Новости Болливуда.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 39487Сообщение ANDREZ
31 авг 2018, 20:16

Почему конец RK Studios отражает провал Болливуда.
Изображение
31.08.2018
Мы не должны спрашивать «почему». Но падение RK Studios – это коллективная неудача индийской киноиндустрии сохранить одну из самых заветных мечт иконы.

Просто подумайте. Если бы Шоумен, как (Раджа Капура) называли задолго был жив сегодня, позволил бы он своему самому драгоценному Тадж-Махалу, построенному им по кирпичу, был проданным акулам недвижимости, которые в кратчайшие сроки снесут с лица земли мечту Раджа Сааба и заменят его отвратительным небоскребом? Чудовище, которое никогда не коснется неба так, как мечтал легендарный Радж Сааб?

Есть что сказать об истинном мечтателе, таком как Радж Капур, чьи сыновья, при всем уважении к ним и к их сверх-талантливым детям, никогда не были. За те 30 лет, прошедших со дня кончины Раджа Сааба, его старший сын Рандхир Капур снял один фильм «Henna», который не вышел на экраны. Его младший сын Риши Капур был режиссером только одного фильма под баннером RK под названием «Aa Ab Laut Chalen». Только Радж Капур коснулся к «Aa Ab Laut Chalen» - это включение классической песни Раджа Сааба «Jis Desh Mein Gangta Behti Hai».

Волна мучений и сожалений в объявлении в том, что R K Studios выставлена на продажу. Молодой режиссер, несгибаемый Bhakt у Раджа Капура говорит, что снос мечты РК не является признаком смирения и утраты, как заявил Риши Капур, а признак лени.

«Два сына Раджа Сааба должны были объединиться после его смерти, дабы обеспечить процветание R K Studios. И это было бы легко. У них мог бы любой режиссер, любой актер, техник приехали и работали под баннером РК. Черт, его имя – молитва. Мне жать это говорить. Но они развеяли мечту Великого Человека» - сказал кинорежиссер.

Легендарная Лата Мангешкар, которая много времени видела классические фильмы Раджа Капура, говорит, что это действительно печальный день, услышав о конце R K Studios.

«У меня много приятных воспоминаний о R K Studios. Это был источник творчества. Радж Сааб был настолько полон страстью. Я никогда не видела ни одного режиссера, который всего себя отдавал каждому фильму, который он сделал. Я не была частью его первого фильма «Aag» в 1948 г. Но начиная с «Barsaat» в 1949 г. я была неотъемлемой частью его фильмов вплоть до «Henna».

Лата джи говорит, что Радж Капур должен был режиссером «Henna».
«Все, сюжет сценария и песни были созданы Раджем Саабом. Но потом он скончался. И вот тогда его сын Рандхир стал за рулем фильма, чтобы выполнить незавершенную мечту своего отца…R K studios ka jaana, dil ke armaanon ka mit jana».

Лата джи цитирует строку из бессмертной песни Раджа Капура из «Anari». Наследие, к счастью, не может быть уничтожено. R K Studios может уйти. А мечты РК живут вечно.

источник: https://www.masala.com(люб.перевод - Белка)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 39584Сообщение ANDREZ
06 сен 2018, 19:13

Актер Дилип Кумар был госпитализирован в госпиталь Лилавати в Мумбаи из-за боли в груди и одышки.
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 40003Сообщение ANDREZ
27 сен 2018, 18:36

Возьмите себе студию RK и превратите ее в киношколу: призывают доброжелатели правительство.
Изображение
27.09.2018
Для кинокритика кино S.M.M. Ausaja, однако, решение стало «душеразделяющем».

Что произойдет со студией RK, в которой недавно отметили последнее празднование Ганпати? Никто не знает, но стоит обсудить, жизнеспособны ли предложения, в котором говориться, чтобы правительство выкупило ее и превратило в киношколу для потомков.

В августе, когда Риши Капур озвучил коллективное решение семьи продать 70-летнюю студию, которая в прошлом году погибла в огне, было в новостях. И у нескольких индийских киноманов вызвало ностальгическое чувство. Но потом встал друг вопрос: а здание - это наследие?

«Для любителей кино RK Studios была храмом кино, и никто не может признать то, что храм уйдет в никуда. Но это происходит… Это печально. Это место, которое заняло важное место в индийском кино, попало во времена с помощью пленок… Это место, которое появилось из видения человека, такого как Радж Капур, и этого больше не будет для будущих любителей кино. Это большая потеря наследия» - сказал директор фонда «Наследие кино».

