянно осуждают тебя, и ожидания становятся все выше, и из-за этого ты испытываешь большое давление. Ты можешь обращать на это внимание и позволить этим вещам затронуть тебя, или можешь сказать: «Это моя жизнь, и я не хочу думать ни о чем негативном». Счастливый человек приносит в этот мир больше, чем несчастливый.

- Твой последний фильм, Беспечные близнецы 2, оказался очень успешным. Ты до сих пор в чрезвычайном восторге от успеха?
- Да, конечно. Я почти забыла вкус успеха (смеется), потому что Беспечные близнецы 2 появился после небольшого перерыва. В прошлом году у меня было два хита, и теперь Беспечные близнецы 2 очень хорошо принимают. Поэтому да, чувство удивительное. Ты учишься с каждым фильмом, но когда фильм успешен, это мотивирует тебя работать больше и самосовершенствоваться. Каждый, кто усердно работал над фильмом, очень счастлив, что он идет хорошо. И это самое замечательное.

- По сей день ты в основном снимаешься в коммерческих фильмах. Ты довольна, когда тебя называют 100% коммерческой героиней?
- Полностью! Я люблю свои коммерческие фильмы, и мне нравится в них сниматься. Мне кажется, люди часто воспринимают актрис коммерческого кино как должное. Они забывают, что даже несмотря на то, что в кино у нас все выглядит легко, на это уходит много работы, поэтому не каждая может быть коммерческой актрисой. Более всего остального, я считаю себя развлекательной артисткой. Коммерческое кино дает мне возможность заниматься этим, и я рада этому.

- В киноиндустрии существует мнение, что пока ты не сыграешь в серьезном кино, ты не актер. Тебе когда-нибудь не хватало «уважения» с актерской точки зрения?
- Нельзя основываться в своей жизни на том, что о тебе думают другие. Я чрезвычайно горжусь той работой, которую я сделала, и тем путем, который прошла. Я горжусь тем, чего достигла. Я никогда не недооценивала работу, которую сделала. Только я знаю, какие усилия требуются на то, чтобы выполнять работу, которую я выполняю. Я не жду одобрения других людей. Они могут говорить, что хотят.

- Недавно ходили слухи, что ты встречалась с Сидхартом Мальхотра, и что между тобой и Алией Бхатт были склоки. Такие истории расстраивают тебя?
- Это грустно, потому что, если честно, меня это задевает как актрису. Это те же СМИ и те же люди, которые спрашивают «почему вы чаще не снимаетесь в фильмах, ориентированных на героинь? Что вы делаете в защиту прав женщин?». И те же женщины-журналисты спрашивают: «А что на счет твоих склок с Алией?». Я думала: «Ты же женщина, и как ты можешь даже спрашивать меня об этом? Разве ты не должна быть лучшего мнения об актрисах?». Сонам (Капур) проходила через похожую ситуацию. Мне кажется, что единственное, что пишут о нас, это «или она с кем-то встречается, или она с кем то ссориться».

- Так, ты одинока?
- Я не встречалась ни с кем (долгое время). Сейчас я сконцентрирована на своей работе. Подобные вещи не являются моим приоритетом. Меня очень задевает то, что только потому что я - актриса, люди думают, что для меня они в приоритете. Они полностью забывают тот факт, что мы усердно работаем и сами заботимся о наших семьях и управляем домом. Мне бы хотелось, чтобы они повзрослели.

- Слухи о романах сильно задевают тебя? Разве ты не привыкла к этому уже?
- Я не придаю большого значения сплетням или осуждению (других), и это основное правило в моей жизни. Меня задевает это, только когда мне кажется, что это заденет мои отношения с кем-нибудь из киноиндустрии. По какой-то причине всем кажется, что если я одинока, можно писать о моем романе с актером, с которым я работаю, а это не мой случай, потому что мои ценности и убеждения не позволяют мне так поступать. Обычно я не говорю об этом и не даю опровержений, но когда это без причины влияет на мои отношения с кем-то - а я правда уважаю всех, с кем работаю - то я поясняю, так как не хочу недопонимания.

- Тебе не кажется, что один из самых больших недостатков того, что ты - актриса, в том, что тебя постоянно сталкивают с другими?
- Конечно, но это часть игры. Забавно, но я поняла, что когда была менее успешна и известна, никто даже не думал писать о склоках, и никто не писал о предполагаемых романах. Но когда я стала успешной, статьи стали более грязными и негативными. Для нас всех естественно сплетничать. Когда ты успешен, людям нравится читать не очень хорошие вещи о тебе. Вероятно, это приносит им удовлетворение. У меня нет с этим проблем, потому что я все рано их игнорирую.

- Пробыв в Индии так долго, ты чувствуешь себя как аутсайдер или как дома?
- Совсем нет, Индия сейчас мой дом. Сейчас у меня здесь есть все, кроме моей семьи. Иногда во время долгих съемок за границей, я правда начинаю скучать по Мумбаи. Еще одно место, по которому я скучаю, это Шри-Ланка, особенно потому что я не была там так давно, ведь я выросла на блюдах Шри-Ланки, и там моя семья. Но сейчас я построила жизнь в Индии.