Напротив, ветеран киноиндустрии Амит Кханна сказал: «Наследие Раджа Капура – его фильмы, его талантливая семья, его музыка и творчество, а не просто здание».

Студия, с ее красным логотипом, окруженная белыми воротами, размещена на 2 акрах земли. Штаб-квартира кинокомпании R.K. Films, была основана и названа в честь «Великого шоумена» Раджа Капура в 1948 г.
Первый фильм, выпущенный под баннером, “Aag” стал неудачей. Но его производственный “Barsaat” (1949) стал супер-хитом, после чего студия произвела ряд успешных черно-белых выпусков, таких как “Awaara” (1951), “Boot Polish” (1954), “Shri 420” (1955 и “Jaagte Raho” (1956). Последним фильмом, снятым в RK Studios, стал “Ram Teri Ganga Maili“, вышедший в свет после смерти легендарного Раджа Капура в июне 1988 г.

Известный режиссер Анис Базми, который помогал Раджу Капуру в “Prem Rog“, имеет приятные воспоминания о четырехлетней жизни в RK Studios.

«Я уверен, что продажа имущества – это продуманное болезненное решение для семьи. Но будет здорово, если то, что известно под именем RK, по-прежнему будет иметь это имя в той или иной форме» - сказал режиссер.

«Студия была культовой достопримечательностью киноиндустрии. Так много классиков работали там, кроме РК. Собственные проекты фильмов, он представлял собой труд любви, связанный с Раджем Саабом, унаследованный от его талантливого отца Притвираджа Капура» - сказал Базми.

Нельзя игнорировать наследие семьи в киноиндустрии хинди. Сыновья Притвираджа Капура – Радж, Шамми и Шаши блистали в шоу-бизнесе. Сыновья Раджа – Рандхир и Риши стали известными актерами, только третий сын Ранджив не стал известным. Дочь Шаши Санджана внесла свой вклад в театральную сферу.

Дочери Рандхира с актрисой Бабитой – Каришма и Карина – добились успеха как актрисы, а сын Риши и Ниту Сингх - Ранбир Капур – одна из самых крупных кинозвезд Болливуда.

Кинорежиссер Рахул Дхолакия сказал: «Не было бы хорошей идеей для правительства – выкупить R.K. Studio и превратить ее в киношколу? В конце концов, это был дом одного из лучших сказочников Индии, а потом готовить молодых талантов, изучающих кино по Раджу Капуру».

В письме главному министру Махараштры президент Конгресса Мумбаи также призвал правительство приобрести студию по рыночной стоимости и превратить ее в полноценный музей.

источник: https://www.koimoi.com (люб.перевод с сокр. - Белка)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 40298Сообщение ANDREZ
14 окт 2018, 15:32

Самый "высоконравственный" актер Болливуда Алок Натх обвиняется в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
Изображение
Октябрь 2018
Начатое Голливудом движение MeToo ("Я/меня тоже"), в котором женщины признаются в том, что подвергались какому-либо сексуальному насилию и обличают своих обидчиков, начало набирать обороты и в Болливуде. Сразу несколько крупных имен киноиндустрии подверглись обвинениям в непристойном поведении, домогательствах и сексуальном насилии. Среди них актеры Нана Патекар и Раджат Капур, режиссеры Викас Бал и Вивек Агнихотри, продюсер Гауранг Джоши, закадровые певцы Кайлаш Кхер и Абхиджит Бхаттачарья, сценаристы и писатели Варун Гровер и Четан Бхагат. Однако одно имя в этом списке шокировало поклонников Болливуда больше всего - против почтенного актера, символа высоконравственности на экране, Алока Натха, выступило сразу пятеро женщин, работавших с ним.

Начало было положено продюсером Винтой Нандой, работавшей с Алоком Натхом в 90-е над телесериалом Tara. Она опубликовала длинный, изобилующий шокирующими деталями рассказ в своем аккаунте на Фейсбуке, где обвинила актера в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Инцидент произошел 19 лет назад, оставив неизгладимый след на душевном и психическом состоянии женщины. Она призналась, что все произошедшее пошатнуло ее веру в себя и повлияло на всю ее дальнейшую жизнь.

"Его жена была моей лучшей подругой. Мы постоянно проводили время друг у друга в гостях. У нас был один и тот же круг друзей, мы все вышли из театральных кругов, медленно пробивая себе дорогу в период возрождения хороших сценариев, который стал возможен благодаря революции спутникового телевидения 90-х.

Я была сценаристом и продюсером самого передового теле-шоу Tara.
Он волочился за главной героиней моего сериала. Она не отвечала ему взаимностью.
Он был алкоголиком - нахальным и бесстыжим, но в то же время, считался телезвездой десятилетия, так что все его гнусные выходки ему не только сходили с рук, а более того - некоторые специально подстрекали его на еще более отвратительное поведение.

Исполнительница главной роли в моем сериале подвергалась сексуальным домогательствам с его стороны. Он домагивался ее прямо во время съемок, однако никто ничего не говорил. Когда она пожаловалась нам, мы решили, что от него нужно избавиться.

Нам предстоял один последний дубль с ними обоими, и после того, как он был бы отснят, мы собирались сразу же сообщить ему о том, что не будем больше с ним сотрудничать. Ему стало известно о наших планах, и в тот день он явился на съемочную площадку пьяным. Он продолжал пить до тех пор, пока его не позвали на съемку. Когда включилась камера и началась сцена, он облапал нашу главную героиню в очень грубой манере. Она залепила ему пощечину. Мы велели ему убираться со съемочной площадки и сообщили, что он больше не работает в нашем телесериале.

Жизнь потекла как обычно, уже без его участия в шоу. Однако на личном фронте наши общие друзья приложили усилия, чтобы помирить нас.

Шоу все еще лидировало в рейтингах, когда начальство телеканала поменялось и начало настаивать на том, чтобы мы поменяли главную героиню. Мы говорили, что не можем этого сделать, однако начальство заявило, что они хотят продолжать эту же историю в новом поколении - так, чтобы в сериале появилась новая молодая Тара. Она должна была появиться из ниоткуда и позднее выяснилось бы, что она якобы внебрачная дочь старшей Тары или что-то в этом роде. Это означало, что наша оригинальная Тара все еще продолжала бы сниматься в сериале.

Мы согласились, хотя у нас по-любому не было выбора. Однако в тот день, когда мы собирались приступить к съемкам нового сезона, нам сообщили, что актер, ранее отстраненный от участия в шоу, возвращается на роль.

У нас не было шанса выразить протест, ведь мы сами находились под давлением. У нас шло еще четыре сериала на том же канале, все с хорошим рейтингом, и если бы мы не согласились на эти условия, те сериалы тоже попали бы под угрозу закрытия. Серии нового сезона крутились в эфире неделю. В следующий понедельник нас собрали у нового гендиректора канала и потребовали, чтобы этот и все остальные сериалы нашего производства были закрыты. Гендиректор оcкорблял и унижал меня, сказал, чтобы я проваливала из его кабинета, и вообще таких баб, как я, нужно выгонять из страны.
Все наши сериалы сняли с эфира в тот же день. Они вынудили меня закрыть мою продюсерскую компанию.
Именно тогда случилось самое ужасное.

Я была жизнелюбивой и успешной женщиной, я курила и пила. Я была раскрепощенной личностью.
Меня пригласили на вечеринку в дом того человека. Его жена, моя лучшая подруга, на тот момент уехала из города. Наша театральная компания часто тусила вот так, так что в этом не было ничего необычного.

Вечер был в самом разгаре, в мои напитки было что-то подмешано, и мне стало не по себе. В два часа ночи я решила уйти с вечеринки. Никто не пошел меня проводить, никто не предложил отвезти меня домой - и это было довольно необычно. Я понимала лишь одно на тот момент: мне во что бы то ни стало нужно было добраться до дома. Я чувствовала, что оставаться там дальше было бы неправильным для меня.

Я отправилась пешком по пустынным улицам, хотя до моего дома было далеко. По дороге меня обогнал этот человек на своей машине и предложил подбросить до дома. Я доверяла ему и села в его машину.
Все произошедшее после этого я помню как в тумане.

Помню, как мне в рот вливали крепкое спиртное и насиловали снова и снова.
Когда я проснулась после обеда следующего дня, у меня все болело. Меня не просто изнасиловали - меня привезли в мой собственный дом и глумились надо мной, как звери. Я была не в состоянии подняться с постели.
Я рассказала об этом нескольким друзьям, но все советовали мне забыть о случившемся и продолжать жить, словно ничего не произошло.