- Еще, как сейчас твой хинди?
- Хорошо. Я везде с собой ношу книжку Kore Kagaz и часто читаю ее. Мне нравится этот процесс. Было время, когда изучение хинди было нелегкой задачей, и для меня это было сложно. Мне нравится учить новые слова, грамматику, даже когда я ошибаюсь. Участие в шоу Jhalak Dikhhla Jaa очень помогло мне, так как нужно было говорить только на хинди. Я люблю это шоу, но одной из основных причин, по которым я его выбрала, было то, что я хотела подтянуть свой хинди.

- Сейчас ты приступаешь к фильму Гонка 3. Должно быть, ты в восторге?
- Да, я снова работаю с тремя людьми, которые сыграли очень важную роль в моей жизни - Рамешем Таурани, Ремо ДеСуза и Салманом Кханом. Я в восторге, что снова буду работать с Салманом спустя три года, и особенно над франшизой, в которой работала раньше. Когда возвращаешься к франшизе, это словно ступаешь на родную землю.

- Ты впервые работала с Салманом (Кханом) в фильме Драйв (Kick) три года назад. Какие у вас отношения с этого времени?
- Если честно, мои отношения с Салманом во время съемок фильма были не такими, как сейчас. В то время я только узнавала его. Тогда он был знакомым, но сейчас он стал очень хорошим другом. Он во многом мне помог и продолжает это делать. Во время съемок фильма Драйв я была не очень уверена в себе, но сейчас я намного увереннее. Единственное, о чем он меня попросил, это выучить хинди, и я до сих пор работаю над этим. Надеюсь, он увидит изменения и то, что я старалась все эти годы.

Источник http://hindustantimes.com

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#17 Сообщение ANDREZ » 29 дек 2017, 19:52

ЖАКЛИН ФЕРНАНДЕС: блиц-опрос от DNA India

Изображение

27.12.2017
- Любимые рождественские угощения?
- Сахарные палочки и глинтвейн.

- Любимый фильм на Рождество?
- Один дома. Я все диалоги знаю наизусть.

- Если бы на один день ты превратилась в Гринча, то…
- То я бы сидела дома и смотрела Netflix.

- Если бы ты превратилась в Санта Клауса на один день, то…
- Я бы отправилась к нуждающимся и сделала бы так, чтобы у них было удивительное Рождество.

- Первое Рождество в Мумбаи?
- Я работала в тот день и была сильно расстроена этим.

- Идеальное Рождество?
- Пригласить пару друзей на ужин, приготовить вкусные макароны, выпить по бокалу вина, посмотреть фильм и потом открыть подарки.

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#18 Сообщение ANDREZ » 14 фев 2018, 21:59

Жаклин Феранадес: У меня никогда в жизни не получится сравниться с Мадхури Дикшит.

Изображение

12.02.2018
Жаклин Фернандес воссоздаст культовый танцевальный номер на песню Ek Do Teen в фильме Ахмеда Кхана Бунтари 2 (Baaghi 2) в качестве айтем-номера. Актриса общалась с прессой после того, как завершила съемки в песне, которую в оригинальной версии исполняла Мадхури Дикшит в фильме Жгучая страсть (1988).

На вопрос, испытывала ли она давление, когда узнала, что ей придется воссоздать номер Мадхури Дикшит, Жаклин ответила: «Думаю, сначала я очень переживала о том, как мы сможем воссоздать что-то такое культовое. Но мне стало намного легче, когда я поняла, что это невозможно, и мы не пытаемся сравниться с Мадхури Дикшит и Сародж Кхан».

«Мы здесь как большие поклонники их работы, и помимо всего прочего, это дань уважения этому удивительному культовому номеру, который они нам подарили. Для меня как для актрисы это такая большая честь. И многие мои подруги-актрисы говорили: «Мы так завидуем, что ты снимаешься в Ek do teen». Так что, для любой девушки это была бы песня мечты».

«Я считаю себя счастливицей, что эту возможность предоставили мне режиссер Ахмед Кхан, продюсер Саджид Надиадвала и сэр Ганеш Ачария. Я всегда знала, что у меня никогда в жизни не получится сравниться с Мадхури Дикшит, и я даже не собираюсь пытаться сделать это, потому что невозможно скопировать Мадхури Дикшит».

«Я связалась с Мадхури-джи. Мы обсудим потом то, как получилась песня, когда она будет готова. Сейчас я очень переживаю. Все мое внимание на прошедшей неделе было уделено, конечно, этой песне. Они (Мадхури и Сародж Кхан) будут первыми, кому мы покажем песню. Мы получили их благословения».

Фильм Бунтари 2 (Baaghi 2), главные роли в котором исполняют Тайгер Шрофф и Диша Патани выходит 30 марта 2018 года.

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

Вернуться в «Актрисы»