Мой сериал закрыли, но я получила работу на Канале Плюс в качестве сценариста и режиссера другого теле-шоу.
Тот самый человек нашел лазейку среди персонала по подбору актеров и получил одну из ведущих ролей в этом сериале. Он сделал так, что я постоянно находилась под угрозой, поэтому я попросила продюсеров освободить меня от обязанностей режиссера. Я не желала находиться там же, где был этот человек. Но я продолжила работать сценаристом.
И вот тут самая сложная часть, главная причина, по которой я не могла рассказать правду на протяжении стольких лет.
Когда я работала над этим сериалом, он потребовал, чтобы я пришла к нему домой. Я пришла и дала ему возможность изнасиловать себя снова. Мне была необходима эта работа, я не могла ее потерять. Я нуждалась в деньгах.
Но после этого случая я уволилась.

К тому времени я чувствовала себя совершенно разбитой. Я была на грани нервного срыва. Я притворялась смелой, хотя моя жизнь превратилась в ад.

Я пыталась подобрать осколки своей жизни, но каналы, профессиональные круги, съемочные площадки, репетиции - все это стало невыносимо. Я продолжала писать, но в те пару раз, когда я заставила себя и нашла в себе смелость явиться на прослушивания, я срывалась во время обсуждений. В конце концов я сдалась.

Сейчас, по прошествии почти 20-ти лет, я в порядке. Раны зажили, я снова в согласии с собой. Но я боюсь произносить речь перед публикой. Для той, кто когда-то не ведал страха и мог выступать перед огромной толпой часами, это то, что я до сих пор не могу принять, поэтому я работаю над собой.

Единственная причина, по которой я рассказываю обо всем сейчас, - я не хочу, чтобы какая-нибудь девушка, как я, боялась открыть правду. Мое молчание лишь сделало все еще хуже. Я стала легкой добычей, потому что дала понять, что боюсь и не раскрою рта. Я пару раз пыталась написать о том, через что прошла, но это обернулось против меня: я осталась без работы. Чтобы заглушить чувства страха и стыда, я напивалась до беспамятства почти каждый вечер и даже баловалась наркотиками.

Друзья не оставили меня - они помогли мне привести себя в порядок и начать жить заново в 2009 году. То есть, десять долгих лет я проживала свою травму день за днем.
Соцсети также помогли мне. В профессиональном плане со мной было покончено и забыто навсегда, однако я явилась миру снова на Фейсбуке, а затем и на Твиттере.

От некоторых из своих друзей я получила такую огромную поддержку, в том числе веру в свои силы, что я заново обрела смелость и вернулась к карьере.
Я ждала этого момента 19 лет.
И я призываю каждую из вас, кто пострадал в лапах этих хищников, не прячьтесь, расскажите миру громко обо всем. Не сдерживайте себя.

Настал момент все изменить. Ваше молчание лишь будет сдерживать этот процесс. Выговоритесь. Вопите во все горло, кричите во всеуслышание.
Моя подруга Нутан, которой больше нет в живых, отвезла меня на задворки комплекса Локандвалы в Андхери и заставила разбить 100 пустых бутылок. Я кидала их в мангровые заросли и орала во все горло, высвобождая всю свою злость и обиду. После того дня я избавилась от мыслей о прошлом.

Ирония лишь в том, что человек, о котором я веду речь, тот самый хищник, - великолепный актер, известный всем, как самая "высоконравственная" личность кино и телевидения."

Винту поддержали актрисы Сандья Мридул, Навнит Нишан и Дипика Амин, а также член съемочной группы фильма Hum Saath Saath Hain, которые также подверглись домогательствам со стороны "почтенного папаши" Болливуда.

Повествование Сандьи не менее болезненное, несмотря на то, что актриса смогла избежать сексуального насилия со стороны актера, игравшего ее отца в телефильме. Она вспоминает, как радовалась тому, что будет играть с таким знаменитым и уважаемым актером, чьей поклонницей она являлась до того, как увидела его истинное лицо. Она в деталях поведала о том, как однажды порядком подвыпивший Алок ворвался в ее комнату в отеле, крича "Я хочу тебя! Ты моя!". Ей удалось увернуться от его попыток схватить ее, после чего он начал преследовать ее каждую ночь - звонками по телефону и личными визитами. Ее парикмахерша была вынуждена переселиться в ее номер на все время пребывания в гостинице, чтобы оградить ее от домогательств Алока. Съемочная группа, включая актрису Риму Лагу, игравшую ее мать в фильме, тоже поддержала ее, пытаясь уберечь от атак актера. Она вспоминает, как после всего пережитого ей пришлось снимать сцену, в которой она сидит на коленях у своего экранного папочки: "На меня до сих пор накатывает тошнота при воспоминании об этом."

Когда из-за постоянного напряжения и страха Сандья заболела и не могла больше продолжать съемку, Алок Натх явился к ней однажды, умоляя выслушать его. Он плакал и говорил, что виной всему его пагубное пристрастие к алкоголю, которое разрушило всю его жизнь, его семью, его брак. "Он говорил, что я ему как дочь, и он уважает меня. Он просил меня простить его... Он сказал, что все понял и что пройдет лечение от алкоголизма, и что все изменится..."

Однако непоправимый вред уже был нанесен: "Разочаровавшаяся, опозоренная, неуверенная в себе, я вернулась домой. А он уехал в Бомбей и нарассказывал людям о том, какая я высокомерная и трудная в работе." Сандья считает, что такие, как Алок Натх, создают это устоявшееся мнение в индустрии, что женщине не позволено говорить "нет", иначе ее сразу клеймят несговорчивой и надменной. Она вспоминает, как ей стали отказывать в работе, говоря, что не желают сотрудничать "с такой женщиной".

"Мистер Алок Натх, вы знаете, что все сказанное про вас - правда. Знают об этом и другие... Но, сэр, ваше время истекло." Так же, как и Винта, актриса призвала других, пострадавших от морального или физического насилия, выступить открыто и обличить виновных.

Одновременно с Сандьей Винту поддержала Навнит Нишан, которая играла главную роль с сериале Tara. Она подтвердила, что все рассказанное Винтой, - правда. Она сама подвергалась сексуальным домогательствам со стороны актера на протяжении четырех лет, пока наконец не залепила ему пощечину прилюдно, за что поплатилась тем, что ее выкинули из сериала. "Я не только потеряла работу - тот человек позорил меня в прессе, но я выдержала и это."

Другая женщина-член съемочной группы Сураджа Баржатьи, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала о своем опыте работы с Натхом в ленте 1998 года Hum Saath Saath Hain. В ее рассказе упоминается о том, как однажды она принесла костюмы для съемки в гостиничный номер актера, и он вдруг начал раздеваться перед ней, а затем попытался напасть на нее. Ей удалось вырваться из его рук и убежать, однако она не посмела рассказать режиссеру о случившемся, поскольку он был близким другом актера. Женщина больше не работает в кино и не хочет огорчать свою семью подобными фактами из своего прошлого, а по сему не захотела разглашать свое имя.

Наконец, актриса Дипика Амин тоже поддержала рассказы Винты и Сандьи, поскольку сама прошла через домогательства Натха. Вот что она опубликовала в своем аккаунте на Фейсбуке: "Всем в киноиндустрии известно о том, что Алок Натх - гнусный алкоголик и грязный домогатель. Много лет назад на выездных съемках телефильма он пытался ворваться в мой номер в отеле. Он всегда пускал слюни при виде женщин, напивался и устраивал скандалы. Вся съемочная группа дежурила вокруг меня, чтобы уберечь меня от него. Я была совсем юной тогда, но отлично помню, насколько омерзителен он был." Совсем недавно актриса снова сыграла с Натхом в кино, на сей раз в фильме Sonu Ke Titu Ke Sweety и отмечает, что он "возможно изменился", потому что стал вести себя намного тише и пристойнее.

Сам Алок Натх отреагировал на обвинения Винты в духе "может, ее и изнасиловали, но это был не я", а после поступили сообщения о том, что актер болен в результате стресса последних дней.

Индийская Ассоциация кино- и теле-режиссеров вынесла предупреждение Натху в связи с обвинениями в его адрес и ожидает официального заявления от актера. Президент Ассоциации Ашок Пандит заявил о том, что поддерживает движение #MeToo и призвал бороться с сексуальным насилием и домогательствами в индийской киноиндустрии.

по сборным материалам Zoom, NDTV, TOI, Indian Express, Hindustan Times
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 40953Сообщение ANDREZ
18 ноя 2018, 16:39

Режиссер Суджит Сиркар: Песни и пляски для Болливуда прошли.
Изображение
18.11.2018
Выступая на 24-м Международном кинофестивале в Калькутте, режиссер Сиркар говорит, что все сосредоточены на хороших историях в Болливуде на данный момент..

"Если вы посмотрите на такие фильмы, как Masaan, Lunchbox и тому подобное, они работали в основном в Болливуде и фестивалях”, - сказал Сиркар на пресс-конференции на 24-м Международном кинофестивале в Калькутте.

"Песни и пляски для Болливуда прошли. Все концентрируются на хороших историях”, - сказал он.

"October," недавний релиз режиссера с такими фильмами, как Yahan, Vicky Donor и Piku, был приглашен на специальный показ на фестивале в Калькутте.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 41170Сообщение ANDREZ
03 дек 2018, 19:13

Болливудский актер Раджпал Ядав отправлен в тюрьму.
Изображение
03.12.2018
Болливудский актер Раджпал Ядав был приговорен к трем месяцам тюремного заключения после того, как не смог погасить кредит в размере 50 млн. рупий.

Во время слушания в пятницу Верховный суд Дели приговорил актера к трем месяцам тюрьмы за то, что тот не смог погасить кредит в размере 50 млн. рупий (5 крор), взятый его компанией для съемок фильма. Судья Раджив Сахай Эндлоу постановил взять Ядава под стражу и заключить в тюрьму Тихар", - сообщает газета "Hindustan Times" .

Несмотря на то, что адвокат Ядава, Сурат Сингх просил отсрочку и выразил готовность предоставить документы о недвижимости актера в качестве гарантии, индийский суд не пошел на снисхождение.

Как сообщается, актер и его жена Радха взяли кредит в размере 50 млн. рупий для своего фильма
"Ata Pata Laapata" , который не смогли погасить до настоящего времени.

"Ata Pata Laapata", выпущенный в 2012 году, был режиссерским дебютом Раджпала Ядава, и сам актер сыграл в нем главную роль.

https://www.brecorder.com
Перевод: Алисия
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 41340Сообщение ANDREZ
13 дек 2018, 19:08

С Субхаша Гхай были сняты в сексуальных обвинениях, но кто ответит за принесенный ущерб?
Изображение
13.12.2018
От режиссера Субхаша Гхая, с которого полиция Мумбаи сняла все обвинения в сексуальных домогательствах, сверстники и коллеги Гхая ждут крови. Пока режиссер воздерживается от комментариев (очевидно, он планирует большой иск о клевете против своего обвинителя), один из его близких друзей задумался, «А кто заплатит за его испорченную репутацию?»

«Субхаш Гхай сильно пострадал за последний месяц, когда были выдвинуты такие обвинения против него. Многие из ближайших друзей решили от него отвернуться. Его жена и дочь были настолько потрясены и унижены, что отказывались выходить из дома. Теперь его имя полиция очистила. Но восстановление его запятнанной репутации займет много времени».

Ашок Пандит, главный советник Федерации кинематографистов Западной Индии (FWICE), считает, что обвинитель должен быть наказан, если его обвинения окажутся ложью. «Я серьезно считаю, что если будет доказано, что жалоба является ложной, то на заявителя должно быть наложено какое-то наказание за разрушение репутации и имиджа того, кто имеет положение в обществе. Травма, которой подвергся г-н Гхай и его семья за этот период ужасна. Играть с чьим-то уважением и достоинством нельзя. Я боюсь, что настоящие жертвы пострадают из-за таких ложных жалобщиков».

Сушант Сингх, ген.секретарь Ассоциации актеров кино и ТВ (CINTAA), считает, что сопутствующий ущерб от такого движения как MeToo, неизбежен. «Ложные обвинения – это реальность, будь то убийство, воровство или изнасилование. Единственным сдерживающим фактором в будущем является строгое наказание и быстрое судебное разбирательство. Если у кого-то из светлых умов есть лучшее решение, я в твоем распоряжении. Но давайте не будем превращать это в битву между невиновным и преступником. Движение не может нести ответственность за злые намерения нескольких лиц».

Однако Сушант считает, что ложные обвинители должны быть сильно озадачены. «Должны быть строгие меры против людей, которые пытаются злоупотреблять движением MeToo. Вот причины жестких мер против ложных обвинений, вот так работает преступление и наказание. Никто не сможет исправить нанесенный ущерб. А как насчет ущерба, которые понесли все жертвы?»

источник: https://www.masala.com (люб.перевод - Белка)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 43279Сообщение ANDREZ
11 июн 2019, 18:48

Гириш Карнад умер в 81 год: братство кино скорбит о смерти легендарного актера.
Изображение
11.06.2019
Легендарный актер и драматург Гириш Карнад умер в понедельник утром в возрасте 81 года в Бангалоре. Актер скончался от продолжительной болезни в своей резиденции на Виттал-Малля-роуд. Знаменитости из разных киноиндустрий вышли в Twitter, чтобы выразить свое горе.

Сонам Капур написала в Твиттере свои соболезнования: "Покойся с миром. Мне нравилась его работа."

Шрути Хаасан написала: "Покойся с миром, Гириш Карнад, господин. Ваш талант юмора и острый интеллект будут упущены :("

Кинорежиссер Мадхур Бхандаркар написал в Twitter: "глубоко опечален известием о кончине Гирша Карнада Джи. Его будут помнить как театрального деятеля, киноактера и режиссера. Мои глубочайшие соболезнования его семье, друзьям и поклонникам. OmShanti."

Гульшан Девайя написал: "драматург, режиссер, актер , мыслитель, ученый и литературный гигант . До свидания, добрый господин !! И спасибо тебе. GirishKarnad 1938-2019."

Фархан Ахтар написал: "Гириш Карнад. РАЗРЫВ. Соболезнования его семье."

Анил Капур написал эмоциональный пост: "я встретил Гириша Карнада, когда он был директором Института кино, а затем работал с ним в Pukar. Он был великим человеком и драматургом. Его истории навсегда останутся в наших сердцах и умах. Посылаю свои молитвы и сердечные соболезнования его семье."

Звезда Nishaant фильма Карнада Шабана Азми написала: "глубоко опечалена, узнав о GirishKarnad. Еще не удалось поговорить с семьей. Это была дружба 43 лет, и мне нужно уединение, чтобы оплакать его. Я прошу средства массовой информации любезно извинить меня от цитирования."

Дивья Датта написал в Твиттере: "GirishKarnad, один актер, чья врожденная доброта отражалась в его глазах. Настоящий джентльмен. Исключительный драматург. Swami ratnadeep manthan запечатлелся в моих детских воспоминаниях. Драгоценный камень, который мы потеряли сегодня."

Похороны состоятся сегодня в электрическом крематории Kalpalli в Бьяппанахалли, Бангалор.

Гириш Карнад снялся в Каннадском фильме "Samskara" в 1970 году. Он также был известен за его работу в Хинди фильмах, как Manthan (1976), Pukar (2000), Iqbal (2005), Dor (2006), Ek Tha Tiger (2012) и Tiger Zinda Hai (2017) .

Гириш Карнад, известный драматург, снимался в основном в южноиндийских фильмах на тамильском, телугу и Каннаде. Он был известен тем, что играл отрицательных персонажей на экране с большим изяществом.

Последний раз его видели в Каннаде в 2018 году в фильме Neenillada Male. Его заметные работы в Тамил версии 24, Kadhalan, Chellamey.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 43284Сообщение ANDREZ
13 июн 2019, 18:35

Дело Танушри Датт о домогательствах: Полиция не нашла никаких доказательств против Нана Патекара.
Изображение
13.06.2019
В прошлом году Танушри Датта возглавила движение MeToo в Болливуде, когда призвала ветерана Нана Патекар и обвинила его в сексуальных домогательствах на съемках кинофильма 'Horn Ok Pleassss' (2008).

Вскоре движение набрало силу, и в ее поддержку выступили еще несколько женщин. Набравшись смелости от реакции других, Танушри подала иск о сексуальном домогательстве против Наны в суд Андерхи. В соответствии с последней обновленной информацией, полиция Мумбая представила сводный отчет по этому делу.

Информационное агентство ANI сообщило, что краткий отчет по делу категории В обычно подается, когда полиция не может найти существенных доказательств против обвиняемого и не может продолжить расследование. Это означает, что дело будет закрыто.

В отчёте, представленном в Mid-Day, говорится, что по этому делу было зафиксировано от 12 до 15 заявлений со стороны свидетелей. Однако никто из них не подтвердил обвинений Танушри, и полиция не смогла найти никаких других доказательств против Наны. Помимо актера-ветерана, в деле Танушри о нападках также фигурировали хореограф Ганеш Ачария, продюсер Сами Сиддик и режиссер Ракеш Саранг.

В репортаже также говорится, что Танушри недовольна тем, как проводилось расследование. На пресс-конференции адвокат Танушри Нитин Сатпут прокомментировал:

" Полицейские фиксируют заявления только тех, кто поддерживает Нану Патекара. Есть четыре свидетеля, которые знают правду, но их показания еще не зафиксированы. Скоро я предоставлю запись одного из свидетелей, чтобы доказать, как на них давят Нана и его люди."

Теперь нужно ждать, что Танушри скажет о том, что полиция подала сводный отчет по делу категории "В". Тем временем, Нана утверждает, что правда скоро станет известна.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 43388Сообщение ANDREZ
28 июн 2019, 19:03

В отношении Адитьи Панчоли зарегистрировано еще одно заявление за изнасилование.
Изображение
28.06.2019
Актер из Болливуда Адитья Панчоли упоминается в заголовках газет далеко не всегда по хорошим основаниям. Актер-ветеран на протяжении многих лет был замешан во многих спорных вопросах и не хочет учиться на своих ошибках. В настоящее время полицией Мамбаи в отношении Адитьи зарегистрировано еще одно заявление за изнасилование.

Полиция Мумбаи подала FIR (Первый информационный отчет) против болливудского актера-продюсера. Основанием для этого послужила жалоба актрисы в отделении полиции Версова.

Полиция Мумбаи подала Первый информационный отчет по факту изнасилования в отношении актера-продюсера Адитьи Панчоли.

Согласно отчету, опубликованному изданием "Сегодня в Индии", полицейский участок Версова зарегистрировал дело CR № 198/2019 U/s 376, 328, 384, 341, 342, 323, 506 МПК. Между тем полиция утверждает, что доказать выдвинутые обвинения будет очень трудно, поскольку это дело 10-летней давности.

В заявлении актрисы о нарушении закона Адитьей Панчоли актриса отметила, что она несколько раз подвергалась изнасилованию. Ранее актриса в письменном виде подала жалобу на отца Сораджа Панчоли.

В прошлом актриса также жаловалась на то, что Адитья Панчоли издевался над ней, когда ей было 17 лет. Актриса сказала, что обратилась в полицию, когда подверглась жестокому обращению, но в итоге актер был освобожден только с предупреждением.

Адитья Панчоли также ведет судебную тяжбу с актрисой Канганой Ранаут. И этот факт также вызывает вопросы. Адитья уверяет, что его оклеветали.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Новости Болливуда.

Сообщение: # 43458Сообщение ANDREZ
04 июл 2019, 19:16

После внесения залога Адитья Панчоли временно получил освобождение по делу об изнасиловании.
Изображение
04.07.2019
36-летняя болливудская актриса подала иск об изнасиловании против актера-продюсера Адитьи Панчоли. После того, как против него было возбуждено уголовное дело, Адитья подал ходатайство о досрочном освобождении под залог в суд Диндоши. Суд предоставил временное освобождение Панчоли от ареста до 19 июля. В своём заявлении актриса заявила, что почти 10 лет назад Адитья подвергал её как психическим, так и физическим притеснениям.

Адитья и его жена Зарина Вахаб подали иск о клевете против этой актрисы. Поэтому, ссылаясь на это как на причину, адвокат Панчоли Прашант Патил сказал, что женщины ждали столько лет, чтобы подать жалобу, и сделали это только сейчас , после того как Панчоли получил положительное решение по делу о компрометации.

Прашант сообщил PTI, что дата рождения женщины в ее заявлении и паспорте разные и это свидетельствует о ее намерении солгать. Полиция подала заявление о возбуждении уголовного дела против Панчоли в соответствии со статьями 376 (изнасилование), 328 (причинение вреда путем отравления и т.д. с целью совершения преступления), 384 (наказание за вымогательство), 341 (наказание за неправомерное ограничение свободы), 342 (наказание за неправомерное заключение под стражу), 323 (наказание за причинение вреда добровольно) и 506 (наказание за уголовное запугивание) УК Индии.

Ранее Панчоли сообщил, что он ложно задействован и готов сотрудничать в ходе судебного разбирательства.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей